Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Эгоизм

  1. #1

    Эгоизм

    Харе Кришна! Примите мои поклоны.
    Пожалуйста подскажите, как общаться со взрослым сыном, когда мать чрезмерной любовью, опекой и заботой, вырастила из него эгоиста , который в результате ее не уважает, грубит, не ценит относится наплевательски? Растила его одна, с мужем развелись, и хотелось как-то компенсировать отсутствие отца своей любовью и заботой. Но о том, что это невозможно, узнала слишком поздно и увы, наделала кучу ошибок. Мой сын слишком привязан к своей жене, боготворит ее и готов ради нее пойти по трупам, даже своей матери хотя он преданный , слушает лекции, изучает веды. Если что-то можно сделать, то как правильно вести себя сейчас с ним? Может хоть с большим опозданием, можно как-то улучшить ситуацию, что об этом говорится в ведах? Помогите, пожалуйста.
    Благодарю за ответ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Примите мои поклоны.
    Пожалуйста подскажите, как общаться со взрослым сыном, когда мать чрезмерной любовью, опекой и заботой, вырастила из него эгоиста , который в результате ее не уважает, грубит, не ценит относится наплевательски? Растила его одна, с мужем развелись, и хотелось как-то компенсировать отсутствие отца своей любовью и заботой. Но о том, что это невозможно, узнала слишком поздно и увы, наделала кучу ошибок. Мой сын слишком привязан к своей жене, боготворит ее и готов ради нее пойти по трупам, даже своей матери хотя он преданный , слушает лекции, изучает веды. Если что-то можно сделать, то как правильно вести себя сейчас с ним? Может хоть с большим опозданием, можно как-то улучшить ситуацию, что об этом говорится в ведах? Помогите, пожалуйста.
    Благодарю за ответ.
    Добрый день,матаджи! Я понимаю о чем вы говорите и разделяю ваши беспокойства. Однако как правило такие истории всегда индивидуальны и содержат в себе много существенных деталей. Это требует внимательного анализа. Если вы посчитаете это полезным,то пзвоните мне в Скайпе по : vishnutattva. А в формате ответа здесь... Я бы рекомендовал вам перестать наставлять и воспитывать сына словами. Сейчас он должен заботиться о вас и вы должны "позволить" ему это. Для этого необходимо поменять свое Эго. Перестаньте быть заботливой мамой и становитесь его объектом заботы. Для этого постоянно просите его что-то сделать для вас,начиная с мелочей. И ОБЯЗАТЕЛЬНО хвалите его и благодарите за сделанное. Снова и снова. Дайте парню почувствовать вкус заботы. Кроме этого позвольте себе восхищаться его любовью к жене. Это редкость в наши дни! "Прославляйте" его и за это тоже.Не ставьте вопрос так: я или она. Радуйтесь его любви. Не конкурируйте. Сейчас он должен наполняться настроением Покровителя по отношению к вам. Перестаньте покровительствовать ему. Он воспринимает это так что вы считаете его "сопляком". Надеюсь это не так... Удачи!

  3. #3
    Благодарю Вас! Благодарю Господа, что есть этот сайт и возможность задать вопрос и получить квалифицированный ответ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. освобождение и эгоизм
    от Савелий в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •