Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выходит новая книга "Истинный джентльмен" (Хари-канты д.д.)

  1. #1

    Выходит новая книга "Истинный джентльмен" (Хари-канты д.д.)

    Дорогие преданные!

    В этом году с благословения Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа я подготовила книгу, которая содержит множество историй взаимоотношений Шрилы Прабхупады со своими ученицами. Все истории распределены по качествам настоящего джентльмена и иллюстрируют их, поэтому книга названа таким образом - "Истинный джентльмен". В книге будут также опубликовано более 80 фотографий Шрилы Прабхупады вместе с ученицами, которые мало кто видел ранее!



    Она будет интересна не только мужчинам, но и женщинам, потому что поможет лучше понять Шрилу Прабхупаду, почувствовать его любовь и заботу и укрепить с ним связь.
    Так как книга посвящена 50-летию ИСККОН, ее нужно издать до Вьяса-пуджи в этом году. Поэтому, чтобы успеть к сроку, я решила воспользоваться системой сбора пожертвований и вознаграждений. Каждый участник получит определенное количество самих книг "Истинный джентльмен" и другие вознаграждения.

    Принять участие в издании, а также узнать подробнее о самой книге, прочитать рецензию Е.М.Радхи Дамодара прабху можно по ссылке: https://boomstarter.ru/projects/3748...nyy_dzhentlmen
    Я буду благодарна за любую помощь - как за посильное участие, так и за молитвы или за рассказ о книге на странице в соцсетях и группах общения!

    Пожалуйста, поучаствуйте в издании "Истинного джентльмена"! Это будет прекрасным подарком Шриле Прабхупаде на 50-летие ИСККОН.

    Ваша служанка Хари-канта деви даси.
    Последний раз редактировалось Хари-канта д.д.; 18.04.2016 в 14:29.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  2. #2
    Рецензия на книгу:

    «Книга раскрывает более полно личность Шрилы Прабхупады и дает пример как практически в жизни следует строить отношения между преданными: мужчинами и женщинами.

    Одной из проблем возникавших и возникающих в ИСККОН является значительный разрыв между культурой современного западного общества с его стандартами, ценностями и культурой духовной цивилизации, описанной в книгах Шрилы Прабхупады.

    Этот разрыв очень часто приводит к искажениям в понимании как надо практически действовать в реальных жизненных ситуациях. И зачастую это происходит в отсутствие зрелых преданных наставников, которые могут помочь выстроить правильное понимание и правильной образ поведения, достойный вайшнавского общества. Подготовленная книга Хари-канты д.д. дает возможность формировать более ясное поведение и отношение к женской части нашего общества. Как правило, это большая часть каждой вайшнавской общины.

    Книга ценна и практична благодаря подбору и группированию конкретного фактического материала, для чего пришлось проработать значительный объем источников. За это хотел бы выразить составителю особую благодарность!

    Также надо отметить, что в нашей духовной практике отношения занимают ключевое место. И книга, на множестве практических примеров, формирует реальное понимание того, как правильное отношение к женщинам в обществе вайшнавов должно осуществляться на авторитетной основе.

    Эта книга будет полезна как для женщин, так и для мужчин, и должна способствовать формированию правильной культуры вайшнавских отношений. Также адресатом для чтения и изучения этой книги должно быть, на мой взгляд, сообщество наставников».

    Радха Дамодар дас, вице-президент Центра Обществ Сознания Кришны в России.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  3. #3
    Небольшая часть книги и о ее создании

    Вкратце расскажу что же там внутри книги и какое я к ней отношение имею. В течении последних 2 лет я собирала истории из самых разных источников, иногда переводя их с английского. Затем назвала и распределила по качествам джентльмена (точно так же названы главы книги, которых всего 22): внимателен, заботится как отец, защищает, не требует почтения к себе, видит только лучшие качества, несет ответственность и т.д. Далее истории подкреплялись высказываниями Шрилы Прабхупады (простите без этого не смогла ), в которых объясняется философская основа почему он поступил так, а не иначе. Иногда я добавила свои комментарии, описывая чему я лично могу научиться из его примера. Но не везде. Некоторые истории оставлены совсем без комментариев и философии, чтобы читатели сами подумали они могли бы научиться из них. К книге также выбрано около 80 фотографий из 20.000 архива ББТ. Кстати эти фотографии нужно выкупать у правообладателей, поэтому сумма книги включает и это. В заданную сумму проекта не включен авторский гонорар, только реальные статьи расходов, то есть лично я с нее не получу ничего.

    Чтобы было нагляднее как книга выглядит изнутри, я выложу небольшую часть ниже:




    Глава 15. Уважителен не смотря ни на какие обстоятельства

    Женщины-санньяси

    Рама Говинда дас: На этот день была назначена проповедническая программа в Масонской ложе, но перед этим Шрилу Прабхупаду навестили две женщины-санньяси. Одна женщина регулярно приходила в храм и однажды пригласила преданных к себе домой, чтобы провести программу. Она благоволила и поддерживала ищущих духовности людей и йогов. На этот раз она привела в храм двух женщин-санньяси, которых она спонсировала. Их звали Свами Джйоти и Свами Тилака: это были монахини, путешествующие по миру вдвоем. Воспользовавшись приездом Шрилы Прабхупады, она привела их в храм.
    Шрила Прабхупада устроил им теплый прием. Они были восхищены беседой с Его Божественной Милостью и его теплыми словами. Он накормил их прасадом и показал им храм и ашрамы. У них осталось приятное впечатление от встречи с Шрилой Прабхупадой.
    («Первопроходец: Шрила Прабхупада проповедует в Мексике», 1972 г., Мехико).

    Вы утверждали не раз, что женщинам нельзя принимать санньясу:
    «Женщины не должны принимать санньясу. В некоторых псевдодуховных обществах, основанных в наше время, женщины тоже принимают санньясу, но ведические писания не разрешают этого. Если бы это позволялось, Кардама Муни взял бы жену с собой и дал ей санньясу». (Бхаг., 3.24.40, комм.)
    Не смотря на это обстоятельство Ваши джентльменские качества, такие как почтительность к каждому живому существу всегда присутствовали, даже если Вы видели, что кто-то поступает неправильно. Этот Ваш пример помогает и мне вести себя уважительно ко всем живым существам без исключения.


    Поместье Фишера

    Амбариша дас: …На следующий день Говардхан, я и Шрила Прабхупада вернулись в поместье Фишера и у бассейна встретились с женщиной — агентом по недвижимости. Мы все сели и первым, что сказал Шрила Прабхупада, было: «Мы монахи, поэтому мы хотели бы, чтобы вы отдали нам этот дом». Женщина-риэлтер чуть не свалилась в бассейн, потому что поняла, что плакали ее комиссионные. А у владельца поместья отвисла челюсть. Я чувствовал, что творится в его голове — он уставился на Прабхупаду и думал: «Что ж, может быть, вы и монах, но этот паренек рядышком с вами уж точно не монах», — он просто знал меня. Так или иначе, он ответил: «Нет, сожалею, я не могу этого сделать». Он просил 350 тысяч долларов, и Шрила Прабхупада согласился на 300 тысяч. Так мы получили это прекрасное историческое поместье с его неповторимым убранством. Чтобы заново построить такой дом, потребовалось бы, возможно, от 5 до 10 миллионов долларов, а мы получили его всего за 300 тыс.
    Матаджи Лекхашраванти, дочь профсоюзного босса Уолтера Рейтера, вложила в покупку этого дома свои сбережения, а недостающую сумму доплатил я: получилось пятьдесят на пятьдесят. Лекхашраванти была очень преданна Прабхупаде, и я преклоняюсь перед ней, потому что она пожертвовала всем для Прабхупады. В тот вечер наша агент по недвижимости, полька средних лет, вместе с подругой пришли в комнату Прабхупады поздравить его со сделкой. Они обе были пьяны и сидели перед столом Прабхупады, развалившись на подушках. А он, несмотря ни на что, был очень любезен с этими женщинами. Такова природа Прабхупады — он видел духовное «я» каждого и был очень сострадателен к людям. Покупка этого дома стала важным событием в его турне. Торжественное открытие Культурного Центра Бхактиведанты мы провели в 1983 году, С того времени вокруг всего поместья началось возрождение, в этот заброшенный район стали переезжать люди. Они рассказывали, что причина, побудившая их переехать туда и вкладывать деньги в этот район, состояла в том, что возродилось поместье Фишера, и что преданные хорошо заботились о нем.
    Шрила Прабхупада знал прошлое, настоящее и будущее. Он предвидел, что это место со временем станет популярным и процветающим.
    (По стопам Шрилы Прабхупады. Глава 10, Июль 1975 — Июль 1976. Составитель Ядубара дас)

    «Подобные естественные наклонности женщин или мужчин проявляются только в тех из них, кто находится во власти телесных представлений о жизни. Однако, возвышаясь духовно, и мужчина, и женщина способны полностью избавиться от отождествления себя с телом. Мы должны видеть в женщинах лишь вечные души (ахам брахмасми), чье единственное предназначение — приносить радость Кришне». (ШБ 6.18.42, комм)


    Поддержите издание книги! https://boomstarter.ru/projects/3748...nyy_dzhentlmen
    Последний раз редактировалось Хари-канта д.д.; 23.04.2016 в 13:23.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  4. #4
    Отзыв Е.М.Радха Говинды прабху о книге:

    В девяностых годах, после многих лет изоляции в СССР и последующем падении его железного занавеса, наш молодой ИССКОН был полон множества ложных домыслов, фанатичных стереотипов и странных предрассудков. По определению слово "предрассудок" означает взгляд или мнение, основанное на неточном или искаженном знании, принимаемом из недостоверных источников на веру со слов других людей.

    Один из популярных предрассудков ИСККОН на постсоветском пространстве был связан с положением женщины. Утренние храмовые лекции по Шримад Бхагаватам как правило сводились к обсуждению лишь нескольких основных тем таких как: распространение книг - это основа и главная миссия нашего движения; материалисты - это заклятые демоны; и любая форма общения с женщинами является залогом падения на духовном пути. Лекторы не упускали возможности напомнить своим слушателям о том, что у мужчин мозг весит 64 унции, а у женщин лишь 32 унции, что вожделения у женщин в 9 раз больше, чем у мужчин. А самое главное о том, что представляя собой олицетворение иллюзорной энергии, женщины являются главной причиной рабства в материальном мире. Подобные суждения неизбежно приводили к унижениям, пренебрежению и к разным формам несправедливого отношения к женщинам нашего движения.

    Но время шло, ИСККОН стал меняться. По мере своего "взросления", благодаря опыту и проповеди старших вайшнавов и духовных учителей наши предрассудки медленно, хотя и не безболезненно, но все же стали рассеиваться. В 1996 году после пяти лет жизни в брахмачари-ашраме президент храма, в котором я жил, настоял на том, что мне нужно жениться.

    Естественно, что моим первым ответом было однозначное и истерическое: «Нет». Я никак не представлял себя в белом дхоти позорного грихастхи, упавшего в темный, глухой колодец семейной жизни... Но через несколько недель долгих бесед со старшими преданными об особенностях моего "независимо мыслящего склада характера", интроверсий и честных попыток заглянуть себе в сердце, я решил "предаться авторитетам" и стать "ответственным домохозяином".

    Таким образом, в глазах нашей общины я стал первым женившимся и соответственно "падшим" брахмачари, ушедшим из нашего ашрама прямо в объятия Майи Деви. Ну, а моя супруга Мокшарупа деви даси, также прослужившая в брахмачарини-ашраме несколько лет, соответственно стала первой "куртизанкой, подосланной иллюзорной энергией", которой удалось "соблазнить своими чарами" одного из лучших распространителей книг нашей общины.

    Первые месяцы нашей совместной семейной жизни были очень тяжелыми как с материальной, так и с психологической точки зрения. Мои старые друзья по брахмачари-ашраму отвернулись и просто перестали со мной разговаривать, чтобы не "оскверниться" дурным общением с бесполезным для миссии грихастхой. Подруги по ашраму Мокшарупы, с одной стороны проявляли свою зависть в форме разных колкостей и язвительных высказываний. А с другой стороны, они интенсивно поучали ее тому как нужно стать покорной, образцовой, целомудренной "ведической женой", которая никогда не называет своего мужа по имени, чтобы не сокращать ему жизнь.

    Которая всегда должна ходить позади него только с покрытой головой и с опущенными глазами и которая должна беспрекословно подчиняться любым требованиям своего мужа для того чтобы заработать достаточно сукрити, чтобы в следующей жизни родиться в теле мужчины…

    Интуитивно я чувствовал, что подобное несправедливое отношение и фанатичные предрассудки по отношению к домохозяевам и женщинам, не могут быть обоснованны выводами священных писаний. У меня было много вопросов. Мне нужны были ясные ответы.

    В попытках найти гармонию между отношениями, новыми обязанностями, связанными с заботой о семье, и старыми обязанностями, связанными с преданным служением в храме, мы с Мокшарупой серьезно обратились за ответами к доступным письмам Шрилы Прабхупады и к его комментариям Бхактиведанты. Ответы Шрилы Прабхупады были ясными, простыми и более чем утешительными: "Семейная жизнь, социальное положение, а самое главное обусловленность женскими или мужскими телами не являются препятствием для духовного развития в преданном служении Богу. Назначение брака в том, чтобы супруги помогли друг другу прийти к постепенному отречению от материальных привязанностей и к концу своей жизни достигли успеха в духовной жизни..."

    Мы пришли к выводу, что на пути сознания Кришны у нас, несомненно, будут разные обязанности, но в служении Гуру и Кришне у нас будут равные права.

    Отбросив предрассудки о том, как должен выглядеть ведический муж и ведическая женщина, мы с Мокшарупой начали относиться друг к другу как к друзьям. Мы стали воспринимать друг друга просто как Вайшнавов, посланных нам в помощь Богом для того, чтобы мы помогли друг другу возвратиться к концу своих жизней домой обратно к Богу.

    Еще одним важным источником утешения и уверенности в правильности наших суждений послужил приезд и общение с Шрилой Ниранджаной Свами. В преддверии его приезда некоторые "доброжелатели" стали намекать нам с супругой о том, что наше "падение" не доставит радости духовному учителю и что мы должны быть готовы испытать на себе очищающей сердце гнев духовного учителя... Когда нам передали весточку о том, что Ниранджана Свами вызывает нас на квартиру, в которой он остановился для разговора, наши сердца дрогнули. Люди вокруг начали шептаться о том, что сейчас сам Гуру попробует донести до нас всю тяжесть нашего положения. Но вместо "праведного гнева", духовный учитель встретил нас доброй улыбкой, пониманием и незримой поддержкой. Ниранджана Махарадж расспросил нас как наши дела, где мы живем, как я буду совмещать проповедь и поддержание семьи, и пожелал нам успехов в служении в нашем новом ашраме.

    Собравшиеся у дверей преданные сильно удивились, что мы вышли из комнаты Гуру воодушевленными, радостными и спокойными. Люди стали шептаться: "Наверное, Махарадж понял, что это слишком тяжелый случай и не захотел говорить им правду..."

    Но правда была в другом. Она проявилась в жесте, который сделал Ниранджана Махараджа непосредственно перед своим отъездом из нашего города.

    Провожать духовного учителя собралась вся община. Парадный вход дома, в котором остановился Махарадж, был осыпан лепестками роз. Махарадж попрощался со всеми взволнованными преданными и сел в машину. Мы с супругой стояли позади всех собравшихся преданных. Вдруг он опустил стекло своей двери и жестом руки дал понять, что он кого-то зовет. Несколько старших преданных подорвались вперед, нагибая свои головы, готовясь к тому, что сейчас они получат величайшее благословение Гуру в форме его гирлянды.

    Но Ниранджана Махарадж попросил их отойти и, улыбаясь, показал рукой на мою супругу.

    Растерявшись и обернувшись несколько раз по сторонам, она подумала, что это ошибка и он наверняка зовет кого-то другого. Но он звал именно ее. Мокшарупа робко подошла к двери машины. Ниранджана Махарадж вышел из машины, снял с себя пышную гирлянду и очень добродушно как джентльмен, одел ее на шею своей ученице.

    Вся улица была охвачена гробовым молчанием. Казалось, даже птицы на деревьях перестали щебетать. Жест санньяси, дотронувшегося до женщины и на глазах у всех проявившим к ней добродушное и теплое отношение, послужил в нашей общине переломным моментом, разрушающим общепринятую парадигму. Старые предрассудки и стереотипы дали серьезную трещину. Матаджи, с которыми "прабху" до этого иногда даже не здоровались, почувствовали себя полноправными членами общины, а мужчины стали вести себя проще и начали проявлять к женщинам более почтительное отношение. Смена парадигмы, стала причиной череды следующих "падений", в результате которых наш брахмачари-ашрам значительно опустел.

    Истории, собранные матаджи Хари-кантой в книге «Истинный джентльмен» об отношении Шрилы Прабхупады к ученицам, матерям и женщинам, должны стать эталоном гармоничных взаимоотношений и правильного отношения к противоположному полу для всех его истинных последователей.

    Данная книга послужит большим воодушевлением для преданных, желающих понять принципы подлинной ведической культуры через призму поведения ее истинного носителя.

    Да, это правда: в своих комментариях Шрила Прабхупада подобно британскому солдату, мог смело и твердо отстаивать принципы учения Шри Гуру Парампары. В этом смысле он мог позволить себе иногда достаточно бесцеремонно высказаться по поводу особенностей женской природы. Но в своем личном общении с окружающими его живыми людьми подобно любящей Бенгальской матери Шрила Прабхупада был необычайно добрым, понимающим и сострадательным человеком, воспринимающим женщин нашего движения в первую очередь как вайшнави, стремящихся к духовному совершенству.

    Данная книга с историями, наставлениями Шрилы Прабхупады, а также с короткими вдохновляющими размышлениями матаджи Хари-канты о природе равного отношения Шрилы Прабхупады к служению всех его последователей независимо от пола вдохновила меня также и тем, что она служит практической демонстрацией истины о том, что правильные вещи нужно делать правильным образом. Автор не впадает в крайности сексизма или к призывам о срочной необходимости жесткого равноправия полов в ИСККОН - ко всему тому, что усугубляет ситуацию в некоторых местах нашего движения. Своими взвешенными объяснениями и трезвыми суждениями матаджи Хари-канта просто расставляет все на свои истинные места, показывая как и в каких ситуациях Шрила Прабхупада определял положение, права и обязанности полов в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.

    Если бы в девяностых годах нам с супругой попалась подобная книга, мы были бы готовы заплатить за нее любую цену, для того чтобы утвердится в понимании наставлений Шрилы Прабхупады о том что: "Мы Вайшнавы. Мы не заинтересованы в мужской или женской позиции в жизни. Это просто телесная концепция жизни. Это не духовно. Мужчина вы или женщина, это не имеет значения, просто повторяйте Харе Кришна и следуйте четырем регулирующим принципам и ваша жизнь будет успешной". (Письмо ШП Дженифер, 15 февраля 1975 г.)


    Е.М.Радха Говинда прабху – один из лидеров ИСККОН в Украине и Молдове. Известен своими глубокими семинарами на фестивалях «Бхакти-сангама». Радха Говинда прабху вместе с Мокшарупой д.д. исполняют обязанности старших наставников в этих странах. Он также является автором многих статей по практике бхакти. Подробная биография на сайте Радха Говинды прабху: http://radhagovindadasa.ru/biografiya
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  5. #5
    Отзыв Е.М. Апрамеятмы Прабху на книгу "Истинный джентльмен":

    "Читал очередной труд нашей уважаемой матаджи Хари-канты и испытывал особую радость, что у мужчин и женщин в российском ИСККОН появилась возможность увидеть отношение Шрилы Прабхупады к женщинам как оно есть.

    Соприкасаясь с огромным наследием нашего ачарьи-основателя, у рядового последователя ИСККОН практически нет шансов во всей полноте понять желание и видение Шрилы Прабхупады в отношение какой-либо темы. И часто отсутствие такого понимания ачарьи приводит к конфликтам между идеалами традиции и нашими возможностями, мнением индивида и потребностями разных групп, между ИСККОН и миром.

    Пусть эта книга поможет всем нам увидеть и принять тот идеал отношения к женщинам, который представил нам Шрила Прабхупада".

    Е.М.Апрамеятма Прабху - член комитета образования РОСК, региональный секретарь в Республика Башкортостан и Оренбургской обл. Развивает мужские и женские санги в России.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  6. #6
    Отзыв Сарвагьи прабху:

    "Шрила Прабхупада в молитвах «Маркине бхагавата дхарма» описывает свою полную беспомощность в том, чтобы исполнить миссию Господа Чайтанйи и Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати. Ему достаточно было нескольких часов для того, чтобы понять, с кем ему придется иметь дело в Америке и кому он должен постараться передать сокровенную науку спонтанного преданного служения Шри Шри Радха-Кришне. «Заставь, заставь меня танцевать, мой дорогой Господь, заставь меня танцевать, как Ты того пожелаешь!» Такова была его молитва, и то, что произошло после этого, нельзя назвать другим словом кроме как чудо. Кришна наделил его способностью не просто находить ключ к сердцам самых разных людей, но и побуждать их меняться к лучшему и развивать качества чистых преданных. Прабхупада сумел увидеть в западных парнях и девушках искорку преданности и раздуть ее своим бесконечным терпением и состраданием. Он в одиночку начал огромное духовное движение, изменившее мир и повлиявшее на сотни тысяч людей. Действуя как Ачарья, он показал нам совершенный пример того, как мы можем не просто выжить во враждебной среде материальной энергии, но и успешно проповедовать послание Господа Чайтанйи другим.

    В своей книге «Истинный джентльмен» Хари Канда д.д. замечательно описывает настроение Шрилы Прабхупады в самых разных ситуациях в связи с самыми разными людьми. Составленная из множества коротких историй, рассказанных непосредственными участниками этих событий, эта книга подобна картине, где каждый мазок играет определенную роль и вносит свой вклад в общее впечатления от произведения в целом. Матаджи Хари-канта умело сплела события, происшедшие в разные годы нашего движения в разных местах, объединенные общей целью помочь нам посмотреть на мир глазами чистых преданных Господа и увидеть свои собственные недостатки. Эта книга просто бесценна для вайшнави, поскольку показывает, какими хотел их видеть Шрила Прабхупада. Более того, она исключительно важна для вайшнавов нашего движения, поскольку показывает примеры правильного отношения к противоположному полу. Часто мы не замечаем, как из-за своего невежества и фанатизма причиняем боль другим, тем самым не только тормозя их духовный рост, но и совершая серьезные оскорбления - причины препятствий и на нашем духовном пути. Поэтому всем нам так важно прожить эти ситуации и извлечь для себя уроки, преподанные Шрилой Прабхупады, чистым преданным Господа. Мне очень понравились комментарии матаджи Хари-канты, в которых она указывает на некоторые из них. Однако каждая из этих историй многогранна и часто содержит несколько важных уроков. Искренние и вдумчивые преданные найдут для себя целый кладезь ценнейших наставлений на примере поведения как самого Шрилы Прабхупады, так и всех тех, кто с ним соприкасался в ходе описываемых событий. Шрила Прабхупада сделал чудо, и я уверен, что каждый, кто прочитает эту книгу и примет в свое сердце описанное там настроение, увидит, как такое же чудо произойдет и в его или ее жизни. Поэтому я очень благодарен Хари-канте д.д. за ее замечательную книгу и хотел бы порекомендовать ее всем истинным последователям Шрилы Прабхупады, нашего Ачарьи-основателя".

    Сарвагйа даса, ученый, санскритолог.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  7. #7
    Подарок всем преданным к 50-летию ИСККОН - электронная версия книги "Истинный джентльмен".

    Так как книгу пока не удалось издать широким тиражом, предлагаем Вам ее электронный вариант для скачивания: https://yadi.sk/i/7kqcZQH7uX2gi и просим Ваших благословений на ее издание.

    Лидеры ИСККОН о книге "Истинный джентльмен":

    «Эта книга будет полезна как для женщин, так и для мужчин, и должна способствовать формированию правильной культуры вайшнавских отношений. Адресатом для чтения и изучения этой книги должно быть, на мой взгляд, сообщество наставников».
    Радха Дамодар д., вице-президент Центра Обществ Сознания Кришны в России.

    «Читал очередной труд нашей уважаемой матаджи Хари-канты и испытывал особую радость, что у мужчин и женщин в российском ИСККОН появилась возможность увидеть отношение Шрилы Прабхупады к женщинам как оно есть».
    Апрамеятма д., региональный секретарь РОСК.

    «Данная книга послужит большим воодушевлением для преданных, желающих понять принципы подлинной ведической культуры через призму поведения ее истинного носителя».
    Радха Говинда д., ведущий наставник в Украине и Молдове.

    «Эта книга просто бесценна для вайшнави, поскольку показывает, какими хотел их видеть Шрила Прабхупада. Более того, она исключительно важна для вайшнавов нашего движения, поскольку показывает примеры правильного отношения к противоположному полу».
    Сарвагйа д., ученый, санскритолог.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  8. #8
    Рецензия Е.С.Дхирашанты даса Госвами на книгу "Истинный джентльмен" Хари-канты д.д.:

    "В мире, где женщин и детей используют в корыстных целях и обижают, где эксплуатируется женственность и детская невинность, где им отказывают в защите, эта книга «Истинный Джентельмен» сияет светом надежды и даёт пример всему миру, какой могла бы быть цивилизованная человеческая жизнь. Шрила Прабхупада установил стандарт и пример поведения. Он показал, что истинная забота, стабильность, равенство, спокойствие ума и духовное совершенство являются доступными для всех в Сознании Кришны. Когда ему задали вопрос: «Что значит быть Вайшнавом?». Шрила Прабхупада ответил: «Это значит быть истинным джентельменом». Нет сомнение в том, что женщинам и детям гораздо лучше бы жилось в мире, если бы он был полон таких джентельменов".

    "In a world where woman and children are used and abused, where womanhood and child innocence exploited, and their protection and care denied to them, this book "A True Gentleman" shines a light of hope to the world, how civilized and cultured human life could be. Srila Prabhupada showed by his standard and behavior that real care, stability, equality, peace of mind, and spiritual perfection is available within Krishna consciousness, for everyone. When asked by a reporter, "what is the meaning of Vaisnava"? Srila Prabhupada replied, "He is a true gentleman." No doubt if the world were full of such gentlemen, it would be a much better place to live in, especially for women and children."

    Рецензия 28.09.2018

    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книга "Что значит быть вайшнави" (Хари-канта д.д.)
    от Хари-канта д.д. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 15:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 17:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 08:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 15:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 16:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •