Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Измена в семье (как вернуть жену)

  1. #1

    Измена в семье (как вернуть жену)

    Харе Кришна,дорогие преданные.Примите пожалуйста мои поклоны.
    Я-член Николаевской ятры,меня зовут Анатолий
    От меня ушла жена-она не была преданной,но я очень любил и был привязан к ней.Она уехала к человеку,с которым вела переписку в интернете и который очевидно сманил её к себе.
    Уже целый год я не могу справиться с внутренней проблемой,которая захватывает все мое сознание без остатка,моя практика очень сильно
    сдала.Практически постоянно я думаю о том почему она так поступила,о том,как вернуть её.Советы друзей забыть и найти "замену,принять это как волю Кришны,смириться не имеют эффекта.Попытки начать новые отношения в таком состоянии не будут иметь успеха.
    У меня очень чёткое и сильное желание именно вернуть.Подскажите через какие аскезы или ритуалы мне пройти чтобы у меня это получилось
    Повторюсь мне не под силу убедить себя в том,что она мне не нужна и отпустить - я хочу достигнуть поставленной цели.
    Я понимаю,что желание имеет не совсем "духовную" природу,но
    к кому же еще мне обратиться как не к своей семье,которой являются преданные?Кто ещё поможет мне кроме тех,кто подобен древу желаний и обладают знаниями способными решить любую проблему..
    Буду очень благодарен за советы.
    Харе Кришна.

  2. #2
    Дорогие преданные очень прошу вас помочь: моя жизнь уже много месяцев напоминает мне ад,ад,который
    не особо заметен снаружи,но который медленно постепенно пожирает меня изнутри.

  3. #3
    Веданта Крит дас
    Guest
    Простите за длительную задержку с ответом. Мне кажется я понимаю вашу боль. Однако ситуация произошла. Самое разумное сейчас провести работу над ошибками и с помощью общения со старшими преданными, духовным учителем и наставлений Шрилы Прабхупады попытаться извлечь из ситуации максимальную пользу для своей духовной жизни. Если вы сконцентрируетесь на прошлом, на том, что невозможно изменить, то скорбь только увеличится. Очень важно в любой сложной жизненной ситуации помнить о том, что Кришна является нашим вечным другом и доброжелателем. Это значит, что любая ситуация в нашей жизни направлена на наше благо. Такие ситуации позволяют нам развивать внутреннюю зрелость, адекватное отношение к материальному миру и идее материального счастья, а также внутренню духовную автономность или независимость. Независимо от ситуации мы должны оставаться преданными и это главный урок любой ситуации. Например, жена Шрилы Прабхупады обменяла его манускрипт на пачку печенья к чаю. Это было последней каплей, после которой он ушёл из дома и принял отречённый уклад жизни. Если бы этого события в его жизни не было, то кто знает, получили бы его милость в виде ИСККОН. Я конечно не советую повторять внешние поступки Шрилы Прабхупады или имитировать его. Однако важно понять суть этого примера. Иногда Кришна просто хочет поднять нас на более высокий уровень духовного развития и забирает у нас наши материальные игрушки. Однако это не признак Его жестокости, а проявление Его желание приблизить нас к себе. В Шримад Бхагаватм говорится, что сложные ситуации в жизни преданного возникают по воле Кришны, а не под влиянием кармы. За кармой преданного стоит Кришна и именно Он решает какую карму и когда нам дать. Похоже вы потеряли духовное видение данной ситуации и страдаете сейчас из-за этого. Мы всегда страдаем, если теряем из вида Кришну.

    Однако, ваш вопрос заключался в том, какую аскезу совершить, чтобы вернуть всё на прежнее место. Такая аскеза действительно есть. Она описана в Шримад Бхагаватам (2.3.10):

    акамах сарва-камо ва
    мокша-кама удара-дхих
    тиврена бхакти-йогена
    йаджета пурушам парам

    Человек с возвышенным складом ума - исполнен ли он материальных желаний, свободен от них или стремится к освобождению - должен во что бы то ни стало поклоняться высшему целому - Личности Бога.

    Тиврена-бхакти-йогена - означает интенсивное преданное служение. Нет лучшей аскезы. Эта аскеза одинаково подходит для всех. Эта аскеза принесёт счастье всем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прабхупада хотел взять себе вторую жену
    от Алёна1985 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 16:31
  2. Игровой фильм: "Двойная измена"
    от Valentin в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 20:44
  3. как правильно вести себя в семье непреданных?
    от ОльгаК в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 11:01
  4. помогите вернуть любовь
    от Dima в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 22:23
  5. Измена
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •