Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что это за растение в индийских водоёмах?

  1. #1

    Question Что это за растение в индийских водоёмах?

    Харе Кришна!
    Уважаемые вайшнавы! Просматривая видео из Вриндавана и других святых мест, которые с материальной точки зрения находятся на земле Индии, один знакомый моего давнего друга обнаружил в местных водоемах наличие огромного количества какого-то растения, которое показано на фото, приведенных ниже.
    Поскольку знакомый пока что ни разу не был в Индии, то он просил меня задать такой вопрос: будьте любезны, подскажите, что это за растение, используется ли оно как-то местным населением и в каких районах Индии оно обычно растет? И почему его так много в водоемах? В общем приветствуются любые детали на этот счет. Знакомому моего друга по определенным причинам очень нужно было узнать, что это такое (а я, исполняя его просьбу, спрашиваю это у вас), и он будет очень признателен и благодарен вам за любую информацию по этому поводу.
    Фото неизвестного водного растения прилагается:







    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #2
    Пока самостоятельно нашел название - скорее всего это называется Эйхорния, или водный гиацинт. Но непонятно, какова его функция в индийских водоемах. Просто растет как паразит?
    Маленькое дерево с огромным корнем

  3. #3
    По-бенгальски зовется кочу. Некоторые его части употребляют в пищу.
    Моя рассылка об аюрведе, культуре и традициях Индии: http://subscribe.ru/catalog/economics.icommerce.shop.namosteindia

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kisori Prema Dasi Посмотреть сообщение
    По-бенгальски зовется кочу. Некоторые его части употребляют в пищу.
    Спасибо! Дело в том, что одному моему другу еще задолго до знакомства хоть с какой-то духовной практикой, как и с культурой Бенгалии, снилось что он летит на вертолете над какими-то водными просторами, а там внизу много-много вот этого растения. Так это ему запомнилось сильно, он меня спросил, а я не знал что ответить. Теперь расскажу ему
    Маленькое дерево с огромным корнем

  5. #5
    это сорняк, водяной гиацинт Eihornia ( назван так из-за внешнего сходства цветка с гиацинтом) - настоящая ,,водяная чума,, - из-за скорости размножения отростками. В корм животным непригоден, слабо ядовит. При употреблении в пищу требуется правильная обработка.

  6. #6

  7. #7
    разве что как замена карелы

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    На шак не годится?
    Хорошая идея!

    Цитата Сообщение от Hare Krishna das Посмотреть сообщение
    это сорняк, водяной гиацинт Eihornia ( назван так из-за внешнего сходства цветка с гиацинтом) - настоящая ,,водяная чума,, - из-за скорости размножения отростками. В корм животным непригоден, слабо ядовит. При употреблении в пищу требуется правильная обработка.
    Спасибо за инфо! Это же надо - моему другу как раз и снилось, что (летя на том вертолете) они с пилотом обсуждают тот момент, что в водоемах этого растения размножилось настолько много, что оно угрожает им самим и их обитателям... Эх, чего только во сне не примерещится!
    Маленькое дерево с огромным корнем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это за место?
    от Raja Kumari dasi в разделе Индия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 20:19
  2. Что это за мантра?
    от Владимир Березин в разделе Традиция и современность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 01:22
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •