Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Юпитер в гороскопе преданных

  1. #1

    Юпитер в гороскопе преданных

    Харе Кришна! Уважаемы Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны.
    В одной из лекций Вы упомянули, что проведено исследование особенностей духовного пути и настроения преданных исходя из положения Юпитера в знаках зодиака в натальной карте.
    Вы не подскажете, где можно ознакомиться с этим материалом?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мы нигде его не публиковали, т.к. это просто плоды личного исследования без претензий на непогрешимость. Просто один близкий мне преданный, который тоже изучает Джйотиш, начал этот анализ, а я немного дополнил.
    Суть в том, что Юпитер - это планета духовности, философии, религии и ее положение в разных знаках до определенной степени определяет характер религиозности и сферу интересов в духовной жизни. Понятно, что влияние других планет на Юпитер (соединение, аспекты, аргалы, хозяин накшатры), а так же Хора, Дреккана и Навамша Юпитера во многом модифицирует показатели Юпитера в карте. Сила Юпитера тоже имеет очень большое значение. Так далеко мы не заходили в своем исследовании, но все эти корректирующие факторы должны учитываться практикующим астрологом.
    Если коротко и без учета вышеупомянутых факторов, то Юпитер в Овне дает прямоту и бескомпромиссность в философии и практике. Иногда даже некоторый экстремизм и фанатизм в связи с марсианской энергетикой Овна.
    Юпитер в Тельце дает практичность (знак Земли), эстетизм, упрямство Тельца. Так же наблюдается консерватизм и постоянство убеждений. Человека не сильно интересует философия в отрыве от жизни. Ему обязательно хочется воплотить ее на практике.
    Юпитер в Близнецах дает большую эрудицию, осведомленность, способность хорошо транслировать духовные идеи, гибкость и дипломатичность иногда переходящую в беспринципность.
    Юпитер в Раке дает интерес к системе образования, гурукулам, построению общин, хорошее понимание психологии, повышенную интуитивность, интерес к патриотическим проектам и созданию зоны комфорта.
    Юпитер во Льве дает ярких религиозных лидеров, это своего рода светила в связи с солнечной природой Льва, которые служат примерами и ориентирами для других. Они могут защищать тех, кто нашел у них защиту.
    Юпитер в Деве дает очень глубокий аналитический разум, способность структурировать знание, но при этом присутствует повышенная критичность и тенденция идти на конфронтацию с другими. Возможен интерес к Аюрведе, могут быть попытки сделать что-то на земле, организовать сель-хоз проекты.
    Юпитер в Весах дает интерес к духовности через призму социальных проектов, семейных отношений. Люди с Юпитером в Весах часто очень популярны в массах.
    Юпитер в Скорпионе дает повышенную эмоциональность, которая однако тщательно скрывается, в духовной жизни человек может кидаться в крайности, склонен подавлять других. Может быть обидчивым скрытным в духовной жизни.
    Юпитер в Стрельце дает очень хорошее понимание Дхармы, законов в целом, повышенное чувство справедливости, хорошее знание философии, способность отстаивать правильное понимание и справедливость. Эти люди могут быть хорошими судьями и выносить правильные решения на основе шастр.
    Юпитер в Козероге дает иногда повышенный идеализм, иногда скепсис и консерватизм. Но так же это может давать практичность и способность создавать вокруг себя духовные структуры. Иногда возможно довольно формальное понимание дхармы и законов вообще.
    Юпитер в Водолее дает дружелюбие, способность устанавливать дружеские отношения со многими. К ним могут легко приходить деньги. Многие помогают им. Они часто обладают особой харизмой и способностью влиять на своих последователей.
    Юпитер в Рыбах дает большой дух сострадания и служения другим, они очень восприимчивы к разным тонким идеям и чувствам. Часто являются медиумами и пророками, проводниками духовных идей.

    В целом, Юпитер в знаках огня (Овен, Лев, Стрелец) дает хороших трансформаторов, способных очень сильно позитивно повлиять на других. Это своего рода революционеры, духовные реформаторы, т.к. стихия огня преобразует все остальные стихии.
    Юпитер в знаках земли (Телец, Дева, Козерог) дает практиков, которые способны создавать и развивать проекты, связанные с сельским хозяйством, строительством храмов, хорошие хозяйственники.
    Юпитер в знаках воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) дает прекрасных проводников идей, медиаторов, знатоков отношений, которые могут быть хорошими контактерами с представителями других слоев общества.
    Юпитер в знаках воды (Рак, Скорпион, Рыбы) дает очень тонко чувствующих людей, которые способны выдавать глубочайшие духовные откровения; они прекрасно проявляют себя в сфере образования, оккультных наук и благотворительности.

    Но, как я уже сказал выше, эти общие характеристики модифицируются множеством других факторов. И потому просто положение Юпитера в каком-то знаке зодиака является слишком общим показателем, не дающим полноты картины.
    Имена преданных, чьи примеры мы рассматривали в связи с этой методологией, я, естественно, разглашать не собираюсь по этическим соображениям.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Еще хотел добавить, что все это не имеет никакого отношения к самой преданности души. Это именно характер религиозности, некая внешняя форма, через которую проявляет себя преданность души.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Враджендра Кумар прабху, огромное Вам спасибо!
    Проанализировал несколько карт знакомых - все как Вы написали. И себя начал понимать лучше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу работу у преданных,для преданных,через преданных в России
    от Александр Носульчик в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 23:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •