Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Нет ссылки на форум!!!

  1. #21
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А теперь это всё кто-то другой делает?
    Мне сиё неведомо. Но курирует сайт, по-видимому, опять Ядунандана прабху.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #22
    Спасибо...

    _________________

    Я уже думаю, что тех, кто всё это допускает, будучи опытными, не надо переубеждать. Еще тратить на это свое время... По моему опыту - чрезвычайно сложно переубедить москвичей; у них вечно какие-то собственные неведомые никому мотивы... Видно, не зря считается, что Москва и Россия - два разных государства.

    По мне так проще делать другой сайт с единомышленниками. Мне очень нравится http://www.krishna.com/ - насколько всё на высоте. На сайте такого уровня и магазин нисколько не беспокоит. Всегда с удовольствием к ним заходишь. Даже если просто пойти по их стопам, ничего особо не меняя в концепте и дизайне - и уже будет супер.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.05.2016 в 16:21.

  3. #23
    Посмотрим другой популярный ИСККОНовский сайт - http://iskconnews.org/

    То же самое грамотное форматирование страниц, удобное для чтения, такие же мелкие картинки на заставках, крупные по ссылке, и так же все статьи - с возможностью комментировать, без премодерации.

    Шапка того же самого стиля, точно тот же цвет Шьям с роскошными узорами, что очевидным образом объединяет два сайта в одну узнаваемую посетителями структуру. Даже стиль ссылки на пожертвования - одинаковый.

    Очевидно, что всё это - часть их стратегического планирования. В чем сложность делать так же?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.05.2016 в 17:36.

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Новый сайт и старый форум - на одном доменном имени (домене) krishna.ru Добавление слова с точкой (forum.) создает доменное имя 3-го уровня, которое не может существовать независимо от домена 2-го уровня - krishna.ru То есть, можно сказать, форум остался на том же домене, просто убрана ссылка с главной страницы. Я не специалист, просто создавал и регистрировал сайты в свое время, в том числе доменные имена 3-го уровня. Они вообще бесплатны, можно создать сколько хочешь, (forum1.krishna.ru, forum2.krishna.ru) платя лишь за основной, корневой домен 2-го уровня.
    Я понимаю почему убрали форум с главной страницы.. Стремление не пугать новых, особенно ВИП - прихожан процессами анартха-нивритти которыми изобилует форум..))
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  5. #25
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Я понимаю почему убрали форум с главной страницы.. Стремление не пугать новых, особенно ВИП - прихожан процессами анартха-нивритти которыми изобилует форум..))
    В принципе скорее всего и правильно, что убрали. С другой стороны, смотря на оформление нового сайта, мне, как новичку, не совсем понятно, на какую целевую аудиторию он рассчитан. Скорее всего под "VIP" подразумеваются артисты, певцы, или прочие звезды или исполнители, которые могут пожертвовать много денег... Не Путин, по крайней мере, и не Медведев, это точно.

    Мне новое оформление сайта не нравится, чем-то напоминает социальную сеть "вконтакте". Выглядит даже немного вульгарно, как по мне. Но это лишь мнение неопытного человека, которое мало что стоит.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  6. #26
    Добавление:

    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Скорее всего под "VIP" подразумеваются артисты, певцы, или прочие звезды или исполнители, которые могут пожертвовать много денег...
    Не поймите меня, пожалуйста, неправильно. Я ничего не имею против певцов, музыкантов или прочих творческих личностей, среди которых, к счастью, встречаются преданные. Я люблю музыку. Но, просто, чтобы направленность на проповедь именно им не становилась первостепенной. Такое вот мнение человека, стремящегося быть новичком.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Надо стремиться стать "старичком")) Да, мне тоже новый дизайн показался менее цельным и логичным. Слишком много всего, все пестрит и переливается. Похоже на сайт новостных агентств. Ну, судя по подписи внизу, сайт заказали и его делали непреданные.
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  8. #28
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Надо стремиться стать "старичком"))
    Стремимся по чуть-чуть) Но главное - не забывать еще и про смирение Ну, т.е. на практике стремиться быть духовным старичком, но самому себя считать новичком ))

    По теме: может быть со временем это оформление еще усовершенствуют, но пока, к сожалению, выглядит не очень. Это же почти "лицо" вайшнавских сайтов - не только российских, а вообще, во всем русскоязычном интернете. Лицо должно быть в хорошем виде С другой стороны написанные тут замечания вряд ли дойдут до ответственных особ, как писали уже выше.
    Маленькое дерево с огромным корнем

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "в браке нет рассторжения, нет развода. На всю жизнь."
    от Dimas в разделе Традиция и современность
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •