Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Бхога

  1. #1

    Бхога

    Харе Кришна всем !ответьте пожалуйста на мои вопросы.1)нужно ли почитать прасад в домашних условиях с мантрой говинде
    маха прасаде говинде...
    2)можно ли предлагать Кришне магазинную ряженку и катык , так как молоко мы не пьём ?

  2. #2
    я жду ответа

  3. #3
    Харе Кришна, Алия!

    На Ваш первый вопрос я уже отвечал в другой созданной Вами теме. Что касается "магазинной"... В отношении молока и специй действует принцип: если мы не видели, что данный продукт был осквернен, то он считается чистым. Что касается ряженки и катыка... Из статьи Википедии "Ряженка": "Фактически является одной из разновидностей йогурта без вкусовых добавок. Схожими продуктами являются варенец и тюркский катык." Йогурт является разрешенным продуктом.

    Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  4. #4
    Спасибо за ответы . Ещё вопросы 1)если из трёхлитровой банки мёда предложить 2-3 столовые ложки, то будет ли Вы банка прасадом ? Если из ведра ягод предложить чуть чуть то все будет прасадом ? Или только что было предложено непосредственно?

  5. #5
    Харе Кришна, Алия!

    Это зависит от медитации предлагающего, пригодности большой тары и чистоты бхоги в ней. Например, можно взять из ведра 1 кг ягод, помыть их, поместить в емкость для приготовления бхоги, из нее отобрать 50 грамм ягод и предложить на алтаре. Тогда в ведре останется бхога. Можно очистить должным образом металлическое ведро, вымыть 10 кг ягод, поместить их в ведро, из него отобрать 50 грамм ягод и предложить на алтаре. Тогда в ведре будет прасад.

    Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о приготовлении прасада, бхога.
    от Яна С. в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 09:00
  2. Бхога или прасад?
    от Тушти Лалита деви даси в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •