Показано с 1 по 4 из 4

Тема: РАСА-ЛИЛА

  1. #1

    РАСА-ЛИЛА

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13342868_10204493991229576_4285061329145436890_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	13360

    В самые первые дни моей жизни во Вриндаване я распространяла книги Шрилы Прабхупады. Я еще не могла тогда отличать враджаваси от других индусов. И вот в храме я увидела несколько матаджи в белом, отреченных матаджи-индусок. Они пришли на даршан к нашим Божествам, постояли у алтарей, помолились, и, когда стали выходить из храма, я предложила им книги. А они: «Что ты !У нас Радхарани в сердце! Зачем книги? Когда я услышала, очень обрадовалась: «Я тоже хочу Ее милости!» — «О милости хочешь? Ноу проблем! Тогда держи!» И одна из них крепко обняла меня. И следом за ней все остальные стали обнимать меня. Я радовалась — чем больше, Тем лучше.

    Через некоторое время мне открылись еще более глубокие отношения враджаваси с Кришной. Меня пригласили на раса-лилу во Вриндаване. Перед Карттикой несколько дней во Вриндаване проходят лилы Радхи и Кришны, которые мы можем увидеть собственными глазами. Их исполняют мальчики-враджаваси. Актеров выбирают старейшины, которые обладают способностью видеть, в ком из детей могут проявиться Божества. Гопи тоже выбираются для лил. Эти дети с четырехлетнего возраста живут по строгой садхане в специальном ашраме, где их с малолетства обучают исполнять роли игр Радхи и Кришны.

    И вот, по милости преданных, я оказалась на таком спектакле. Прежде чем начать драму, всем актерам, гопи, Радхе и Кришне — Божествам, проводят арати. Обычно это подношение совершает спонсорская семья, те, кто оплачивал всю программу и украшал алтарь для Божеств и всю сцену. Всей семьей они открывают и начало представления.

    По ходу спектакля, в момент, когда Радхарани проходила мимо, мне захотелось коснуться Ее стоп. Ведь если в этой девочке воплощена сейчас Сама Радхика, я смогу получить Ее милость! Я сделала это — коснулась Ее стопы, и в этот момент меня как будто пробило электрическим разрядом, энергия молнией прошла по всему телу. Я поверила сразу же, что эти дети необыкновенные, что Радха с Кришной проявляют Себя через этих детей. Через это прикосновение Шримати Радхарани ответила мне.

    В конце драмы, в которой ни один из участников не случаен, Радха с Кришной усаживаются на свой трон. Зрители враджаваси и все желающие встают со своих мест, подходят к детям-Божествам и проводят второе арати, заключительное. Зрители в это время могут предлагать Божествам цветы, лепестки, благовония, огонь, лакшми. Враджаваси подходят к Божествам, обнимают Их стопы и посыпают свои головы пылью с Их стоп. Некоторые плачут, охваченные бхавой, чувствами к Господу. Они переживают экстаз, обладая истинными духовными чувствами. Они узнают и чувствуют в Божествах Радху и Кришну. Молятся Им, разговаривают с Ними не как с детьми, а как с реальными Кришной и Шримати Радхарани. Дети-актеры не играют свои роли, в них в это время реально живут Божества. И так как Кришна и Радхарани погружены в Свои лилы, то этих детей после спектакля оберегают. Осторожно, чтобы не помешать Их состоянию, садят Их в карету и увозят после раса-лилы в Их покои. Это Их состояние должно сохраняться до тех пор, пока Божества Сами не захотят выйти из тел этих детей.

    (2009 г., Дамаянти д.д., Индия, Вриндаван)

    Матхурачандрика д.д., "Милость Вриндавана".
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #2
    Прабхуджи, простите, пожалуйста, мое невежество, но у меня возник один вопрос. Практикуя те действия, которые описаны в приведенном вами отрывке, нету ли опасности впасть в прелесть и стать сахаджией?
    Маленькое дерево с огромным корнем

  3. #3
    согласен с вами, Вячеслав.
    для меня такая опасность есть.
    это не означает, что это опасно для всех,
    думаю, что скорее, это означает,
    что у меня нет квалификации
    находится во Вриндаване (долго).
    если еще более определенно:
    я не могу принимать авторитет,
    авторитет Враджаваси.
    нет квалификации.

  4. #4
    Виталий - не знаю, как у вас, но у меня необходимой квалификации точно нету. Поэтому я стремлюсь посещать Маяпур-дхаму (еще не был пока ни разу, только стремлюсь попасть). Вриндаван - это однозначно место для опытных, знающих и продвинутых преданных, к которым себя никак не отношу...
    Маленькое дерево с огромным корнем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сварупа - раса
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 14:59
  2. Шанта раса
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 05:13
  3. Шанта раса на Вайкунтхе
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 05:15
  4. Уровень преданного и раса
    от Yamuna Padma devi dasi в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •