Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Кришнаиты в поисковиках

  1. #21
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Простите меня, пожалуйста, дорогой Виталий - я не отрицаю, что погружен по уши в маю.
    Не переживайте Вячеслав,
    я в майе ничуть не меньше вашего.
    Стихи здесь :
    http://www.stihi.ru/avtor/vitaliy12
    только они не сильно-то вайшнавские.
    Преданный о котором вы пишите -
    это Пуандарика Видйанидхи,
    духовный учитель Гададхара пандита,
    воплощение Вришабхану -
    вечного отца Шримати Радхарани.


    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    ... но я не собираюсь становиться ... ни еще каким-то руководителем
    Хорошие менеджеры ИСККОНу нужны,
    так что, не зарекайтесь.
    Последний раз редактировалось Виталий12; 02.06.2016 в 17:50.

  2. #22
    Хорошие - это те, которых недолюбливает женский пол, а ихние друзья-менеджеры - наоборот. У меня же по жизни скорее обратная тенденция (или, вернее сказать, друзья меня тоже любят как человека, но все они чаще всего такие же, как и я). (Что правда я пока не общаюсь с вайшнавами физически по причине болезни и, вследствие нее, домашнего образа жизни - тут речь шла о проекции из материальной жизни; был лишь два раза на воскресных программах, - совсем новичок, большинство того, что знаю, почерпнуто либо из лекций публичных проповедников, гуру и Шрилы Прабхупады и его книг, либо прочитано или спрошено в интернете.) Насчет зарекаться - не зарекаюсь, конечно, тут как скажут старшие (а они, бывает, говорят: "Делай!", даже если человек и не очень хочет и считает, что не готов). Но об "уровне" моих способностей сомневаться не приходится... Тут, как говорится, что есть, то есть.

    Пуандарика Видйанидхи - да, спасибо за подсказку! Я верно запомнил, что то была очень возвышенная личность. А недоумение тот, причиной чьего недоумения он был, являлся не Рамананда Раем, а Гададхаром Пандитом. Мукунда привел его к Пундарике Видьянидхи. (Только что нашел в сети эту историю и с удовольствием перечитал.)
    Маленькое дерево с огромным корнем

  3. #23
    Цитата Сообщение от Виталий12 Посмотреть сообщение
    Стихи здесь :
    http://www.stihi.ru/avtor/vitaliy12
    только они не сильно-то вайшнавские.
    Можно попробовать писать о Кришне и Его преданных - вот будут и вайшнавские
    Маленькое дерево с огромным корнем

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Насчет ТОПа - если они купили это таким способом, то действительно - почему бы не "перекупить" это таким же образом?
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    по-моему, это значительно решило бы проблему. Деньги собрать все же гораздо легче.
    Это нечестно, раджасично, уводит от саттвы.

    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Мне крайне далеко до такого уровня, его квалификация очень высока. Я очень сильно привязан к общению с женщинами, одурманивающим средствам, роскоши и комфорту. И никогда не скрывал, что движим вожделением - как грубым, так и тонким. Поэтому я и не спешу во Вриндаван танцевать раса-лилу, уж простите меня за это. Это удел чистых душ, а не таких погрязших в мае негодяев, как я.
    ...
    Я же - не святой, но и имитировать святость не собираюсь.
    Определяйте себя не по тому, какой Вы сейчас, а по тому, к чему стремитесь; это называется садхья. Если нет хороших качеств - тренируйте их, когда настанет ситуация, действуйте с такой позиции, будто они уже есть и Вы немного выше своего уровня.

    Моё предложение, как подрасти с помощью конкретного этого случая:
    1. Вы честно признаёте, что да, антисектанты не всегда льют только "ложь и провокацию" и "негативный вздор". Что их слова соответствуют правде: кришнаиты действительно бывают невысокой квалификации (не чета индусам), бывают привязанными к женщинам, деньгам и т.п.
    2. В дальнейшем - пресекаете себе ту мысль, что репутацию допустимо покупать за деньги. Засудите её, как засудили бы дворкиных.

    Давайте, не упустите случая. Москва тоже не сразу строилась, но кирпичики ложили исправно.
    Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич; 02.06.2016 в 20:54.

  5. #25
    Юрий Анатольевич, про деньги - это вообще не моя область или природа. Я умею их только брать и давать, перераспределять нуждающимся, больше ничего. Нужно было вообще не комментировать тот вопрос - так и знал, что опозорюсь Вообще, если вы заметили на первой странице, я же и сначала немного скептически отнесся... Но, с другой стороны, если квалификация самих вайшнавов все же будет расти и расти, а эта ерунда будет оставаться в интернете, то это все равно нехорошо (что они купили первые места, и ихние сайты продолжают там висеть), на мой взгляд.

    В остальном - поскольку я стремлюсь все же к смирению, то спорить не буду (дыма без огня не бывает, конечно, всем это известно). Безусловно, я стараюсь расти и на таких моментах, но ведь говорил я не только о себе. Дело в том, что проповедуя знакомым людям, не могу назвать себя так просто кришнаитом (чем очень огорчен), - потому что следует человеку попытаться найти, кто это такие, он наткнется на дворкиных и иже с ними. Именно это я имел в виду под "репутацией", а не только личную. То есть если человек захочет узнать поподробнее, первое его впечатление будет - тоталитарная секта, или как там. Во многих случаях важно именно первое впечатление... Вот как вы говорили мне на первой странице - о том, что правда нашла меня что тогда, что через 7 лет. Она-то, правда это, меня нашла, но если бы вы знали КАКОЙ ЦЕНОЙ она меня нашла - что мне пришлось пережить за эти годы, вы бы, наверное, не поверили. Порядочный человек, пожалуй, за это время уже несколько раз бы умер. Окажись я этих долгих 7 лет назад сразу на каком-то вайшнавском ресурсе, все могло бы быть по другому. (Я понимаю, что это карма, но другим людям желаю все же менее экстремальных путей к Кришне.) И в моем случае все еще хорошо закончилось, а так бывает далеко не всегда (даже, вернее говоря, наоборот - почти всегда не бывает). Я вот это имел в виду.

    В остальном всецело согласен - и репутацию не купишь, и повод для памфлетов был не один, конечно. С другой стороны, в какой традиции его нету? Христианских "батюшек" тоже задерживали с оружием, наркотиками и педофилией - в особенности с последним, тем более. И не только православных, но и на западе - католических, это сейчас огромная проблема там. Поэтому у всех такие есть - вам это хорошо известно, мы не исключение. Такие вот мысли.

    ПС: я думаю, что, как бы это банально не звучало на первый взгляд, все решит также и время. Уверен, что еще через года 2 количество подобных антикультистских материалов `еще уменьшится. Вообще же, если говорить строго, официально ИСККОН на просторах бывшего СССР с 1988 года. То есть сейчас только 28 лет. При этом думаю, что ситуация более менее стабилизируется, к сожалению, лишь тогда, когда ему тут исполнится как минимум 50 лет.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  6. #26
    Я извиняюсь за оффтоп, в глаза бросился еще один момент:
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    ... Более того, определение человеку дается не по тому, что он делает сейчас (автоматом поклоняется пока лишь Нараяне, а до Кришны не дорос), а по тому, к кому он стремится как к конечной цели (к Кришне). Если не ошибаюсь, это называется садхья.
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Определяйте себя не по тому, какой Вы сейчас, а по тому, к чему стремитесь; это называется садхья.
    Юрий Анатольевич, я, конечно, сердечно благодарен вам за поучение, но вы сейчас наставили меня тем, что я сам же раньше написал Это примерно как если бы отец хотел "позаботиться" о сыне, говоря: "Сынок, я хочу позаботиться о тебе: дай денег, пожалуйста!" Сын дает. Отец говорит: "Ну вот, поскольку я хочу все же позаботиться о тебе, то держи..." - и дает часть тех же денег, которые прежде ему уже дал сын. Все это конечно здорово, только вот при этом не очень культурно и этично. Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но это нехороший пример
    Маленькое дерево с огромным корнем

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Ну, когда обращаюсь к кому-то, я стараюсь использовать собственные убеждения человека, то, что ему ближе и подходит. Но если это выглядит неэтично (возможно, как едкость или ёрничание) - понятно, тогда извиняюсь за такой приём и учту это на будущее.


    Вот как вы говорили мне на первой странице - о том, что правда нашла меня что тогда, что через 7 лет. Она-то, правда это, меня нашла, но если бы вы знали КАКОЙ ЦЕНОЙ она меня нашла - что мне пришлось пережить за эти годы, вы бы, наверное, не поверили. Порядочный человек, пожалуй, за это время уже несколько раз бы умер.
    Наверное, мы разные по темпераменту, потому что я только завидую таким испытаниям и сам ищу такие для себя. По-моему, то, что даётся тяжёлой ценой, что достигается "на грани", то вы и цените больше, устойчивее в этом, весь связанный с этим опыт глубже впечатывается в память. А что легко даётся, то легко и оставляется.

  8. #28

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ну, когда обращаюсь к кому-то, я стараюсь использовать собственные убеждения человека, то, что ему ближе и подходит. Но если это выглядит неэтично (возможно, как едкость или ёрничание) - понятно, тогда извиняюсь за такой приём и учту это на будущее.
    Подобные психологические приемы, согласно моему мнению (которое, впрочем, я не абсолютирую) со стороны смотрятся примерно так, как вы сами о них сказали, но это не критично, конечно. Можно сильно не напрягаться, нормальные люди обычно не обращают особого внимания на это, это я такой


    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Наверное, мы разные по темпераменту, потому что я только завидую таким испытаниям и сам ищу такие для себя. По-моему, то, что даётся тяжёлой ценой, что достигается "на грани", то вы и цените больше, устойчивее в этом, весь связанный с этим опыт глубже впечатывается в память. А что легко даётся, то легко и оставляется.
    Тут, как и в большинстве подобных случаев в мат. мире, есть две стороны. С одной стороны я с вами соглашусь - да, все что достается в результате каких-то тяжелых усилий (особенно это касается мужского тела и ума) ценится зачастую больше, нежели то, что дано как милость. Но, с другой стороны, такой подход к делу не должен приводить к тому, что человек намеренно будет искать себе страданий на своем духовном пути и искусственно их создавать. Иначе это будет уже тонкая разновидность мазохизма, как по мне... Если говорить о том, `что мне пришлось пережить (и, отчасти, переживать и сейчас) - Юрий Анатольевич, поверьте мне на слово, - не завидуйте! Я оценил ваш серьезный подход к испытаниям на пути духовного развития, но, тем не менее, злейшему врагу не пожелаю того, что переживал. А не говоря уже о доброжелателях и друзьях

    Что же насчет того, что легко дается... Знаете, согласно моему мнению тут очень важное значение имеет еще и то, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ это дается (а не только определение крайними категориями "легко" или "тяжело"). Приведу пример - представим себе два гипотетических случая: 1) мне в окно влетел мешочек с драгоценностями на огромную сумму; 2) какой-либо знакомый человек подошел ко мне и сказал: "Слава, я знаю что ты нуждаешься материально. Вот тут один мой богатый друг решил пожертвовать тебе кругленькую сумму, но при этом пожелал остаться инкогнито. Прими, пожалуйста, этот дар, но я тебя очень прошу: если ты мне друг - будь добр, не рассказывай никому, что это я и мой друг передали тебе эти деньги (или прочие ценности). Вместо этого скажи, допустим, что эти деньги или имущество достались тебе в наследство от троюродной бабушки, эмигрировавшей в Германию еще в 40-х годах прошлого столетия, и которая уже при смерти указала в завещании твое имя и свою волю, чтобы тебя разыскали..."

    И в варианте 1 и в варианте 2 кругленькая сумма досталась человеку легко. Но что он может подумать в первом случае? "Господи, - подумает он, - а не разбойники ли это убегали мимо моего жилища, и не они ли это подбросили мне награбленное, дабы скрыть его впопыхах? Что же будет, если я потрачу его, а они затем придут ко мне и потребуют обратно?! Может быть они отрежут мне голову... Не-е-ет, дай-ка я лучше пожертвую эти драгоценности в храм (и не 50%, а все до копейки), где чистые вайшнавы сожгут в них всю карму, дабы не брать на себя за них Бог знает какой ответственности". Т.е. он не только вряд ли оценит то, что досталось ему без усилий, а, скорее всего, еще и не слабо испугается. В то же время, во втором случае человек, несмотря на то, что деньги достались так же легко и без особых усилий, уже вполне сможет нормально их принять как милость Кришны и его преданных - не только без страха, но и с благодарностью. И затем, вполне возможно, посредством них будет помогать еще и другим нуждающимся.

    С духовными ценностями, на мой взгляд, дело обстоит примерно так же, как и в приведенном примере с ценностями материальными... Потому что если же что-то достается человеку СЛИШКОМ уж тяжело - он, получив это, тоже может быть уже и не рад ему, столько ему пришлось вымучиться, дабы это заполучить. Такие вот соображения.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  9. #29
    Один преданный рассказал мне такую фишку. Когда он общается с друзьями, вместо фраз "кришнаиты" или "вайшнавы" он применяет выражение "Харе Кришна", "люди Харе Кришна", "движение Харе Кришна" и так далее. То есть применяет тот речевой оборот, которым вайшнавов ИСККОН называют обычно западные обыватели. Говорит, что по таким запросам в поисковиках антикультистских памфлетов выдает гораздо меньше, нежели по запросу "кришнаиты" или даже "вайшнавы".

    Пример коррекции речевого оборота:

    "Вы наверняка уже знаете, что раз я кришнаит - значит я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю".

    Вместо этого можно сказать:

    "Вы наверняка уже знаете, что раз я из Харе Кришна - значит я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю".
    Маленькое дерево с огромным корнем

  10. #30
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    ... Что их слова соответствуют правде: кришнаиты действительно бывают невысокой квалификации (не чета индусам), бывают привязанными к женщинам, деньгам и т.п.
    Кстати. Я думаю, что привязанность к женщинам, деньгам и т.д. - это ещё самое хорошее несчастье, которое может случиться с вайшнавом. По крайней мере эти вещи очевидны, они свойственны всем обитателям материального мира. А вот привязанность к ложному престижу садху - это дело гораздо более серьезное. Ложная гордость в тонкой форме. Потому что именно такое отклонение и ведет человека к грубым падениям. IMHO. Как думаете?
    Маленькое дерево с огромным корнем

  11. #31
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Ну, с одной стороны любая мелочь может привести к падению, поэтому опасно считать что-то менее опасным. С другой... говорят, желание укрепить свой престиж умеет подмешаться даже в самые хорошие поступки, куда никак не подмешаются два первых желания, и вообще желание престижа - самое коварное из всех. Но вайшнавы пишут, что со всеми тремя склонностями всё же можно справиться, пуская их на правильное дело:
    Об этих трех нам говорят: канак или золото, в более широком смысле богатство, деньги, Лакшми — для Нараяны; камини, как иногда говорил Гуру Махарадж, любовь женщин — для Кришны; пратиштха — для Гурудева. Канак — для Нараяны. Камини — для Кришны, пратиштха — для Гуру.


    И раз уж Вы подняли тот разговор, напишу наконец более точную причину, почему я написал те слова:
    бывают привязанными к женщинам, деньгам и т.п.
    я зацепился за слова в самом первом сообщении, что ситуация "очень печалит Вас". Дело в том, что я держусь теории, что причина печали - это какое-то несоответствие, ну я и постарался как можно выпуклее показать Вам наличие у Вас несоответствий.
    Ещё скажу, что уже 4 июня я пересмотрел свои слова:
    я только завидую таким испытаниям и сам ищу такие для себя
    Ровно в ту же пятницу я по гордости нашёл себе испытания. Сначала погорел на ложном мнении, что мне инфекции нипочём, а потом - на мнении, что я, бывший биолог, справлюсь с ними самолечением.

  12. #32
    ЕвгенийК
    Guest
    кришнаиты действительно бывают
    невысокой квалификации (не чета индусам), бывают привязанными к женщинам, деньгам и т.п.
    Хотел бы добавить, что сложно судить о квалификации, не зная о какой величине искушения речь. Например
    известна история о том, как Нарада Муни, которого вряд ли можно назвать личностью невысокой квалификации,
    привязался к женщине. И даже Господь Шива пал перед искушением такой величины, как Мохини Мурти.

    Снаружи величину искушения весьма тяжело оценить. Мы просто смотрим со стороны и, ага, женщина,
    ага, деньги, значит падение, значит невысокая квалификация.

    Это не совсем верная цепочка рассужденийй, т.к. чем выше вверх, тем вместе с ростом квалификации, растет
    и сила искушения.
    Какие-то недостатки находятся у джив даже в духовном мире, где сила искушения так велика, что сбрасывает
    в материю по малейшему недостатку (пример Джаи и Виджаи), невидимому нам тут.

    Справедливее было бы не судить о квалификации по падениям, т.к. для этого нужно бы также иметь
    возможность судить и о величине искушения.

    Мы все знаем примеры, когда и гуру, имеющие большое количество учеников, падали.
    Некоторые спешат с выводами о квалификации, а зря, ведь если павший предан Кришне, то Кришна избавит от
    последствий его грехов ("предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов."),
    и поэтому не сам грех, а то, что через преданность Кришне, он избавится от него, и вновь будет
    продолжать служить Кришне, вот это служит критерием квалификации.

    А сами грехи будут продолжаться до самого духовного мира, и тот, кто поспешит с выводами,
    рискует оскорбительно отнестись к возвышенным преданным.

    Чем выше человек поднялся, чем ближе к Кришне, тем энергия, исходящая из Кришны, более привлекательна,
    и если он захочет воспользоваться ею для своих целей, а не для целей Кришны, или не сможет удовлетворить
    её желания на 100%, тем с большей высоты ему предстоит грохнуться об грешную землю.

    Чья квалификация выше - того, кто не встает с земли, или того, кто грохнулся об землю
    с облаков да так, что в яме, образовавшейся от удара об землю, и дна не видно, и произошло это
    потому, что он удовлетворил лишь 99% желаний преданных слуг Кришны, а 1% удовлетворить не смог,
    и этот 1% преданных его прокляли на вот это вот падение?

    Поэтому не сам вид греха (привязанность к женщинам или гордость и т.д.) определяет
    силу падения, а вот именно с какой высоты мы падаем.

    С какой высоты мы падаем - вот это говорит о нашей квалификации.

    А вот сама сила падения, как раз она ни о чем не говорит.

    Ведь со стороны не видно, с какой высоты пал человек. Зато всем хорошо видно,
    как глубоко он пал. И вот эта сила падения, как раз ни о чем не говорит.

    Джае и Виджае предложили на выбор либо 7 жизней в телах праведников, либо 3 жизни в телах
    демонов.

    Итак, получается глубина падения ни о чем таком, как квалификация, не говорит. Конечно, она
    говорит о величине совершенного оскорбления, но мы не знаем, на каком уровне это большое оскорбление
    было совершено. Большое оскорбление можно совершить как на невысоком уровне, так и на высоком уровне.
    Тут важна не высота, а именно вес, объем оскорбления. А объем можно набрать как на глубине, так и на мели.

    Разница между тем кто грешит, и тем кто не грешит в том, что первый сосредоточен
    на Господе и служении ему часть времени, допустим 40% своего времени (и эти 40% он не грешит),
    а второй сосредоточен на Господе 100% своего времени. Остальные 60% времени первый человек грешит.
    И это естественно, т.к. он в это время не сосредоточен на Господе,
    на служении ему, а сосредоточен в это время на майе и, естественно, майя его стягивает вниз,
    т.к. "нельзя служить двум господам". Что интересно, что на двух господах как раз
    можно сосредоточиться (как это сделал Вьясадев, увидевший и Майю и Кришну одновременно),
    однако условием отсутствия падения является присутствие Кришны в поле зрения,
    хотя и Майя при этом тоже может оставаться в поле зрения. Таким образом Кришна защищает
    от падения даже в присутствии майи. Джая и Виджая пали т.к. выпустили Вишну и его интересы из поля зрения
    и сами решили распорядиться.
    Если Кришна хоть на короткое время выпадет из внимания, это будет означать падение.

    Вот, но когда такой преданный возвращается в своим 40%, он вновь чист. А мы в это время будем
    думать, что он падший. Вот это опасно для нас. Для него же нет никакой
    опасности, т.к. процент его сосредоточенности на Господе благодаря регулярному
    (но пока еще не 100% служению) будет расти и расти (несмотря на присутствие грехов в
    эти 60%), его грешное время постепенно будет стремится к нулю, а его безгрешное время постепенно стремится
    к 100%. Но тем не менее, это уже преданный высокой квалификации, даже
    если его безгрешное время всего 1% или 0,1%.

    В конце концов он станет полностью безгрешным. Конечно не автоматически, не само
    собой. Но именно через такой путь - послужил-упал-отжался-поднялся-послужил и т.д.
    Период "послужил" будет расти, а период "упал-отжался" будет сокращаться.
    Если он устал служить, оскорбления завалили его с головы до ног, он может долго лежать,
    может быть целую жизнь, и мы все будем думать что вот он совсем падший, но всё равно,
    вкус служения в нем остался и рано или поздно такой человек вернется к служению
    именно на том уровне квалификации, на котором он упал, и дослужится до 100%.

    Поэтому если даже он лежит, то квалификация остается вместе с ним.

    Бг 2.40 — "Тот, кто встал на этот путь, ничего не теряет, и ни одно его усилие не пропадает даром"

    И как вы в таком случае поймете его квалификацию, если вот он в настоящее время падший,
    но квалификацию не потерял?

    Интересно, что квалификаацию вот такого падшего можно определить по его сосредоточенности
    на Кришне, его привязанности к Кришне, но как бы наизнанку. Демоны в которых воплотились
    Джай и Виджай ненавидели Кришну, они ночью повторяли имя Кришны, подобным же образом
    произошло обращение Савла в Павла. Савл был очень привязан к Иисусу, очень хотел его
    поймать и в клетку посадить."Савл, Савл! что ты гонишь Меня?"
    Вот по степени привязанности к Богу, (хотя бы и в извращенном виде) можно определить
    квалификацию. И даже необязательно это ненависть. Любое искажение привязанности может быть.
    Обида, зависть, ревность и т.д.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 05.07.2016 в 17:22.

  13. #33
    У антикультистов тогда, получается, не все еще потеряно))) Что правда степень их погружения в Кришну не столь еще велика, но все же...)))))

    Юрий Анатольевич - вы еще хорошо отделались))) То вам (на примере инфекции) будет урок на будущее, чтобы осторожнее относиться в случае каких-то более серьезных или тяжелых вещей

    Что интересно, что на двух господах как раз
    можно сосредоточиться (как это сделал Вьясадев, увидевший и Майю и Кришну одновременно)
    О, очень интересно! А можно ли ссылку, где об этом написано, чтобы мне почитать? Был бы очень благодарен, если найдете.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  14. #34
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    А можно ли ссылку, где об этом написано, чтобы мне почитать? Был бы очень благодарен, если найдете.
    http://www.vedabase.com/ru/sb/1/7/4

  15. #35
    На первой странице Яндекса в выдаче всего 10 сайтов. Для того, чтобы эту страницу наполнить сайтами преданных, достаточно создать всего 10 блогов о "кришнаитах". Как уже писалось, важно чтобы на страницах в тексте, в мета-тегах и названиях статей фигурировало слово "кришнаиты". Не обязательно даже создавать новые блоги - многие преданные уже давно ведут свои авторские блоги в интернете. Думаю, достаточно организовать массовый флэш-моб, или объявить конкурс - чтобы все преданные ведущие блоги написали у себя в блоге по статье: "Кто такие кришнаиты". В статье должно слово "кришнаиты" встречаться достаточно часто и сопровождаться синонимами. Фотографии используемые в статье также должны быть подписаны словом "кришнаиты" и т.д.
    В результате блоги преданных окажутся на первой странице в выдаче Яндекса.

    Что касается покупки первых мест в Яндекс.Директе. В этом нет ничего нечестного. Такие оплаченные места отмечаются словом "Реклама" на желтом фоне - можете посмотреть в Яндексе. Оплата идёт не за размещение, а за клики. Если никто не кликнул - ничего платить не нужно. Причем цену, которую вы готовы платить за клик - вы устанавливаете сами. Кто выше цену установил - у того и выше позиция. Яндекс директ активно использует сайт "К Истине". И поскольку по запросу "кришнаиты" больше никто рекламу не размещает, администраторы "К Истине" платят сущие копейки за свои первые места. Чтобы сместить "К Истине" с первых рекламных позиций, достаточно предложить Яндексу на пару центов больше.

    Но есть опасность, что антисектанты будут специально кликать по такой рекламе преданных, чтобы рекламный бюджет скорее закончился. Вот это уже не честные методы борьбы.
    Продаются просторные квартиры в Маяпуре http://balaji.ru/mayapur.flat/

  16. #36
    Цитата Сообщение от Dmitri O. Посмотреть сообщение
    На первой странице Яндекса в выдаче всего 10 сайтов. Для того, чтобы эту страницу наполнить сайтами преданных, достаточно создать всего 10 блогов о "кришнаитах". Как уже писалось, важно чтобы на страницах в тексте, в мета-тегах и названиях статей фигурировало слово "кришнаиты".
    Разве только это? Насколько знаю, чтобы попасть в топ сайтов, надо чтобы сайт был еще хорошо цитируем другими сайтами.

    Думаю, достаточно организовать массовый флэш-моб, или объявить конкурс - чтобы все преданные ведущие блоги написали у себя в блоге по статье: "Кто такие кришнаиты". В статье должно слово "кришнаиты" встречаться достаточно часто и сопровождаться синонимами. Фотографии используемые в статье также должны быть подписаны словом "кришнаиты" и т.д.
    Только вот преданные предпочитают не называть себя на русском "кришнаиты".
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  17. #37
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Разве только это? Насколько знаю, чтобы попасть в топ сайтов, надо чтобы сайт был еще хорошо цитируем другими сайтами.
    Для очень конкурентных запросов типо "пластиковые окна" и "межкомнатные двери" действительно нужно учесть много нюансов. А для такого не конкурентного запроса как наш - думаю, вполне будет достаточно хорошей статьи.

    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Только вот преданные предпочитают не называть себя на русском "кришнаиты".
    Пусть тогда в таком духе и пишут: "Кришнаиты - это неправильное название вайшнавов. Называть вайшнавов "кришнаитами" это не грамотно, не культурно и не этично." и т.д. слов на 2000-3000.
    Продаются просторные квартиры в Маяпуре http://balaji.ru/mayapur.flat/

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitri O. Посмотреть сообщение

    Пусть тогда в таком духе и пишут: "Кришнаиты - это неправильное название вайшнавов. Называть вайшнавов "кришнаитами" это не грамотно, не культурно и не этично." и т.д. слов на 2000-3000.
    Это, действительно, “неграмотно" и “не этично“? А что в этом неправильного?
    Мне нравится, что преданные позитивны, они расшифровывают слово “Кришнаиты“ как “Кришна и Ты“ https://m.vk.com/club3846527 Может, есть смысл рассматривать в этом ключе и называть себя так изредка для проповеди в соцсетях?

    Кстати, преданные уже работают замечательным образом в этом направлении: https://m.youtube.com/playlist?list=PLE4F1EBB01BFC6FC5 (Как бы так сделать, чтобы при запросе “кришнаиты“ в поисковике высвечивались эти видео, а не сайты дворкиных??)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 08.07.2016 в 14:16.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Как бы так сделать, чтобы при запросе “кришнаиты“ в поисковике высвечивались эти видео, а не сайты дворкиных?
    Могу предположить, что для того чтобы это видео вышло в топ выдачи поисковиков по запросу "кришнаиты" нужно чтобы все блоги преданных сделали ссылку со словом "кришнаиты" на эту страницу. Вот так: Кришнаиты. Но это лишь одна страница. Остальные 9 останутся страницами дворкиных.
    Продаются просторные квартиры в Маяпуре http://balaji.ru/mayapur.flat/

  20. #40
    Цитата Сообщение от Dmitri O. Посмотреть сообщение
    Пусть тогда в таком духе и пишут: "Кришнаиты - это неправильное название вайшнавов. Называть вайшнавов "кришнаитами" это не грамотно, не культурно и не этично." и т.д. слов на 2000-3000.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •