Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Кришнаиты в поисковиках

  1. #41
    Есть такие решения. Они перечислены, но чтобы не блуждать по текстам, в двух словах:
    1. перестать отождествляться со словом "кришнаиты", и раскручивать слово "вайшнавы".
    2. Включиться в борьбу за обеление слова "кришнаит".
    --------
    Мое мнение. Второй способ - на порядок сложнее.
    Какие "за" и "против"?
    аргумент за: Шрила Прабхупада этого хотел.
    Аргументы против:
    Куча неофитов, постоянно проходящая через МОСК (это факт - высока текучка) все усилия по "обелению" - по любому нейтрализуют. Конечно, позже это может и с "вайшнавизмом" произойти, но пару тройку лет на оздоровление изнутри у общества будет.
    Антисектанты (враги, прямо скажем) уже вложили значительные усилия в очернение именно "кришнаитов". Таким образом - ребрендинг - практически обнулит всю проделанную ими работу, а будут ли у них силы и желание это повторить - вовсе не факт.
    3. Термин "кришнаиты" - отсутствует в шастрах.
    Может даже и хорошо, что до сих пор им пользовались как прикрытием, и не испортили имидж настоящему названию (вайшнавизм).

    Еще дополнение по поводу "покупки имиджа".
    Поскольку речь идет не о реальной репутации, а о рейтинге в сети - фраза "репутацию не купишь", или что это(покупка имиджа) "последнее дело" - не имеет к реальности никакого отношения.
    Есть контекстная реклама. Вполне возможно, что именно ей и пользуются антикультисты. Просто выделяя какие то средства на это. Небольшие. А мы ходим и страдаем от "несправедливости мира". Надо быть практичнее, Господа.
    Вы же сделали ремонт в алтарной. Потратили деньги на вывеску перед храмом. Слоников поставили. ЭТо все - тот же самый имидж. В точности тот же.
    Просто повторите это в сети. Это будет дешевле слоников. Но это будет более эффективно, чем слоники.
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

  2. #42
    немного о технической стороне вопроса:
    Ранее - были подозрения о "сговоре яндекса с православием".
    Те, кто готов тратить время - выясните, насколько это так. Сравните переходы из янекса и из Гугля. Гугл - православию точно не продастся.
    Если разницы нет - то надо просто работать над раскруткой.
    По классической схеме.
    А еще - побуждайте преданных в соцсетях использовать хеш-тег #krishna и #кришна
    на поисковики это особо не повлияет, но аудиторию Кришна ру - увеличит (если Кришна.ру проведет свою часть работы в соцсетях, конечно)
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

  3. #43
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Антисектанты (враги, прямо скажем) уже вложили значительные усилия в очернение именно "кришнаитов". Таким образом - ребрендинг - практически обнулит всю проделанную ими работу, а будут ли у них силы и желание это повторить - вовсе не факт.
    3. Термин "кришнаиты" - отсутствует в шастрах.
    Может даже и хорошо, что до сих пор им пользовались как прикрытием, и не испортили имидж настоящему названию (вайшнавизм).
    К сожалению на первых страницах поисковиков на соответствующий запрос на русском мне приходилось встречать и истории в духе "10 причин почему я не вайшнав", а не только кришнаит. К счастью их не так много, как связанных с кришнаитами, но тем не менее они все же есть, и не один экземпляр.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  4. #44
    Kasturika d.d.
    Guest
    На харинамах мы воспеваем Кришна, поэтому люди всегда будут нас называть "кришнаиты". Конечно, когда мы уже лично общаемся с ними, то говорим о себе, как о вайшнавах. Но между собой они все-равно будут звать нас "кришнаитами".
    Возможно, это не по шастрам, но такая сложилась традиция в нашей стране. И люди получают большее благо от повторения Имени "Кришна", чем от произнесения слова "вайшнав".
    Шрила Прабхупада говорил:"Во всем мире нас знают, как людей Харе Кришна". Любопытно, как нас называют в других странах, кто-то знает?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 11.07.2016 в 11:22.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    А еще - побуждайте преданных в соцсетях использовать хеш-тег #krishna и #кришна
    Можно подробнее об этом?
    Может быть, напишите краткое руководство "для чайников", и по разным сетям, если можно.


    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    на поисковики это особо не повлияет,
    но аудиторию Кришна ру - увеличит (если Кришна.ру проведет свою часть работы в соцсетях, конечно)
    Кришна.ру и Форум.Кришна.ру - это два отдельных сайта с разными задачами и командами.
    Мне интересно, как с помощью сетей увеличить аудиторию форума? Хэш-тег может быть из нескольких слов?

    Надо быть практичнее, Господа.
    Вы же сделали ремонт в алтарной. Потратили деньги на вывеску перед храмом. Слоников поставили. ЭТо все - тот же самый имидж. В точности тот же.
    Просто повторите это в сети. Это будет дешевле слоников. Но это будет более эффективно, чем слоники.
    Вся проблема в том, что те, кому вы все это говорите, сюда не заходят. Если писать адресно, так недавно была переписка насчет сохранения ссылки на Форум с нового сайта Кришна.ру, и безрезультатно. У команды Кришна.ру свои интересы, они не заинтересованы в продвижении форума.

    Поэтому вот те, кто эту тему читают и следят за ней, и будут это все продвигать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.07.2016 в 14:10.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  6. #46
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Термин "кришнаиты" - отсутствует в шастрах.
    Конечно, и на англ. его нет, и Прабхупада его не использовал.
    В русском же это слово и без стараний РПЦ имело неблагозвучный оттенок благодаря редчайшему для русских имен словообразовательному суффиксу "-ит" . В то же время на русском Вайшнав, Вайшнави - точное воспроизведение санскрита, и более могущественно, в отличии от "кришнаИт" с ударением, смещенным от "КрИшна" аж на третий слог.

    Никто не распознает "кришнаИты" как "КрИшна и тЫ", поскольку ударение на русском, как в санскрите, меняет звучание и смысл. Это устная речь, а не письменная.

    И еще. Как же плохо должно было бы быть преданным (Hare Krishnas) в англоговорящих странах... на англ. hare - заяц. И что, кто-то слышал, чтобы у них были с этим проблемы..? Никто и не думает об этом ) "Hare Krishnas" - неисковерканный санскрит, соответственно и проблем с этим нет.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.07.2016 в 17:20.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #47
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    2. Включиться в борьбу за обеление слова "кришнаит".
    Единственное решение здесь - это введение нового правила написания через дефис: кришна-ит.
    Это делает слово двухударным, появляется ударение на "КрИшна", на верном месте.
    Я уже писала об этом здесь несколько лет тому назад.

    Никакая "борьба за обеление" не поможет, если санскрит останется исковерканным. Известно, к чему может вести искажение звучания могущественных звуков. И явно это понимают наши недруги ( в отличии от некоторых наших устроителей связей с общественностью, множащих в эфире неверное написание и звучание "кришнаиты" - судя по видео ). И они намеренно этим пользуются.


    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Конечно, позже это может и с "вайшнавизмом" произойти
    Не-а, "вайшнавизм" - это правильный санскрит, в нем мощь.
    Звук первичен: как лодку назовешь, так она и поплывет.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.07.2016 в 17:18.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #48
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада говорил:"Во всем мире нас знают, как людей Харе Кришна". Любопытно, как нас называют в других странах, кто-то знает?
    Один преданный рассказывал, что на западе нас так и называют - Харе Кришна, люди из Харе Кришна... но сам я там не был - не знаю, можно ли верить ему Возможно что он ошибся, кто его знает.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  9. #49
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Один преданный рассказывал, что на западе нас так и называют - Харе Кришна, люди из Харе Кришна... но сам я там не был - не знаю, можно ли верить ему Возможно что он ошибся, кто его знает.
    Да, сегодня спросила у преданной из Испании, она так и сказала, что нас называют ""из Харе Кришна" ." Los de Hare Krishna". Но в России по-другому повелось. Тут всё особенное))

  10. #50
    Вся проблема в том, что те, кому вы все это говорите, сюда не заходят. Если писать адресно, так недавно была переписка насчет сохранения ссылки на Форум с нового сайта Кришна.ру, и безрезультатно. У команды Кришна.ру свои интересы, они не заинтересованы в продвижении форума.
    По поводу продвижения, сначала.
    продвижения форума.
    Это вопрос, в значительной степени идеологический.
    Например, почему я, зарегистрировавшись, захожу сюда раз в год, чисто "по хоз вопросам"?
    потому что у меня нету в этом необходимости.
    Обсудить то, что мне интересно - здесь не возможно в принципе. Было невозможно. По причине не совсем адекватных (мягко говоря) модераторов.(так было года три назад - не знаю, может что изменилось).
    Вот я и ушел. И имею все, что имею - в ФБ. Тогда как форум - не может предложить мне абсолютно ничего из того, что я имею там.

    До тех пор, пока модераторы не имеют личной заинтересованности (плюс знание, конечно) - форум будет обречен.
    Это будет ровно то, что есть сейчас.
    Форум такого ресурса - мощнейший инструмент. Способный, при правильном использовании - быть равным всей уличной санкиртане. При наличии специалистов, конечно.
    Но это - требует серьезных "допусков".
    А просто техническими методами - Вы можете завлечь какое то кол-во людей - но они уйдут так же, как и пришли.
    Если посмотреть на ситуцию в целом - она аналогична происходящему в физическом мире (в МОСК).
    Хеш-теги - не помогут непосредственно в продвижении сайта. Хеш-теги - могут приводить на соответствующие страницы в соцсетях. Откуда - Вы можете делать ссылки уже на форум. То, что я видел - это посто баловство. Добавление решетки к любому слову. Акция - должна быть спланированной. Тогда будет какой-то положительный резонанс.
    Сотрудничество между преданными - оно, в первую очередь, должно учитывать реальные интересы людей. Тогда - будет положительный результат. Принуждение к сотрудничеству - это просто профанация процесса.
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

  11. #51
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Не-а, "вайшнавизм" - это правильный санскрит, в нем мощь.
    Звук первичен: как лодку назовешь, так она и поплывет.
    Я не являюсь особым поклонником теории о правильном звучании санскрита, но в данном случае - допускаю, что Вы правы.
    Я оцениваю чисто с точки зрения "борьбы смыслов и образов".
    Если какую либо из наших форм - опорочили - очень логично отказаться от её использования. Но это - не наша с Вами компетенция.
    Пожалуйста, поясните, насколько ЛИЧНО Вы заинтересованы в продвижении форума, есть ли у Вас какие либо рычаги (хотя бы косвенные) и ресурсы (хотя бы преданные, готовые слушаться и участвовать в акциях) и уже исходя из возможностей - можно сформировать правильный метод действия. Который приведет к запланированному результату.
    Можно в личку, или как Вам удобнее.
    Потому что я - на данный момент, настроен скорее скептически.
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

  12. #52
    Прямой совет прямо сейчас - просите преданных употреблять хеш-тег
    #ХареКришна (например, можно обсудить) в своих постах. Во всех. К месту, и не к месту.
    В качестве подписи. Это будет эквивалентом вайшнавской одежды.
    Если его будет достаточно много - результаты как-то проявятся.
    Но оно имеет смысл при наличии страничек в СС, с соответствующими ссылками.
    Но будьте готовы к тому, что туда же будут попадать все ритвики, нараянцы и т д.

    И еще - проведите рассылку в ФБ.
    Я уже много лет там, но за все это время никто из МОСК не попросил меня (даже не попросил) сделать ссылку на ресурс. А ведь мне это ничего не стоит.
    А сам я - не делал, ибо я сам могу ошибаться, считая модераторов неадекватами, но Кришна - ошибаться не может. Если он им из сердца подобную простую мысль не подсказал - то это и есть подтверждение свыше моей правоты в этом вопросе..
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

  13. #53
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Прямой совет прямо сейчас - просите преданных употреблять хеш-тег
    #ХареКришна (например, можно обсудить) в своих постах. Во всех. К месту, и не к месту.
    В качестве подписи. Это будет эквивалентом вайшнавской одежды.
    Если его будет достаточно много - результаты как-то проявятся.
    Это понятно. Но как именно это делается? Вот я например, на FB - и где там хэш-тег проставляется?


    Но оно имеет смысл при наличии страничек в СС, с соответствующими ссылками.
    С какими ссылками? чьих страничек?


    Но будьте готовы к тому, что туда же будут попадать все ритвики, нараянцы и т д.
    Лучше так, чем как сейчас )


    И еще - проведите рассылку в ФБ.
    Я уже много лет там, но за все это время никто из МОСК не попросил меня (даже не попросил) сделать ссылку на ресурс. А ведь мне это ничего не стоит.
    На какой ресурс? На тот, который надо раскрутить? на Форум, например? Конечно, это было бы просто и наверное действенно.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.07.2016 в 10:37.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Но это - не наша с Вами компетенция.
    Обсуждение в Форуме дает результаты в реале, это много раз подтверждалось.


    Пожалуйста, поясните, насколько ЛИЧНО Вы заинтересованы в продвижении форума,
    Ну да, вот лично я и заинтересована. Форум очень удобен для поиска информации новым людям. Он отлично структурирован, здесь порядок, и та самая модерация, из-за которой многие убежали в СС, нужна. Остаются те, кто могут терпеть модерацию и могут продумывать последствия своих речей - ради миссии, потому что это проповеднический ресурс, вы это понимаете.

    Ну и главное, в СС праджалпа зашкаливает )


    есть ли у Вас какие либо рычаги (хотя бы косвенные)
    Нет. Но здесь есть закрытый раздел для проверенных преданных, там много что свободно обсуждаем. Тем можно пообщаться со старшими, а они могут обратиться к своей аудитории.


    и ресурсы (хотя бы преданные, готовые слушаться и участвовать в акциях)
    Вы же сами написали, что по приказу ничто не будет работать.
    Я просто рассчитываю, что читают разумные личности, которые понимают, что только вместе что-то можно сделать. Вот вы сейчас объясните про хэш-теги - и те, кто понимают, что такое санкиртана в инете, это начнут применять.



    Можно в личку, или как Вам удобнее.
    Удобнее здесь, т.к. по сути дела нужен мозговой штурм и общее разъяснение.

    Потому что я - на данный момент, настроен скорее скептически.
    Когда-то и кто-то должен начать это делать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.07.2016 в 11:56.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  15. #55
    Валерий О.С.
    Guest
    А что такое СС?

  16. #56
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Обсудить то, что мне интересно - здесь не возможно в принципе. Было невозможно. По причине не совсем адекватных (мягко говоря) модераторов.(так было года три назад - не знаю, может что изменилось).
    Я вас помню по аватаре, но не помню, из-за чего уходили.

    Тогда как форум - не может предложить мне абсолютно ничего из того, что я имею там.
    Там много старших, но это как как лебедь, рак и щука - каждый о своем. А здесь есть закрытые разделы, там свободно обсуждаем, что посторонним не надо.

    До тех пор, пока модераторы не имеют личной заинтересованности (плюс знание, конечно) - форум будет обречен.
    Я еще поспрашиваю... Личной заинтересованности в чем?


    Это будет ровно то, что есть сейчас.
    Сейчас гораздо меньше просмотров, чем раньше, это да.


    Форум такого ресурса - мощнейший инструмент. Способный, при правильном использовании - быть равным всей уличной санкиртане. При наличии специалистов, конечно.
    Специалисты здесь есть, санкиртанщики есть. Но Форум - сам по себе, это не ресурс Кришна.ру. Они Форум отключили чьим-то единоличным решением, тех, кто хочет что-то свое продвигать с новыми людьми. Несмотря на многие разумные аргументы. Ссылка осталась только на старой версии сайта. То есть форум можно найти, но не с первого раза.



    Хеш-теги - не помогут непосредственно в продвижении сайта. Хеш-теги - могут приводить на соответствующие страницы в соцсетях.
    Что значит "соответствующие"? Вот например, мой тег #ХареКришна куда приведет? на страницу, где собраны самые популярные странички с тем же тегом?

    Акция - должна быть спланированной. Тогда будет какой-то положительный резонанс.
    Это понятно. То есть надо увеличивать число перекрестных ссылок раскрученных ресурсов друг на друга, так? И поскольку многие странички имеют много подписчиков, то число просмотров и перепостов вырастет, это даст новые просмотры, и т.д. Отсюда растет рейтинг просмотров. Так?

    А что насчет рейтинга цитируемости? Вроде бы он важен, чтобы в топ сайтов попасть.



    Сотрудничество между преданными - оно, в первую очередь, должно учитывать реальные интересы людей. Тогда - будет положительный результат. Принуждение к сотрудничеству - это просто профанация процесса.
    Вы какие реальные интересы имеете в виду? Они ведь у всех свои.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.07.2016 в 11:58.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  17. #57

  18. #58
    [QUOTE=Gangaram-d;150058]

    И еще - проведите рассылку в ФБ.
    Прабху, могли бы высказаться в этой теме также?

    http://www.forum.krishna.ru/showthre...B5%D1%82%D0%B8
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  19. #59
    [QUOTE=Aryan;150076]
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Прабху, могли бы высказаться в этой теме также?
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...B5%D1%82%D0%B8
    Вообще, я Вам вот что скажу. Если Вы планируете строго придерживаться буквы шастр(и Ачарьи) - то просто забудьте про все это. Не получится вообще ничего.
    Лучше просто воспевать.
    Для подобной работы - нужны очень динамичные и широко мыслящие люди, технологии овертона и т д.
    Подробнее - попозже отвечу. Но это(вышеописанное) - я не смогу отменить. Такова реальность.
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

  20. #60
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А что насчет рейтинга цитируемости? Вроде бы он важен, чтобы в топ сайтов попасть.
    рейтинг цитируемости - сейчас очень сложно "подделать".
    Он или есть, или его нету.
    Хеш-теги - на это никак не влияют.
    Хеш-тег - приведет туда, где его используют.
    Его преимущество в том, что для того, чтобы он приводил на страницы антикультистов - им придется его употреблять чаще нас.
    а это - в свою очередь приведет к раскрутке самого хеш-тега, и он выйдет в топ, условно говоря.
    Суть в том, что в топ - выходят скандальные темы, на которые люди пишут, чаще всего - скандалят, конечно.
    Потому что если нет скандала - то люди и писать не будут - неинтересно.
    А поэтому - ключ к настоящей раскрутке - это "управляемый скандал". Условно говоря.
    Попытка избежать скандала на этом сайте(что делала команда модераторов ранее) - приводит к тому, что люди все равно скандалят - но на других сайтах. Раскручивая их.
    Я не смотрел на часы.
    Я думал - у меня проездной...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •