Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Праноедение: мифы и реальность .

  1. #21
    Валерий О.С.
    Guest
    https://youtu.be/hqYANecHhng
    О современных как бы "праноедах"
    И всё же удивительно : у них есть с десяток учителей( сотни лекций итд)
    Сотни как бы праноедов : так они все врут или что?
    Кто- то может их разоблачить или наоборот подтвердить7
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 03.02.2017 в 18:12.

  2. #22
    https://youtu.be/hqYANecHhng
    О современных как бы "праноедах"
    Он прану-то собирал в банку нарушив технологию. Говорил, что надо по часовой стрелке, а сам вращался против. Теперь первые 100 заказавших - дристать, наверное, станут и кидать камни в праноедов.


    Разоблачать или подтверждать праноедение лучше всего - начав с себя. Работая над этим вопросом годами (постепенно (в долгую)). ...

    "Тренеры" наши делают всё, чтобы люди, либо поскорее надели деревянные бушлаты, либо стали праноедами.


  3. #23
    Валерий О.С.
    Guest
    Сколько же этих фриков на Руси .
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 04.02.2017 в 14:11.

  4. #24
    Ефимова (а также Зазнобина и Пякина) так называть не следует. Вообще, людей, которые несут благо, величать фриками - не хорошо.
    Сидорова, Сундакова - хоть и заносит иногда ни туда, но всё же они исследователи, люди дела, а не кабинетные титулованные крысы.
    ...
    Стерлигов Герман лично мне чужд, но доля объективности в нём есть:


  5. #25
    Валерий О.С.
    Guest
    Стерлигов ,как раз, полный фрик ( слушаю его,когда надо поднять настроение ,как фон ( у меня от его бреда настроение почему-то поднимается))
    С настоящими учёными он конечно не встречался.
    Зазнобин ? не слышал .
    Фрик слово не ругательное ( чудак несущий в массы псевдонаучную околесицу).
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 04.02.2017 в 16:31.

  6. #26
    Я понимаю, что фрик, это бред. Но бывает и так, что фриками называют отработанный практический опыт, но не зареферированный и не представленный в кабинеты профессоров. У науки многое впереди.
    Большинство обывателей находятся в поле доказанного, относясь ко всему выходящему за это поле (пока не доказанному) как к ереси. Это как раз и приводит перспективные направления науки к схлопыванию - в тупик (к тому же это выгодно кукловодам).
    Наука должна развиваться.



    Ещё, уважаю ролики с выступлениями Фурсова, Черноброва.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Достигается подобное путем упорных и многолетних занятий практикой мистической йоги.
    Мистическая йога – это лишь один из путей перехода на жбе. Другой путь, как правильно заметил Ачьюта Кришна прабху – это бхакти йога (путь преданного служения).

    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Йог делает так, чтобы продлить свою жизнь в теле. Вайшнавы не занимаются мистической йогой и не стремятся продлить жизнь тела дольше, чем это решит гуру или Кришна, поэтому они и не практикуют подобного.
    Насколько я понимаю, продлить жизнь невозможно это иллюзия, каждому отведен свой срок пребывания в этом теле. Разве что занимаясь преданным служением, по милости Кришны такое возможно.

    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    Настоящим праноедом может быть лишь преданный Господа Кришны! Лишь такой способен отказаться от еды полностью, посвятив свое неедение Господу Кришне, и видя всю тщетность мирских привязонностей ( в том числе тяги к еде). Большинство же современных праноедов воздерживается от еды, для достижения материальных целей. Как бы то ни было, питаясь нормально или отказавшись от еды, человек должен посвящать всю свою деятельность Всевышнему.
    Да это факт. Праноедом может стать как преданный Кришны, так и материалист поклоняющийся полубогам и занимающийся мистической йогой. Истории, описанные в Ведах изобилуют примерами подобных достижений как преданными, так и демонами-материалистами, которые получали совершенства путем длительных аскез.

    Лично я пришла в преданное служение как раз через праноедение, изучая и практикуя подготовку тела и сознания к праноедению. И через тех, кто дал мне настоящие знания о праноедении, я получила свою первую БГ. Наверное, поэтому решила тут написать и поделиться своим необычным путем, который привел меня к лотосным стопам Кришны.

  8. #28
    У меня бабушка не была праноедкой,но как то пробовала лечиться голодом.Помогло.

  9. #29
    А мне кажется, одного голодания не достаточно, нужно еще какое-то духовное особое состояние.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Vrinda devi dasi Посмотреть сообщение
    Лично я пришла в преданное служение как раз через праноедение, изучая и практикуя подготовку тела и сознания к праноедению. И через тех, кто дал мне настоящие знания о праноедении, я получила свою первую БГ.
    Матаджи, какие настоящие знания вы имеете ввиду и через кого вы их получили? Поделитесь, пожалуйста.

  11. #31
    Настоящие знания – это Веды. В них описываются все мистические совершенства. В свое время (несколько лет назад) я наткнулась на этот сайт http://pranoed.com это и стало переломным моментом в моей жизни. Я нашла ответы на многие свои вопросы, не только касаемо темы праноедения. Та информация, которую я получила, помогла задать правильное направление, я стала изучать Веды, узнала о бхакти-йоге.

  12. #32
    Валерий О.С.
    Guest
    Праноеды ....и таки где вы ? отзовитесь.....вас же сотни .
    А одна типа праноедка из РФ ....Ольга Подоровская ( кг. так под 200) ещё и собачку свою сделала праноедкой.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мифы об ИСККОН. Опровержение.
    от Aniruddha das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 14:15
  2. Мифы о «русском пьянстве» и «русской черни»
    от Махабхарата дас в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:16
  3. Реальность парампары
    от Сунанда Гандхарва в разделе Традиция и современность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •