Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что делать если жена и сын просят покупать мясные продукты?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Иван Ларионов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Московская область, г. Дедовск
    Сообщений
    15

    Что делать если жена и сын просят покупать мясные продукты?

    Харе Кришна! Я домохозяин, соблюдаю регулирующие принципы, работаю и приношу доход в семье только я. Жена меня поддерживает в моей духовной практике, но сама и сын с ней, не могут до конца отказаться от мясных продуктов, хотя едят некоторый прасад, который я готовлю. Получается так, что мне приходиться оплачивать, а иногда, как сейчас находясь на курорте, и самому покупать мясные продукты. Мне этого очень делать не хочется, так как я понимаю, что это большое препятствие в моей садхане, но и вносить разлад в семью, насильно заставлять их быть вегетарианцами не могу. Подскажите как лучше быть. Я, конечно, надеюсь, что они, в конце концов, станут преданными, но что делать сейчас? Всё таки не покупать то что им хочется? Или покупать? И как эти покупки мяса отражаются на моей духовной жизни? Заранее спасибо за ответ и совет!

  2. #2
    Веданта Крит дас
    Guest
    Это не простой вопрос. Наверное, хорошо бы его обсудить с вашим наставником и духовным учителем, с теми, кто ближе знает вас. В вашей ситуации трудно найти идеальное решение. С одной стороны, семья важна. Это ваше естественное поле для проповеди, заботы и очищения. Безусловно невозможно никого насильно заставить стать вегетарианцем. Может быть, стоит обсудить с женой и детьми эту ситуацию? Это часто происходит - преданные и непреданные в одной семье договариваются между собой о таких тонких вещах, находят компромис. В любом случае, я бы советовал договариаться, а не рубить сгоряча. Семейные проблемы не решаются давлением, а только обсуждением и взаимным уважением.

    Похоже, члены вашей семьи не настроены антогонистично к сознанию Кришны. Они принимают прасад. Прасад - это очень сильное оружие, его влияние на сознание невозможно переоценить. Кормите членов вашей семьи как можно чаще прасадом. И скоро они станут гораздо лояльнее к вашей духовной практике.

    Ещё раз советую обратиться с этим вопросом к духовному наставнику и духовному учителю. Эту ситуацию нужно смотреть в динамике, смотреть, как она будет развиваться. Если рядом с вами будет зрелый старший преданный, он, видя динамику развития ситуации, может дать совет соответствующий месту, времени и обстоятельствам.

    Лично мой совет, опираясь на ту небольшую информацию, которую вы дали, - найти приемлимый компромис с семьёй, молится за членов вашей семьи и кормить их прасадом, как можно чаще.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать, если кажется, что мотив киртана не очень чистый? (конкретная ситуация)
    от Ананда Радхика дд (RNS) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 10:14
  2. что делать если родители не верят в Бога?
    от Гоша Смирнов в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 18:33
  3. Что делать ученику, если он думает, что его гуру ошибся?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •