Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопросы о святом имени от Славы (Vyacheslav V.P.)

  1. #1

    Question Вопросы о святом имени от Славы (Vyacheslav V.P.)

    Враджендра Кумар прабху, я решил сделать такой топ, дабы задавать сюда мелкие / или глупые вопросы о святом имени и не создавать для подобных мелких вопросов каждый раз множество отдельных тем.

    Пока возник такой вопрос. Правда ли, что на человека, который в повторении святого имени достиг стадии намабхас, перестают влиять негативные астрологические факторы, духи, привидения, магия и т.д., т.п.?
    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Если это стабильное воспевание на уровне Нама-абхас, то оно приносит человеку освобождение от кармы и всех перечисленных вами факторов. Если это не стабильное воспевание на уровне Нама-абхас, то насколько оно не стабильное, настолько его и затрагивает материальная природа. В БГ 4.11 Кришна провозглашает важный принцип: в какой мере человек предается Мне, в той мере Я отвечаю ему.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Если это стабильное воспевание на уровне Нама-абхас, то оно приносит человеку освобождение от кармы и всех перечисленных вами факторов.
    О, как хорошо! Раньше я думал, что освобождение от кармы приходит только на уровне шуддха-намы, а оказывается, что даже раньше. Спасибо!

    Возникло еще два вопроса.

    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    В БГ 4.11 Кришна провозглашает важный принцип: в какой мере человек предается Мне, в той мере Я отвечаю ему.
    1. А как человек может предаться Кришне больше, чем он пока предан? (Ну, то есть он хочет, чтобы Кришна отвечал ему все больше и больше, поэтому и стремится больше ему предаваться.)

    2. Верно ли я понимаю, что на стадии намабхасы человек также достигает абхаи - отсутствия материальных страхов?
    Маленькое дерево с огромным корнем

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    О, как хорошо! Раньше я думал, что освобождение от кармы приходит только на уровне шуддха-намы, а оказывается, что даже раньше. Спасибо!
    На уровне Шуддха-намы проявляется любовь к Кришне, а не просто освобождение, которое дает стабильный Намаабхас.

    1. А как человек может предаться Кришне больше, чем он пока предан? (Ну, то есть он хочет, чтобы Кришна отвечал ему все больше и больше, поэтому и стремится больше ему предаваться.)
    Это происходит под влиянием благотворного общения, когда мы чувствуем большой энтузиазм и мы внутренне и внешне готовы к этим изменениям.

    2. Верно ли я понимаю, что на стадии намабхасы человек также достигает абхаи - отсутствия материальных страхов?
    Опять же, бесстрашие приходит только если человек реально постоянно находится своим сознанием на трансцендентном уровне и понимает, что душе бояться нечего.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена имени.
    от Yudhishthiranath das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 23:37
  2. Где скачать лекции о святом имени?
    от Ананга Мохан Гаура в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 07:26
  3. Облик в Имени...
    от Григорий Николаевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •