Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Молитвы перед повторением джапы

  1. #1

    Молитвы перед повторением джапы

    Харе Кришна, Ямуначарья прабху!

    Прежде чем задать вопрос хочу извиниться, если слишком охотлив на них. По ряду не вполне зависящих от меня причин на данный момент я ограничен в физическом общении с вайшнавами. Интернет для меня является пока единственной возможностью пообщаться с преданными и получить ответы хотя бы на некоторые из моих вопросов. По этой же причине в моем поведении может просматриваться то или иное пальцеблудие или излишняя словоохотливость, за что хотел бы попросить прощения.

    Так вот, у меня имеется такой вопрос. Что следует произносить перед повторением джапы? Сейчас я, прежде чем начать ее, повторяю пранама-мантру Шриле Прабхупаде и панча-таттва маха-мантру (их же повторяю и по завершении всех кругов). Также панча-таттву повторяю по завершении и перед началом каждого нового круга джапы. Правильно ли это, достаточно ли этого, и если нет, то что нужно исправить?
    Последний раз редактировалось Vyacheslav V.P.; 19.06.2016 в 06:24.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #2
    Харе Кришна, Вячеслав!

    Пранаму Шриле Прабхупаде повторяют неинициированные преданные перед совершением любого вида преданного служения, поскольку Кришна принимает их слежение через Шрилу Прабхупаду. Панча-таттва мантру мы произносим перед чтением джапы, в том числе для того, чтобы наши оскорбления при повторении махамантры не были засчитаны. Заканчивая круг, мы не прерываем мантра-медитацию и не переключаемся на иной вид служения. Поэтому пранаму Шриле Прабхупаде и Панча-таттва мантру следует повторять просто перед началом чтения джапы.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    Примите, пожалуйста, мою скромную благодарность за ответ. Стараюсь так и делать.
    Маленькое дерево с огромным корнем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Молитвы перед вскрытием
    от Валентин Шеховцов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 13:44
  2. Перед кем согрешить легче: перед Богом или Учителем?
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 17:40
  3. Защитные молитвы
    от Марина/ в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 18:02
  4. молитвы утром
    от Ольга Счастливая в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 17:27
  5. Молитвы
    от Aziz в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •