Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вред от памяти прошлых жизней

  1. #1

    Angry Вред от памяти прошлых жизней

    Даром ли Кришна закрывает нам память на наши прошлые воплощения?

    Один преданный поделился со мной, что он полон негодования за ужасное, гадкое и недостойное поведение некоторых лиц из его окружения. Его лицо было просто искривлено от гнева. Указанные люди без его на то согласия пытаются хитрыми методами определить, кем он был в прошлой жизни или жизнях. Он не один и не два раза говорил им, что узнавать, кем я был (а, тем более, если не я, а КТО-ТО) в прошлой жизни из любопытства и ложной гордости - это большая глупость, и делать такого не нужно. Этот преданный говорил им, что, хотя какие-либо практики регрессивного гипноза и не рекомендованы писаниями, но даже если они и применяются в исключительных случаях как психотерапия (с целью ПОМОЧЬ человеку избавиться от каких-то страхов и т.п., а не из ЛЮБОПЫТСТВА), то делается по предварительному СОГЛАСИЮ с пациентом, сеанс записывается на диктофон, чтобы он сам потом это мог послушать и т.д., т.п. Окружение указанного преданного глухо ко всему этому. Они действуют подобно следователю на допросе, это просто возмутительно! Эти люди продолжают свое отвратительное, неэтичное поведение, далекое от всякой культуры и порядочности.

    Как донести людям, что узнавание деталей прошлых воплощений (тем более НЕ СВОИХ, а ЧЬИХ-ТО), мотивированное гордыней и любопытством - это большая глупость, и Кришна, садху и шастры этого НЕ поощряют? У меня просто слов нет, чтобы помочь указанному выше преданному. Он говорит, что его просто УЖАСНО ЗАДОЛБАЛИ таким вот дурацким поведением. Что можно посоветовать человеку?
    Последний раз редактировалось Vyacheslav V.P.; 19.06.2016 в 19:09.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я бы вообще не стал обращать внимание на все эту суету в попытках узнать свою или чужую прошлую жизнь, т.к. в этом нет абсолютно никакого смысла. Все, что нам нужно знать, Кришна дает нам из сердца или через Своих представителей. Главное, что нужно знать о прошлом, это то, что нам хватило благочестия обратиться к Кришне. Все остальное - не существенно. Более того, нет никакой уверенности в том, что всё, что получено через эту регрессию - правда, т.к. в данном случае нет критериев, по которым можно было бы отличить правду от фантазий ума. Поэтому можно эту тему смело игнорировать, т.к. это имеет малое отношение к реальности.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Я тоже так считаю. Спасибо за ответ!
    Маленькое дерево с огромным корнем

  4. #4
    Справедливости ради можно добавить лишь один момент:

    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Более того, нет никакой уверенности в том, что всё, что получено через эту регрессию - правда, т.к. в данном случае нет критериев, по которым можно было бы отличить правду от фантазий ума. Поэтому можно эту тему смело игнорировать, т.к. это имеет малое отношение к реальности.
    Регрессия не дает точной уверенности, если нет возможности проверить полученные данные посредством архивов (а если есть, тогда все сразу станет ясно - правда или нет). Если речь идет о воспоминаниях тех времен, с которых никаких архивов не осталось, то, разумеется, о какой-либо точности говорить не приходится. Скорее всего более достоверную информацию можно получить посредством астрологии. Вы, как опытный астролог, разбираетесь в этом намного лучше меня. (Так ли это?) А возмущение того преданного было вызвано тем, что его прошлые жизни пытались узнать хитрым, неэтичным способом. Так, чтобы и он сам не знал, а те люди знали. Без его согласия и понимания того, что с ним пытаются делать. Это же не только не духовно, но и даже с сугубо материальной точки зрения некультурно, неприлично и непорядочно! Беспредел какой-то, ей-Богу.
    Маленькое дерево с огромным корнем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Память прошлых жизней
    от Сунанда Гандхарва в разделе Философия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 07:31
  2. поступки прошлых жизней и нынешний характер
    от Наталья Х. в разделе Психологические консультации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 13:14
  3. Кармические реакции за будущие события с причинами в действиях прошлых жизней
    от Кеша в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 12:09
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07
  5. Стихи - памяти вайшнава
    от Светлана Р. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •