Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Кефир- пища невежества?

  1. #1

    Кефир- пища невежества?

    Здраствуйте дорогие. Кефир- пища невежества?
    Неужели правда? А ряженка? Искала в интернете, мнения очень расхожие.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Смотрите по эффекту на организм. Мы не просто декларируем какие-то вещи. Практика - критерий истины. Невежественные продукты отупляют человека.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Слышала где-то, что в кефире содержится какой-то процент алкоголя... Ну, на кухне Божеств мы кефир не употребляли, только йогурт.

    Йогурт легко сделать самой. И дешевле получается, чем кефир или ряженка. Ряженку тоже можно сделать как йогурт, только из топленого молока.

    Я когда жила в Росии делала по 4 литра йорута в эмалированной кастрюле. Он и стоял 3-4 дня ( потому что обычно за 3 дня мы съедали) и из него больше блюд, чем из кефира можно сделать (шрикант, райта, ласси, майонез, выпечку и др.).

    Ну, а если Вам нравится кефир, то пейте на здоровье и не заморачивайтесь. Это же не мясо, рыба, яйца.

    Мне один ученик Прабхупады из Америки сказал, что когда у Прабхупады спросили, можно ли преданным пить молоко в Америке, потому что в его добавляют рыбий жир по стандарту, то Прабхупада разрешил даже предлагать его Божествам.
    Так что используйте разум, но не отклоняйтесь.

  4. #4
    А дрожжи это тамасичная пища?Есть ли в Индии дрожжевой хлеб,дрожжевой квас и кефир-напиток двойного брожения, содержащий термофильные дрожжи?А кумыс,который тоже дрожжи содержит тоже благотворно влияет на сознание?
    Меня например вдохновили отказаться от дрожжевых напитков и продуктов лекции Жданова.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    А дрожжи это тамасичная пища?Есть ли в Индии дрожжевой хлеб,дрожжевой квас и кефир-напиток двойного брожения, содержащий термофильные дрожжи?.
    хлеба дрожжевого-завались в Индии.и приобретает всю бОльшую популярность.
    кефира ,кваса нет,ну разве что в больших городах,в ''русских магазинах''
    .я вот если честно скучала по родной тамагунке,пока в Индии была..йогурт-он совсем не то,в смысле там же все из буйволиного молока делается.отупляет круче дрожжей-проверила на себе.а покупать молоко от частников,которые держат коров-я никак не рискую,потому что вижу,где они пасутся-по помойкам и обочинам дорог...

  6. #6
    в Индии только 40% населения-вегетарианцы, а все остальные едят все подряд. поэтому, ни о каких традициях уже не может идти и речи.
    вообще то по арюведе дрожжевоый хлеб есть не желательно. Он дестабилизирует микрофлору кишечника. около 80% иммунитета -у человека в кишечнике. из-за процессов брожения, которые провоцируют дрожжи, страдает иммунитет.

  7. #7
    Дрожжи это грибы,следовательно кефир пища тамасичная.По крайней мере так говорит Википедия:"Дрожжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов..."

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Дрожжи это грибы,следовательно кефир пища тамасичная.По крайней мере так говорит Википедия:"Дрожжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов..."
    А какая связь кефира и дрожжей?

  9. #9
    Прямая ибо дрожжи составная часть кефира.
    Из Википедии:"Кефи?р — кисломолочный напиток получаемый из коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей"

  10. #10
    а молочнокислые бактерии - это не тамас? Только "грибы"?

  11. #11
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Молочнокислые бактерии - это не тамас. БВГовами упоминал цитату из шастр, в которой пахта (кисломолочный продукт) приравнивается по своим целебным свойствам к амрите с райских планет.

  12. #12
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    в Индии только 40% населения-вегетарианцы, а все остальные едят все подряд.
    Это откуда такие данные?

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Молочнокислые бактерии - это не тамас. БВГовами упоминал цитату из шастр, в которой пахта (кисломолочный продукт) приравнивается по своим целебным свойствам к амрите с райских планет.

    Но выделяют эти бактерии (кефирные) спирт,он и тамасичный как раз:-)

  14. #14
    Аударья Дхама прабху где-то рассказывал что бактерии делятся по гунам.В кефире возможно выделение этанола возникает из-за дрожжей и уксуснокислых бактерий.Или в кефире выделяют спирт все три закваски включая и сатвичные молочнокислые?

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    надо почитать как спирт образуется,для этого.кажется,необходим сахар и бактерии.
    спирт может образоваться и нашем желудке,если сладостей перебрать...

  16. #16

    Exclamation Употребляйте видовую пищу для человека

    Мое почтение всем.
    Необходимо сразу сделать разграничения по категорям:
    1. Молочные бактерии - микроорганизмы, продукты жизнедеятельности которых (незаменимые аминокислоты, минералы и витамины), благотворны для человека.
    2. Молочные грибки - плесень (все грибы - паразиты), продукты жизнедеятельности которых (яды и токсины, в том числе алкоголь - сильнейший протоплазматический яд) - вызывают разрушение физического тела. Из плесени делают всем известные антибиотики (анти - против, био - жизнь). Кроме того, есть тонкие качества продуктов (в лекциях Аударья Дхамы прабху - подробнее), и поедающие грибы (или грибки) приобретают качества этих существ - скрытность, коварство, приспособленчество. А вообще, ферменты для расщепления и переваривания грибов (грибков) есть лишь у белок, лосей и свиней - для них это прекрасная пища.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  17. #17
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малаховка, Московская область
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    надо почитать как спирт образуется,для этого.кажется,необходим сахар и бактерии.
    спирт может образоваться и нашем желудке,если сладостей перебрать...
    Спирт - он много при каких процессах образуется. В организме он присутствует всегда.
    А в кефире... Если кефир несвежий, то там примерно 0.5% спирта. В свежем - гораздо меньше.
    Друг вайшнавов, но не член ИСККОН

  18. #18
    Слушала лекцию про кефир и дрожжи. http://oum.ru/index.php?Itemid=1&id=...tent&task=view
    Учёные выступали. Сказали, что организм человека сам вырабатывает спирт, ему это зачем-то нужно. Если маленьких детей поить кефиром, а он содержит спирт, то организм привыкает и перестает сам спирт вырабатывать. В результате, человек ищет этот спирт в спиртных напитках. И так происходило спаивание населения. С другой стороны, привыкли мы к кефирчику. И на нём выпечка лучше получается, более лёгкая, что-ли, чем на йогурте. К простокваше это не относится, там другие грибки.
    Про дрожжи. Дрожжи есть везде. Но, термофильные дрожжи, прессованные, которые выпускает промышленность опасны не только потому, что они пожирают благоприятную микрофлору кишечника, в результате они являются одной из причин дисбактериоза. Но при производстве там присутствуют такие химические элементы, которые просто будут накапливаться и разрушать организм. Не помню, где я видела состав дрожжей прессованных, в их состав ещё какое-то моющее средство входит. Если найду, скину ссылку.
    http://video.mail.ru/mail/karuna_man...myvideo/7.html

  19. #19
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    С другой стороны, привыкли мы к кефирчику. И на нём выпечка лучше получается, более лёгкая, что-ли, чем на йогурте.
    Потому что в кефире дрожжи, и получается дрожжевое тесто.

    Дрожжи есть везде.
    Насколько знаю, только в кефире дрожжи, а в других кисломолочных - совсем другие закваски, и лучше всего - йогурт, болгарская палочка повышает иммунитет... Я давным-давно кефир не использую.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  20. #20
    а под словом "йогурт" что имеется в виду? Простокваша, сделанная в домашних условиях?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •