Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Законопроект о запрете проповеди. Сбор подписей.

  1. #41
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    религиозные группы, уведомление о создании которых подано официально в орган Минюста. Религиозная группа - это один из видов религиозных объединений. Она не является ни организацией, ни юридическим лицом, поэтому даже в случае каких-либо нарушений (например проповедник забыл дома решение общего собрания религиозной группы о том, что он уполномочен проповедовать) штраф будет по ставке физических лиц - от 5 тыс.р. до 50 тыс.р.
    Предположим, вы захотите создать свою РГ. Сможете гарантировать, что те, кому РГ выдаст разрешения, не будут делать ошибки? ) Иначе - готовьте те самые 5-50 т.р. Из чьего конкретно кармана будете платить? ) Найдутся ли в вашей РГ такие желающие платить за чужие ошибки?
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #42
    Цитата Сообщение от Василиса И. Посмотреть сообщение
    Представитель Сибирева Михаил Фролов - это адвокат. Интересно, а без адвоката каково было бы решение суда?
    Это не просто адвокат. С другим адвокатом еще неизвестно каким было бы решение.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #43
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Но если выполнить небольшие организационные мероприятия, то штрафов на организацию можно не бояться.
    И так почти никто у нас официально не являются членами местных религиозных организаций ИСККОН. Если только те, кто регистрирует местные отделения. А таких - единицы.

  4. #44
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Предположим, вы захотите создать свою РГ. Сможете гарантировать, что те, кому РГ выдаст разрешения, не будут делать ошибки? ) Иначе - готовьте те самые 5-50 т.р. Из чьего конкретно кармана будете платить? ) Найдутся ли в вашей РГ такие желающие платить за чужие ошибки?
    Для миссионерской деятельности через религиозную группу (кроме распространения литературы) нужно иметь в наличии только решение общего собрания этой группы о том, что такой-то гражданин (или граждане) уполномочен вести эту деятельность. То есть поле для ошибки очень мало: либо есть такое решение, либо его нет.

  5. #45
    Я вроде бы ясно написала...
    "Сможете гарантировать, что те, кому РГ выдаст разрешения, не будут делать ошибки?"

    Если они делают ошибки в процессе своей миссионерской деятельности - кто будет штраф платить?

  6. #46
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  7. #47
    Kasturika d.d.
    Guest
    Замечательно! Кришна снова находит новые пути для массовой проповеди книг Шрилы Прабхупады!

  8. #48
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть первоисточник:


    Таким образом, в законе миссионерская деятельность не запрещена. Нужно всего лишь соблюдать порядок её осуществления. Порядок этот выполнить легко: 1) иметь при себе документ, подтверждающий полномочие на право заниматься миссионерской деятельностью от религиозной организации или религиозной группы (п. 1, 2 ст. 24.2 Закона о свободе совести);
    2) соблюдать требования к целям и содержанию проповеди (п. 6 ст. 24.2 Закона о свободе совести);
    3) если проповедь ведётся от религиозной организации (юридического лица), то 3) если проповедь ведётся от религиозной организации (юридического лица), то нужно указать полное наименование этого юридического лица (п. 8 ст. 8 Закона о свободе совести).
    4) на книгах, дисках и т.п. должна быть маркировка с полным наименованием религиозной организации, которая их распространяет (например в виде наклейки и т.п.) (п. 3 ст. 17 Закона о свободе совести).

    Если просто взять и смиренно выполнить эти лёгкие требования Закона о свободе совести, то Закон будет защищать преданных - их будет просто не за что штрафовать. А бегать от Закона и говорить, что мы, мол, не занимаемся миссионерской деятельностью, на мой взгляд, сложнее и неэффективнее.
    У нас в городе христиане-евангелисты ни как не маскируются под частных лиц и ни с кем не судятся. Они внимательно прочитали Закон и выполняют его простейшие требования при публичной проповеди. Например в автобусах расклеены листовки с приглашением в их храм. За это никто их не преследует, так как на листовках указано полное наименование местной религиозной организации

  9. #49
    Никакие материальные препятствия не могут помешать продвижению божественной проповеди.Всё ваше беспокойство от маловерия.А что касается иностранных проповедников то пусть проповедуют в своих странах.Смотрите их в записи или по скайпу.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    А что касается иностранных проповедников то пусть проповедуют в своих странах.Смотрите их в записи или по скайпу.
    Благодаря им, ученикам Шрилы Прабхупады, это движение и существует в нашей стране.
    И у них здесь ученики. Запись или скайп не заменяет личного присутствия гуру. Только потому, что у вас гуру еще нет, вы так рассуждаете.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.02.2017 в 06:19.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  11. #51
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Благодаря им, ученикам Шрилы Прабхупады, это движение и существует в нашей стране.
    И у них здесь ученики. Запись или скайп не заменяет личного присутствия гуру. Только потому, что у вас гуру еще нет, вы так рассуждаете.
    Да многие жалуются что гуру далеко и они его не видят.Но зачем вам гуру которого вы не видите?Может выбор такого гуру с самого начала был ошибкой.

  12. #52
    Ну вы и странная, матаджи. В начале в СССР не было своих гуру.

    И я-то как раз не жалуюсь. Гуру занимает в служении - а это важнее, чем просто иметь возможность видеть гуру.

    Также важнее, чтобы гуру видел учеников и поправлял, помогал (вот для этого им надо приезжать - а вы зачем-то написали "пусть в своих странах проповедуют"), чем чтобы ученики могли их видеть.

    Только сейчас по милости старших учеников Прабхупады начали появляться русскоговорящие гуру, но учеников у них не меньше, чем у западных. Некоторые при этом и за границей России проповедуют. Если же рассуждать, как вы ("пусть в своих странах") это надо вводить зональную систему, а через это ИСККОН уже проходил, не надо.

    Чтобы все ученики оказались недалеко от своих гуру, надо чтобы в каждом городе или поселении были гуру. Но для учеников важно еще и умонастроение, в котором гуру служит Кришне. Представьте, сколько гуру должно тогда быть.

    Может быть, лучше сократим кол-во учеников? (особенно дерзких).

    Сейчас вы просто как сухой теоретик рассуждаете. А вот вы попробуйте найти своего гуру, Вайшнава, кто был бы к вам милостив, согласился дать прибежище и принять в ученицы - и только потом будете говорить.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.02.2017 в 13:44.

  13. #53
    И это, кстати, по милости Кришны происходит.

  14. #54
    Запись или скайп не заменяет личного присутствия гуру. Только потому, что у вас гуру еще нет, вы так рассуждаете.
    Нет я рассуждаю так потому что спрашивала что такого особенного вы получаете при личном общении с гуру.Ответ был такой "Я узнала что к мурти надо относиться как к самому Кришне". И больше ничего.
    Может вы дадите какой то более развернутый ответ что дает вам присутствие тела гуру в комнате.И почему этого не дает трансляция по скайпу.

  15. #55
    Ответ был такой "Я узнала что к мурти надо относиться как к самому Кришне".
    И по-вашему, это мало, получить благословение на такое понимание?

    Вы теоретически рассуждаете, поэтому вам кажется, что это мелочь. От того, что вы сами не заняты в практике служения, вам пока ценность благословений на служение Господу не очевидна.

    И больше ничего.
    Ну так это чей-то опыт. Может быть, там этого было достаточно? Личные отношения с гуру у всех разные, их надо устанавливать - благодаря своему бескорыстному служению.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 08.02.2017 в 10:46.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    Может вы дадите какой то более развернутый ответ что дает вам присутствие тела гуру в комнате.И почему этого не дает трансляция по скайпу.
    Почувствуете сами, когда милость получите. По милости Кришны мы получаем гуру. Потом по милости гуру получаем Кришну.

  17. #57
    Формально похоже на конец... Варианты действий, предложенные Маха Баларамой прабху, напоминают попытки руками остановить танк.
    ну было уже такое в Китае, на площади Тянь-Ан-Мень
    Неизвестный бунтарь (также англ. Tank Man) — условное имя, под которым стал известен человек, в течение получаса в одиночку сдерживавший колонну танков во время волнений на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Неизвестный_бунтарь
    https://www.youtube.com/watch?v=9-nXT8lSnPQ
    аналогично:
    Владимир Путин: То, что казалось невероятным, к сожалению, стало реальностью. СССР распался.
    то есть попытки запретить проповедь, это в самом деле - попытки восстановить СССР

    Не много не по теме, но всё же, вот недавно думал, а на что я могу повлиять?
    Зашёл в продуктовый супермаркет - как обычно там - мясо, рыба, яйца, сигареты, алкоголь, презервативы и т д...
    ну думаю - грех. написал в книгу предложений и пожеланий/жалоб что-то вроде:

    "
    Я - верующий человек (хочу стать священником). Согласно священному писанию, тот кто продаёт греховные продукты (перечислил) - попадает в ад. Бог такого не прощает. Покайтесь. Не продавайте больше такого. Или попадёте в ад...
    "
    (понятно что священника из меня не получится :-) но это я так написал чтобы подействовало :-) )

    :-) не знаю, сработает ли. Вряд ли. То есть они выберут путь в ад. Будут дальше продавать мясо алкоголь табак и прочие греховные вещи (это ведёт к нарушениям людьми - непреданными, рег. принципов)...


    А если честно, то так и хочется куда-то пожаловаться Ямараджу, чтобы он покарал всех грешников на всей Земле. Пусть даже всемирный потоп наслал бы :-) Ну, а мы бы убежали-спрятались где-нибудь в "ковчегах" :-)

    Вот только не знаю, как Ямараджу правильно писать письма. А то, во-первых, есть преданные, к-рые тоже грешат (думаю, таких немало), есть также те, кто непредланные, грешат, но хотят изхмениться и понимают, что это плохо. Но вот есть же такие кому всё равно есть Бог или нет, есть Ямарадж или нет - и они грешат. Таких всё таки много. И они не верят в ад... Может быть какуая-то всемирная катастрофа помогла бы очистить от грешников планету? Какой нибудь конец света и "суд божий" может быть Ямарадж (а Кришна говорит: "Я - Ямарадж") устроит...?

    Почему Кришна не судит грешников при их жизни? Неужели Кришна не плачет, когда видит такие разные вещи? Ему всё равно?

  18. #58
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Почувствуете сами, когда милость получите. По милости Кришны мы получаем гуру. Потом по милости гуру получаем Кришну.
    Поясните пожалуйста смысл выражения "получаем Кришну" это не очень понятная игра слов.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста смысл выражения "получаем Кришну" это не очень понятная игра слов.
    Это не игра слов, а то, ради чего мы в ИСККОН.

    И пусть вам ваши ритвики поясняют. Хотя, вот незадача, они же не берутся учеников вести. У вас же считается, что можно все самим из книг Прабхупады получить - вот и получайте из книг, штудируйте их и ищите ответы. Сами, без гуру, которые могут прояснить непонятное. И без расспрашивания учеников гуру - уж будьте последовательны в своих убеждениях.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2017 в 12:15.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  20. #60
    Благодаря Яровой мы сможем больше усилий направить на строительство храмов, т.к. только там и можно будет общаться. Поэтому пакет Яровой это путь к более практичному развитию в себе Сознания Кришны. Это благо.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О запрете умозрительного философствования
    от Валентин Шеховцов в разделе Традиция и современность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 00:36
  2. Сбор подписей (от Натешвари Радхи дд (JPS))
    от Ольга С. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 13:15
  3. Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих?
    от Ananteshvara Mahadev Das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •