Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Законопроект о запрете проповеди. Сбор подписей.

  1. #61
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Благодаря Яровой мы сможем больше усилий направить на строительство храмов, т.к. только там и можно будет общаться.
    Неправильное понимание закона Яровой. В чём сложность иметь решение органа управления местной религиозной организации, уполномочивающее гражданина на миссионерскую деятельность? В чём сложность указать наименование местной религиозной организации при проведении публичного мероприятия на какой-нибудь табличке и наклеить маркировку с названием на книги? В чём сложность не призывать к терроризму и т.п.? А других правил и предписаний закон Яровой не содержит.

    Дорогие руководители российского ИСККОН, вероятно, хорошо было бы собрать консилиум профессиональных юристов чтобы оценить риски проведения миссионерской деятельности с соблюдением требований закона Яровой. В Перми, например, юристы с суммарным стажем юридической работы под 70 лет после изучения закона Яровой особых рисков не увидели. А чтобы их вовсе минимизировать до абсолютного нуля можно выполнить ряд организационных мероприятий и проповедовать спокойно.

  2. #62
    -)
    Да я честно говоря даже не вникал в детали закона.

    Тут дело то в другом совсем.

    В чем дело?

    Да просто в том, чтобы люди отвечали за свои слова. А то ведут лекции, говорят, что хотят, а потом не отвечают за последствия.

    Поэтому нужно ввести ответственность за то, что ты говоришь, проповедуешь и пропагандируешь. И Вы думаете на лекциях истину говорят?
    Да я сколько лекций лично слушал и по интернету, где такую ересь несут, что их надо подальше от людей вообще.

    Понимаете?

    Пусть сидят в храмах только без публичной проповеди. Их запретить надо. А вот те кто не боятся публично, тогда и судить их никто не будет

    И храмы будут, потому что на это больше сил направится, а не на проповедь невежественную


    Хватит уже паству собирать.

    Надо развивать в себе Сознание Кришны и помогать ближнему.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 20.02.2017 в 13:25.

  3. #63
    И не надо прикрываться никакой организацией и прочим. Именно в этом крутость закона.

    Говори от себя лично, и лично неси ответственность


    Я только недавно был на лекции, где была деструктивная направленность, лекция от человека, который не понимает тему глубоко, но расставляет акценты и давит на них, прикрываясь священными писаниями.

    Это надо запретить. Закон Яровой в помощь
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 20.02.2017 в 13:38.

  4. #64
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    -)
    Да я честно говоря даже не вникал в детали закона.

    Тут дело то в другом совсем.

    В чем дело?

    Да просто в том, чтобы люди отвечали за свои слова. А то ведут лекции, говорят, что хотят, а потом не отвечают за последствия.

    Поэтому нужно ввести ответственность за то, что ты говоришь, проповедуешь и пропагандируешь. И Вы думаете на лекциях истину говорят?
    Да я сколько лекций лично слушал и по интернету, где такую ересь несут, что их надо подальше от людей вообще.

    Понимаете?

    Пусть сидят в храмах только без публичной проповеди. Их запретить надо. А вот те кто не боятся публично, тогда и судить их никто не будет

    И храмы будут, потому что на это больше сил направится, а не на проповедь невежественную


    Хватит уже паству собирать.

    Надо развивать в себе Сознание Кришны и помогать ближнему.
    Замечательно.
    Кто эти лекторы ,которых надо из дома не выпускать? Можно список посмотреть?

  5. #65
    Фанатики хотят чтобы люди развили в себе Сознание Кришны условно за недели, а потому удивляются, как это так, нас запрещают и т.д.

  6. #66
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    -)
    И Вы думаете на лекциях истину говорят?
    Да я сколько лекций лично слушал и по интернету, где такую ересь несут, что их надо подальше от людей вообще.
    что тут поделаешь, "информационный век" всё-таки))
    так вот, то огромное количество "вещающих школьников" обязывает нас, как слушателей, нести личную ответственность за свой личный выбор!!! и свалить вину на то, что кто-то вам "по ушам проехал", не получится, время такое!
    если заметили, что кто-то ту самую ересь несёт, не проходите мимо, остановите его, делов-то)))

  7. #67
    Лучше перечислять кого можно выпускать

    И этот список как раз сам закон и определит, только не формально, а внутренне.

    Вот когда боишься, тогда сиди тихо. Когда не боишься, имея закон - тогда вперед

    Вот и критерий

  8. #68
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    что тут поделаешь, "информационный век" всё-таки))
    так вот, то огромное количество "вещающих школьников" обязывает нас, как слушателей, нести личную ответственность за свой личный выбор!!! и свалить вину на то, что кто-то вам "по ушам проехал", не получится, время такое!
    если заметили, что кто-то ту самую ересь несёт, не проходите мимо, остановите его, делов-то)))

    С такой логикой надо разрешить всё, пропаганду терроризма, насилия и т.д. А где та грань, ее нащупать невозможно, поэтому надо делать законы построже, а уже применение это второй вопрос. ТАк вот кто забоится - значит ему есть что бояться.

    Это критерий

    А зритель пусть уже сам решает.
    Так и устроено современное общество, поэтому мы имеем то что имеем. На это существует государство, которые должно регулировать такие вещи, общественное устройство.

  9. #69
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    С такой логикой надо разрешить все
    А зритель пусть уже сам решает.
    придёт время, так и будет, всё разрешат!
    на то она и кали юга! не нравится? идите в другое место))))

  10. #70
    Вы путаете тенденцию западного мира с тенденцией Золотого Века.

    Есть две тенденции.

    ЗАкон Яровой это тенденция Золотого Века.

  11. #71
    У меня вообще такое подозрение есть, что Яровая это скрытая такая вайшнави -)

    И процессы внутри России в том числе тоже имеют другую тенденцию, хорошую.

  12. #72
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    У меня вообще такое подозрение есть, что Яровая это скрытая такая вайшнави -)

    И процессы внутри России в том числе
    вы не вкурсе? ваша Яровая, это просто подставное лицо, а закон спустили сверху, фсбшники)))

  13. #73
    ну, закон спустили сверху, это понятно.

    Все идет сверху, только фсбшникам кто-то тоже спустил сверху. А там еще выше и т.д.

    Куда приходим? К самому верху в итоге.

    Это во-первых.

    Во-вторых, про саму Яровую. Вот сколько видел ее, видел интервью, разумная женщина.

  14. #74
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    ну, закон спустили сверху, это понятно.

    Все идет сверху, только фсбшникам кто-то тоже спустил сверху. А там еще выше и т.д.

    Куда приходим? К самому верху в итоге.
    ну вот те раз, и зачем вы тогда несколько сообщений назад возмущались, что кто-то ересь проповедует?? всё же сверху!
    ЗЫ
    если оперируете понятиями высших причин, тогда будьте последовательны в своей логике...

  15. #75
    Вы на свой довод внимательно посмотрите, тогда может поймете логику ответа. Спустили сверху ФСБ-шники это довод? -) по сути есть что сказать?

    Если Вы хотите с логикой событий, тенденций и прочего, что хорошее, что плохое. То я уже написал, читайте внимательно. Есть две тенденции, одна - зло, другое - добро, это если по простому для Вас. Закон Яровой это добро.


    Когда людям нечего сказать по сути, они говорят о вторичном, перходят на личности, говорят, что спустили там какие-то страшные фсб-шники и прочее прочее.
    По сути сказанного надо общаться, по СУТИ.
    Так понятнее?

    И хватит вести пустую дискуссию , суть улавливайте.


    Когда несут ересь - это от лукавого. Это надо запрещать. Когда несут хорошие вещи, законы и прочее - это божественное. Разрушение дхармы и традиций, разрушение принципов - это лукавое.

  16. #76
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    По сути сказанного надо общаться, по СУТИ.
    Так понятнее?
    понятнее)))
    просто эта тема уже давно себя исчерпала и свои незатейливые соображения об этом законе я высказал ещё в 16м году.
    а так-то тут вообще о сборе подписей)))))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    понятнее)))
    просто эта тема уже давно себя исчерпала и свои незатейливые соображения об этом законе я высказал ещё в 16м году.
    а так-то тут вообще о сборе подписей)))))
    Понятно тогда -)

    Я какое-то время отсутствовал на форуме, поэтому не видел того обсуждения.

    ХАРЕ КРШНА

  18. #78
    Ко мне когда на улице подходит какой-нить "проповедник", я ему говорю: "Знаете, почему вы шатаетесь по улицам и впариваете печатную продукцию? Только потому, что ваша искусственная состряпанная религия не способна воспроизводить сама себя путём рождения и воспитания детей, и ваша организация почти целиком состоит из текучки. Зачем нужна такая религия? В унитаз такую религию!" У них сразу такое зависание системы случается, что хоть на кнопку "Reset" жми..

  19. #79
    Цитата Сообщение от SIDDHILALASA Посмотреть сообщение
    Ко мне когда на улице подходит какой-нить "проповедник", я ему говорю: "Знаете, почему вы шатаетесь по улицам и впариваете печатную продукцию? Только потому, что ваша искусственная состряпанная религия не способна воспроизводить сама себя путём рождения и воспитания детей, и ваша организация почти целиком состоит из текучки. Зачем нужна такая религия? В унитаз такую религию!" У них сразу такое зависание системы случается, что хоть на кнопку "Reset" жми..
    Четко и по делу. Так и есть.

    Но не только через детей. Если просто делать самому все хорошо, помогать тем кто внутри и т.д. через социальные связи, сети людские информация сама будет распространятся и люди естественно будут тянутся. Нет лучшей проповеди чем личный пример. И книги будут сами распространятся, их просто будут покупать люди сами и искать. Без всучивания, или когда спрашивают - можно дать книги.
    Нужна позитивная деятельность внутри.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 21.02.2017 в 13:12.

  20. #80
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Если просто делать самому все хорошо, помогать тем кто внутри и т.д. через социальные связи, сети людские информация сама будет распространятся и люди естественно будут тянуться. .
    Зачем специально взращивать у людей материальный мотив присоединиться к Движению? Взаимная поддержка общины - это материальный мотив. Его эксплуатируют и мормоны и новозаветники ("у нас церковь-семья", "в нашей общине как за каменной стеной"). Шрила Прабхупада хотел создать общество для садху-санги, а не для взаимной соц.поддержки, и чтобы все члены общества были чистыми преданными, привлекали новых членов своей чистотой и высоким уровнем сознания Кришны.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О запрете умозрительного философствования
    от Валентин Шеховцов в разделе Традиция и современность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 00:36
  2. Сбор подписей (от Натешвари Радхи дд (JPS))
    от Ольга С. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 13:15
  3. Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих?
    от Ananteshvara Mahadev Das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •