Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос по этикету

  1. #1

    Вопрос по этикету

    Харе Кришна, Ямуначарья прабху! Мои поклоны Вам. Слава Шриле Прабхупаде!
    В теме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=157 про этикет Вы написали, что данная логика определения старшинства вайшнавов - инициация, административное положение, ашрам, возраст, духовный уровень, основана на Хари Бхакти Виласе. Вы можете точнее сказать что это за шлока или шлоки? Хотелось бы ознакомиться с исходником т.к. непонятные моменты есть. Насколько я слышал Бхактисидханта Сарасвати Тхакур первым создал вайшнавскую организацию, поэтому не понятно о каком административном положении мог писать Рупа Госвами в Хари Бхакти Виласе. Кроме того, вайшнавы принимают как праману гуру-садху-шастры. Я не смог найти сам шастру с этими утверждениями, только ссылки на "бхакт-программ". Пожалуйста помогите.

  2. #2
    Харе Кришна, Дмитрий Александрович!

    Я основывал свои утверждения на семинаре Шри Джишну прабху по вайшнавскому этикету, в котором он ссылается на Хари Бхакти Виласу, сам я ее не изучал. Ваш вопрос о том, что является праманой для вайшнавов, в высшей степени уместен. Однако, вайшнавский этикет – это область, где, по моему наблюдению, нет 100% канона. Вот пример с разночтениями по вопросу: к кому следует обращаться Его Милость?
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=13880
    Я явлюсь учеником Е.С. Радханатхи Свами, соответственно, для меня к категории праманы относится верифицированный Его Святейшеством этикет храма Шри Шри Радха Гопинатх в Мумбае.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 31.08.2016 в 21:29.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по этикету
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 14:11
  2. Вопрос по БГ 11.51
    от Нирмала-кумара Дас в разделе Философия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 05:07
  3. Вопрос по этикету
    от ОлегМ в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 17:07
  4. Вопрос по вайшнавскому этикету
    от Анастасия в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •