Харе Кришна, дорогие преданные!
Примите, пожалуйста, мои поклоны!
Вся слава Шриле Прабхупаде!

В лекции по наставничеству Ангира Муни Прабху (https://www.youtube.com/watch?v=PqwmTyMyKGA), давая общую схему консультации, говорит следующее (начиная с 1:13:58):

"Т.е. неправильно давать какие-то готовые решения. Нужно помочь человеку понять суть проблемы, т.е. задать вопросы. И суть этих вопросов в том, чтобы помочь человеку понять, а чего хочет от него Кришна в этой ситуации. Чтобы человек видел задачу. Из проблемы перешел в поле решения задач. Этот метод исходит из того, что за всем стоит Кришна. Ничего не происходит просто так. А Кришна - наш благожелатель. Т.е. Кришна не действует по принципу лишь бы помучить человека. Он действует по принципу что-то ему дать, чему-то его научить. Всё, что мы должны помочь человеку сделать, увидеть волю Кришны в этом. О чем Кришна ему говорит в этой ситуации. На что Кришна ему намекает."
Мне, почему-то кажется, что далеко не за каждой проблемой стоит Кришна. Скорее, практически все проблемы, кроме смерти и старости, можно разрешить при помощи разума, не вовлекая в свои проблемы Кришну. Возможно, я что-то не так понимаю. Как Вы думаете, дорогие преданные, надо ли за каждой проблемой искать Кришну?
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Что хочет Кришна.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	13924