Показано с 1 по 5 из 5

Тема: А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

  1. #1

    А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

    Харе Кришна. Доброго времени суток. Вопрос для меня очень важный.: А.Ч. Бхактиведанта Шрила Прабхупада покинул материальный мир, если я не ошибаюсь в 1977 году. Насколько мне известно Шрила Прабхупада находился с Господом Кришной в отношениях одной из рас. Покинув этот мир, Шрила Прабхупада как я понимаю отправился на одну из планет духовного мира, оставив после себя огромное количество книг и знания. Получается, что Шрила Прабхупада пришёл в этот Мир с конкретной целью? О Прабхупаде нельзя говорить как о Душе которая отвернулась от Бога по причине зависти, его нахождение здесь имело конкретное назначение. Так ли это? Не желая совершать оскорбления стоп чистого преданного господу Кришне ( относя Прабхупаду к категории Мирских личностей ), хотелось бы узнать об этом побольше. Пришёл ли он с конкретной целью или всё таки в процессе служения своему Духовному учителю осознал себя и приступил к исполнению миссии Господа Шри Чайтаньи Махапрабху (КРишны)? Спасибо. Харе Кришна.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Хари Шаури прабху последний раз отвечал в этом разделе 14.01.2014 года. Последующие вопросы остались без ответов. Вероятно, что ваш вопрос постигнет та же судьба.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Кому можно адресовать подобного рода вопросы, может есть подходящий интернет-ресурс, где можно было бы задать такой вопрос и получить ответ? Если есть, не могли Вы подсказать его. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Кокорин Иван Фёдорович; 06.08.2016 в 05:01.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    О таких вещах можно говорить только на основе плодов жизнедеятельности личности. Очевидно, что судя по плодам, Шрила Прабхупада был уполномоченным представителем Кришны и Господа Чайтанйи. Простой преданный, который только недавно встал на этот путь, не способен совершить такой переворот в сознании многих людей. Для такой миссии нужен очень могущественный преданный, спутник Господа в духовном мире. Поэтому, даже не зная деталей о прошлом Шрилы Прабхупады, мы смело можем сказать, что он был пришельцем из духовного мира. Однако даже могущественных личностей Кришна может не сразу пробуждать к их миссии. И потому может казаться, что до поры до времени он жил как обычный человек и лишь после встречи с учителем началось активное развитие. Может быть, кто-то что-то может добавить, но я не знаю, на каких ресурсах это можно найти, т.к. не являюсь активным читателем каких-то сайтов. Задайте свой вопрос в разделе "Традиция и Современность" или "Просто Так". Может быть, кто-то что-то добавит.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Спасибо Большое за Ответ. С Уважением.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнения Шрилы Прабхупады
    от Raja Kumari dasi в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 20:57
  2. Юмор Шрилы Прабхупады
    от Хари-канта д.д. в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 18:47
  3. рост Шрилы Прабхупады.
    от Байков Дима в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 21:57
  4. Мурти Шрилы Прабхупады
    от Байков Дима в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 18:00
  5. Джапа Шрилы Прабхупады
    от Александра в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •