Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чем я заслужил такую судьбу? Что я мог сделать в прошлом?

  1. #1
    Владимир14
    Guest

    Чем я заслужил такую судьбу? Что я мог сделать в прошлом?

    Здравствуйте, мне 25 лет, я родился с вывихом бедра. Нога отставала в росте с самого рождения. Мне делали операции, вначале удалили сустав, затем удлиняли несколько раз ногу, но она так и осталась короче сантиметров на 25, я хожу на протезе...
    Есть ли специалисты по карме. За что мне может быть такое несчастье?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    Здравствуйте Владимир. Спасибо Вам, что обратились с таким важным для Вас вопросом. Я обязательно отвечу Вам в самое ближайшее время.

  3. #3
    Владимир14
    Guest
    Благодарю

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    Здравствуйте Владимир. Спасибо, что Вы написали мне. Я рад знакомству с Вами. Прочитав Ваш вопрос, я почувствовал сильное желание помочь Вам. Однако, я хочу сделать это не из чувства жалости к Вам, а из чувства веры в Вас. Да, Вы просто многое о себе не знаете, а я знаю, и хочу Вам это открыть! В этом письме.

    И первое, что я отметил – Вам 25 лет. Так Вы в самом начале своей жизни! Вы еще даже не достигли среднего возраста жизни – 33лет! Это замечательно! У Вас такой еще дальний Путь по жизни!

    Вот Вы сейчас испытываете страдания, думаете о своем физическом недостатке, погружены в это постоянное настроение своей ущербности и думаете, что Вы – неудачник! Но это такое большое заблуждение Дорогой Владимир! Правда же в том, что ВЫ – ОЧЕНЬ УДАЧЛИВЫ! Каким образом? Смотрите!

    Согласно Ведических Священных Писаний и прежде всего Бхагавад Гиты ( 2. 20. )– человек не является физическим телом! Нет! Мы не тело, мы -вечная душа – частица Высшей Души, Бога, Кришны! Но душа в этом мире воплощается в физическом теле – оболочке, одежде, покрытии… Да, душа живет в физическом теле всего какие-то 60 – 70 лет, а потом оставляет это изношенное, постаревшее тело и воплощается в новом!

    Здесь, Владимир, есть очень важный момент: Душа очень редко обретает рождение в человеческом теле – в основном рождается как животное, птица, рыба и т. д. На самом деле, рождение человеком – величайшая редкость, просто удивительное везение и удача! Почему? Потому, что душа только в человеческом рождении может осознавать свое положение, развиваться, искать Бога, и вернуться к Нему! Вот удача! Предназначение человека стать преданным Бога, Кришны и вернуться в конце жизни к нему! Это как Миссия человека, Предназначение, как единственный Светлый шанс!

    Представьте Владимир, что человек много лет провел в тюрьме и вдруг! Вот удача! Амнистия! Свобода. Человеческое тело – это большая амнистия! Освобождение от страданий в этом мире и возвращение домой…. Да, Владимир, Домой! Тело мы получаем здесь, Но мы – вечная душа и сами мы не отсюда, мы родом не отсюда, не из этого мира, мы – духовная душа, и наша Родина и Дом там – в духовном мире в обществе с Кришной! Эти мои объяснения основаны на духовном знании, на авторитете Священной Бхагавад Гиты. Итак, Дорогой Владимир, вот Ваши переживания. Они видимо реальны, все так, однако, с точки зрения настоящей Правды, эта жизнь дана, не для того, чтобы просто здесь красиво жить в хорошем теле, счастье, удовольствия1 Нет! В этой жизни НУЖНО НАЙТИ БОГА И СТАТЬ ЕГО ПРЕДАННЫМ! И для этого Владимир, не очень то принципиально важно иметь хорошие руки, ноги, уши, пальцы и т. д. ……. НЕТ! Здесь очень важно иметь разум, сердце, искренность!

    Все это у Вас есть Владимир! Смотрите, вот Ваша жизнь – Вы можете осознавать, изучать, размышлять, понимать, общаться, открывать, любить! И для всего этого Вам не нужно хорошее и красивое тело! Даже, если Вы не могли бы вообще ходить! Ну и что? Разум и сердце всегда есть у Вас, а это значит, что Вы можете жить полноценной жизнью! Как? Просто поставьте цель стать прямо здесь, прямо в этом мире и в этой жизни – чистым духовным человеком, святым человеком! По – другому – очень счастливым человеком! Да, здесь, Владимир, на этом Пути саморазвития для Вас нет преград, дорога открыта! Есть ли препятствия? Да, но только – Вы сами! Этот Мир предназначен для нашего обучения, он наш Учитель и все события жизни даются нам , для нашего ДУХОВНОГО развития. Поэтому каждому дается то, что ему СЕЙЧАС НУЖНО! Знаете, как в школе на уроке – дается задачка – решай, получай оценку и переходи в следующий класс, развивайся дальше!

    Так идет развитие, путь по жизни, Путь к Счастью! Поэтому, когда Вы говорите ЗА ЧТО МНЕ ЭТО ? – это не правильный вопрос, он несет в себе претензию и обиду – это ведет в никуда, это тупик. Но задайте этот вопрос по другому – ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО ДАЕТСЯ? Этот вопрос показывает настроение того, кто готов развиваться, учиться жить, идти вперед! Другая энергия жизни, творческий процесс. Вот еще важная истина – начните такую практику, Владимир. Каждое утро, произносите вслух слова благодарности за то, что У ВАС ЕСТЬ ЭТА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ! Сделайте так, чтобы благодарность была главным Вашим настроением. Благодарите осознанно свою жизнь, судьбу, родителей, Бога за все, что у Вас сейчас есть! Например животные, у них нет такого разума, они не могут заниматься самосознанием, молитвой, йогой, медитацией…… Понимаете это? Это право дано только нам – людям! Поэтому благодарите, всех и за все и наполняйтесь этим светлым настроением! Придет большая внутренняя сила, радостная, духовная.

    Итак, Владимир, нельзя отпускать эту свою драгоценную жизнь по волнам скорби и уныния, даже если нет рук или ног, это нужное но, не главное, НОГИ НЕ НУЖНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИДТИ К БОГУ! Есть примеры людей, которые уже доказали это примером своей жизни. Есть в истории мира Великие и Светлые люди, которые не имели или рук или ног или глаз или слуха. А есть даже такие примеры людей, которые оказались в самых тяжелых условиях жизни ( Виктор Франкл, Луиза Хей, Николай Островский…..). Эти примеры уже есть, вы, Владимир, разве Вы хуже их? НЕТ! Право жить, развиваться и быть счастливым дается одинаково всем! Оно дается и Вам! И здесь выбор за Вами …… какой Путь по жизни Вы выберете: Быть несчастным и согласиться с этим НАВСЕГДА! Или принять ответственность за свою жизнь и СДЕЛАТЬ ЕЕ КАК ВЫСОКУЮ МИССИЮ, стать счастливым вот таким как Вы есть сейчас, в таком положении, с таким телом! ВЫБОР ЗА ВАМИ!

    Если Вы выбираете второе, то вот Вам еще рекомендации: Ищите общение с живыми Святыми людьми! (Александр Хакимов, Бхакти Вигьяна Госвами, Олег Гадецкий и др. – видеолекции Духовных учителей на сайте Ведамедиа ), приобретите книги Шрилы Прабхупады Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам и начните их внимательно читать – каждый день по часу. Учитесь молиться Кришне, обращайтесь от сердца, просите знания, преданности, любви. Вставайте утром в 5 часов, принимайте омовение и повторяйте мантру ХАРЕ КРИШНА, на четках или просто напевая ее. Благодарите, прощайте, поставьте и запишите себе Высшую цель жизни – ЛЮБОВЬ К КРИШНЕ! Живите с ней, радуйтесь ей! Вы – человек, Вы можете прийти к Кришне! У ВАС ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ!

    И еще, Владимир, если не все будет получаться, то пишите мне в Контакте (Хлопцев Валерий) или в Скайпе ( virochan61) и мы запланируем встречу.

    Вот так я могу Владимир ответить на Ваше письмо.

    Примите все мои самые лучшие пожелания, успехов Вам!

  5. #5
    Владимир14
    Guest
    Валерий, спасибо вам большое за душевное письмо, буду стараться вырабатывать в себе позитивный настрой. Сейчас тяжело очень, я четыре месяца провел в псих больнице после того, как порезал себе вены, теперь пью таблетки, от которых побочный эффект тупость мозга и неусидчивость.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    Владимир, могу порекомендовать начать практику Бхакти –йоги. Начните повторять Мантру ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ. Эта Мантра – лучшее средство для изменения жизни. Она избавляет от кармы, очищает сознание и дает защиту. Эти слова – имена Кришны, молитва к Нему. Она очень могущественна! Желаю Вам удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем я заслужил такую судьбу? Что я мог сделать в прошлом?
    от Владимир14 в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 13:17
  2. Что я могу сделать для недавно ушедшей души?
    от lisalisa в разделе Психологические консультации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 19:25
  3. Подскажите что можно сделать на природу погрилить?
    от Bhagavan das в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •