Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Численность население к 2040 + мнение

  1. #1

    Численность население к 2040 + мнение

    Харе Кришна! Мое почтение!
    В соц сетях был вопрос и один из ответов. Прокомментируйте пожалуйста дав свой ответ на вопрос и каково ваше мнение на этот ответ.

    Вопрос:
    Харе Кришна! Говорят, что к 2040 году численность населения вырастет от 7миллиардов до 9 миллиардов. Кто все эти люди? Откуда они берутся, ведь по идее численность должна уменьшаться в связи со стольким освобождением душ из сансары?

    Один из ответов:
    Пока не закончится время Брахмы никто никуда не уходит... до появления нового Брахмы. Это и есть самсара. Она вечна, то проявляется-разворачиваясь, то сворачивается. Джагат-вечен. И джива тоже вечна. Те, кто садханой достиг Милости Шри Хари, те по истечению срока Брахмы уходят за ним, а потом в мокша. Брахма великий бхакта-садхак. Во время пралайи кто-то получает мукти, кто-то идет в самсару, кто-то идет в ад. Таков принцип Мироздания. И утверждение, что есть некая волшебная мантра, якобы спасающая и ведущая к мокшу - сентементально. Этой мантры нет в Шрути... Все Пураны, Итихасы, Смриты и т.д. Должны пересекаться со Шрути. Шрути нетварные кем либо. Шрути -апурушея! Мантра эта появляется в средние века, как и многие липовые произведение тогдашних писателей, которые чаще всего были под сильными эмоциями. Она появляется в одном месте, и то начинается она с Хари Рама, а потом Хари Кришна... Это знают все ученые, все востоковеды, все пандиты и все ученые вайшнавы-санскритологи.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вопрос:
    Харе Кришна! Говорят, что к 2040 году численность населения вырастет от 7миллиардов до 9 миллиардов. Кто все эти люди? Откуда они берутся, ведь по идее численность должна уменьшаться в связи со стольким освобождением душ из сансары?
    Люди убивают много животных, которые видят людей в последний момент своей жизни и потому имеют шансы получить тела людей. Насчет освобождения из этого мира, не думаю, что много людей сейчас достигают освобождения.

    Что касается варианта ответа этого человека.... Это известный персонаж, который в свое время несколько раз отключался от нашего Форума вплоть до пожизненного бана за свою агрессивную позицию по отношению к Гаудия-вайшнавам и ИСККОН. Этого человека можно смело игнорировать вообще, т.к. его моральные качества полностью дисквалифицируют его для ведения всяческих дискуссий с вайшнавами. А насчет свидетельства из Шрути, то Харе Кришна мантра объявлена самым эффективным средством очищения в Кали-югу в Кали-сантарана Упанишад. А Упанишады - это и есть литература Шрути.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Харе Кришна! Спасибо Вам большое. Примите мое преданое почтение.
    Сразу возник еще один вопрос, с Вашего позволения.
    Если шансы души высоки чтобы воплотится из животного в человека, в нашу эпоху Золотого вкропления (Сатья) в Век Кали. Как быть с теми душами которые претерпевают цепочку человек-человек? Если эта эпоха такая мощная в плане сжигания кармы и развития души, то шанс должен быть предоставлен более развитым душам. Есть ли какие то ограничения в возможности воплощения на Земле у душ в теле человека?
    Не знаю понятно ли я сформулировал вопрос. Если нет, постараюсь иначе.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Александр Зелинский; 14.08.2016 в 05:12.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Это Кришна описал в 14й главе БГ. Если человек действует в гуне страсти и умирает в этой же гуне, он снова становится человеком.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Спасибо Вам,Враджендра Кумар Прабху!
    Следующий мой вопрос Вам будет только после прочтения Бхагават Гиты с комментариями Шрилы Прабхупады.
    Мое почтение!
    Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полубог ли Шива? Мнение Вед.
    от Шанта дас в разделе Философия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 18:59
  2. Духовный стандарт и общественное мнение
    от Валентин Шеховцов в разделе Традиция и современность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 02:54
  3. Материализация Ваше мнение
    от Арсений Глазков в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •