Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Жизнь в Маяпуре

  1. #1

    Жизнь в Маяпуре

    Дорогие участники форума! Один мой знакомый просил поинтересоваться по такому поводу.
    Какое-то время назад (в этом году, кажется) он услышал где-то объявление, что в Маяпур приглашали всех желающих для весьма интересного служения - участия в 24 ч. киртане, 2 смены по 3 часа. И что для неженатых прабху - бесплатно, с прасадом и местом где переспать, плюс помощь с визой.

    Так вот, мой знакомый на протяжении года решил подтянуть здоровье, начать общаться физически с местными преданными - обучиться у них игре на гармошке (у него с детства склонность к клавишным), а также подтянуть английский. Он делал бы все это даже и тогда, если и не думал бы о Маяпуре. Но он все-таки (как вариант) думает о Нем тоже, поэтому попросил меня узнать у вас кое-что...

    Жил ли кто-либо из участников форума в Маяпуре дольше 1-го месяца? Ну, или хоть один месяц, в крайнем случае. Опишите условия, чего там ждать обычному человеку? Интересуют не только цены на жилье и прасад, но и, самое главное, климат, условия, традиции, местные особенности, атмосфера, отношения с аборигенами. Много ли там русскоязычных людей, как к ним относятся местные, каковы отношения между самими ими, и т.д., т.п. В общем, интересует ВСЁ, что вы только знаете и можете мне рассказать! А я уже передам моему хорошему знакомому... Не факт, что он поедет туда на такое вот служение, это просто один из вариантов, но он весьма им заинтересован. Хочет знать все детали проживания в Маяпуре. С местными преданными из его города проблем нет - его благословят и порекомендуют, если нужно. Ему интересны сами условия ТАМ)))

    Буду благодарен и признателен вам за любую информацию по теме.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  2. #2
    Зимой в Маяпуре с 9 до 16:00 по российски тепло и даже жарко, а по ночам холодно до +15, но из-за влажности ощущается около 0. Пусть возьмет из РФ спальник с капюшоном или купит на месте обогреватель или толстое одеяло. Хотя может если поселят, то всем и обеспечат?

    Утром если в дороге попасть в точку росы одежда (2-3 свитера) и велосипед промокнут. Туман очень сильный, так что фонарь в дороге утром и вечером необходим, ну или хорошая реакция и тормоза. Ему ещё хорошо купить велосипед или мопед, особенно если будет жить в далеке от 24 ч. киртана.

    В конце ноября три сверхшумных праздника мешающих спать, а в остальное время тихо.

    Охранник и индус брахмачари жестикулируя попросили меня во избежание молниеносного воровства окольцевать цепью с замком велосипед. Обезьяны тоже воруют, но я видел лишь их набег на огороды. В темноте женщинам и детям прогуливаться в одиночестве не рекомендуется и сейчас создана бесплатная охрана, сопровождающая до дома.

    Прасад с чили - без слез и носового платка по началу не обойтись, но потом привыкаешь. Ну или можно выбирать лишь рис.
    Альтернатива этому - неострый прасад для европейцев в Эм Си Эс холле - завтрак готовит преданный из Аргентины, а обед семейная пара из Прибалтики

  3. #3

    Post

    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Буду благодарен и признателен вам за любую информацию по теме.
    Вот здесь вся информация относительно 24 киртана в Маяпуре: http://www.kirtan.pro/mayapur. Там же есть контакты Ананта Говинды прабху, которому можно задать все озвученные Вами вопросы и получить самые достоверные ответы.
    Продаются просторные квартиры в Маяпуре http://balaji.ru/mayapur.flat/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ.
    от Нитья Сундари дд в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 15:18
  2. Сетевая жизнь
    от Ananteshvara Mahadev Das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 08:38
  3. Дети и их жизнь
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •