Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Приём пищи (количество трапез в день)

  1. #1

    Приём пищи (количество трапез в день)

    Здравствуйте!

    Составляю для себя правило по которому буду поститься. Почитал православный богослужебный устав Типикон. Следуя этому уставу полагается принимать пищу 2 раза в день (Обед и Ужин). Завтрака нигде нет, даже если отсутствует какой либо пост.
    Есть ли у кого либо практика употребления пищи 2 раза в день или всё же завтрак в целом необходим!?
    Как вы считаете следует ли включить в своё правило 3-х разовое питание (Завтрак, Обед, Ужин)?

    Выскажите своё мнение. Заранее всех благодарю!

  2. #2
    Вы монах?
    Вы спите целыми днями?
    Вы активно физически трудитесь?
    какова конституция тела?
    каково состояние вашего организма в целом?
    и т.д. и т.п.
    лично я сейчас стараюсь питаться пять раз в день! это и мои ощущения и рекомендации врача! здоровье знаети ли подводит, а я-то думал, чтож мне так фигово, когда посты сухие держал))))
    ЗЫ
    всё очень индивидуально!
    будьте здоровы!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonid.B.M. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Составляю для себя правило по которому буду поститься. Почитал православный богослужебный устав Типикон. Следуя этому уставу полагается принимать пищу 2 раза в день (Обед и Ужин). Завтрака нигде нет, даже если отсутствует какой либо пост.
    Есть ли у кого либо практика употребления пищи 2 раза в день или всё же завтрак в целом необходим!?
    Как вы считаете следует ли включить в своё правило 3-х разовое питание (Завтрак, Обед, Ужин)?

    Выскажите своё мнение. Заранее всех благодарю!
    Здравствуйте.

    А что по этому поводу говорит ваш гуру, а также личный врач (желательно, чтобы последний был аюрведистом и тоже преданным, или хотя бы последнее)?
    Маленькое дерево с огромным корнем

  4. #4
    У меня пока нет гуру, ещё не дорос. Личного врача тоже нет, тем более аюрведического. Я так-же не монах. Сплю я примерно 6-7 часов. Физически я тружусь мало 30-40% (примерно) - физических сил трачу за день (Работа у меня такая - сидячая). Телосложение обычное ни худой и не полный. В целом чувствую себя хорошо.

  5. #5
    Я не специалист, просто выскажу мнение. Важно не количество приемов пищи, а сколько еды вы потребляете за один прием. Ну и конечно качество пищи. Я ем 5 раз в день уже год как, и прекрасно себя чувствую, при этом конечно 2 из них это просто перекусы. На время поста опять же сугубо мое мнение можно оставить 2 приема, но тогда уж лучше отказаться от ужина чем от завтрака.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оптимальное количество информации
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 17:26
  2. Мытье левой рукой, а прием пищи правой - откуда идет это правило?
    от Виктор Савушкин в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 12:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •