Показано с 1 по 2 из 2

Тема: вопрос к оформлению второго издания книги " Прабхупада"

  1. #1

    вопрос к оформлению второго издания книги " Прабхупада"

    Харе Кришна! я обращаюсь от лица старшего преданного нашей ятры - Радхикатмы прабху. он, опытный санкиртанщик. совсем не пользуется интернетом, поэтому обратился ко мне и попросил меня узнать какие-то контакты представителей русского издательства BBT, куда можно направить свои пожелания и вопросы. к сожалению кроме Вашего форума я ничего не обнаружил, поэтому написал Вам. Радхикатма прабху попросил меня смиренно поинтересоваться у Вас, чем обосновано такое оформление второго издания 2007г книги "Прабхупада" По его мнению второе издание уступает первому во-первых из-за сокращения количества фотографий дорогих сердцу преданных мест и событий; во-вторых уменьшился формат книги до карманного, что наверное правомерно и целесообразно в некотором отношении удобств, но при этом уменьшились фотографии и текст, что создаёт препятствия для людей с плохим зрением. Хотелось бы узнать возможен вариант возврата к прежнему формату книги с большими буквами и фото в прежнем качестве и количестве? Есть ли надежда вновь держать в руках при распространении большую привлекательную книгу о нашем ачарье-основателе, пусть даже если она будет дороже, зато не досадно из-за того, что было и могло быть лучше? Примите наши смиренные поклоны, пожалуйста. Спасибо за помощь и общение. Желаю успеха и процветания издательству, а также здоровья и энтузиазма сотрудникам и да прольётся на вас милость Гурудева и Шрилы Прабхупады, удовлетворённого вашим трудом
    Последний раз редактировалось Kosta; 19.08.2016 в 12:40.

  2. #2
    Харе Кришна, Прабху! Примите наши смиренные поклоны! Большое спасибо за пожелания!

    То, в каком виде мы печатаем книги, определяется не в последнюю очередь заказом. Насколько я понимаю, маленький формат и сокращение количества иллюстраций были вызваны именно соображениями санкиртаны (удобство, уменьшение стоимости и т.п.). Аналогичные трансформации претерпели и другие книги для широкого распространения, такие как "Еще один шанс" и "Путешествие вглубь себя".

    Сам я не имею ничего против того, чтобы книга "Прабхупада" издавалась и в большом формате. У нас есть книги, которые имеют разные размеры ("Гита" издается в трех форматах, "Ишопанишад" - в двух). Я могу переслать Ваше пожелание руководству, и, если мы наберем достаточно заказов от российской санкиртаны, можно будет напечатать и в большом формате, почему нет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 11:06
  2. "...одна проблема - преданные не верят в Кришну" Шрила Прабхупада
    от Алек в разделе Традиция и современность
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 13:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •