Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145

Тема: Какие сыры можно кушать? Без фермента животного происхождения

  1. #41
    Kasturika d.d.
    Guest
    С фальсификацией "Адыгейских" сыров, оказывается, в России тоже всё очень плохо.

    "Адыгейский сыр — национальный продукт. Этот сыр, который относят к категории мягких, очень питателен и калориен, богат минералами и витаминами. Включив его в меню, можно пополнить организм кальцием, фосфором, натрием, медью и цинком, ферментами, аминокислотами, белком, сахарами. Однако все это относится к настоящему адыгейскому сыру.

    Лабораторные же исследования показали, что в пяти образцах сыра, приобретенного в крупных торговых сетях города, содержались жиры немолочного происхождения — от 5 до 95%! Продукт, в котором молочного жира меньше 5%, не то что сыром — сырным продуктом назвать нельзя.

    Тем не менее в образцах сыра от ОАО «Молочный завод «Гиагинский» и ООО «Тамбовский» (Республика Адыгея) было обнаружено менее 5% молочного жира. Такое же содержание молочного жира специалисты выявили в образце «Адыгейского» от ООО «Дэнмакс» (Санкт-Петербург). Согласно Техническому регламенту Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по своему составу эти образцы не попадают ни под определение «молочная продукция», ни под определения «молокосодержащая» или «молочная составная продукция». Фальсификат да и только!" Источник:
    http://www.vppress.ru/stories/Iz-Ady...ivyi-syr-26061

    В конце нижеследующей статьи есть общее фото с результатами экспертизы "Адыгейских" сыров за 2015 год (сюда фото перестали загружаться):

    http://spros-online.ru/testi/skazka-ob-adygeyskom-syre
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.06.2018 в 09:12.

  2. #42
    Дамир
    Guest
    Спасибо Вам Матаджи Кастурика !
    А мне дурню всегда нравился именно "Гиагинский".
    Вот так легко обмануть личные ощущения.

  3. #43
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам Матаджи Кастурика !
    А мне дурню всегда нравился именно "Гиагинский".
    Вот так легко обмануть личные ощущения.
    Я сама в шоке от информации, мы тоже очень любим (любили) Гиагинский((

  4. #44
    Кроме Уругвайского "Пармезана", по составу хорош "Маасдам" от "Золото Европы":



    Вот что написано на этикетке в углу:

    "Произведено из молока от лучших коров.
    Мы не знаем их имена - но мы знаем, где они живут"




    Судя по этикетке, в Армении они живут:



    Это единственный маасдам (сыр с очень крупными дырками) без пропионово-кислых бактерий (хотя быть может, не указали в составе... надо еще изучать, получаются ли в принципе такие большие дырки в сыре без этих бактерий).
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.06.2018 в 13:00.

  5. #45
    Преданные, а кто-нибудь делает сам сыры (мягкие и твердые), используя японскую микробиальную закваску meito?

  6. #46
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Преданные, а кто-нибудь делает сам сыры (мягкие и твердые), используя японскую микробиальную закваску meito?
    Нет, а где такую покупают? Я бы попробовала, буду переходить на свои сыры постепенно. Дурят нас в России безбожно(

  7. #47
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Преданные, а кто-нибудь делает сам сыры (мягкие и твердые), используя японскую микробиальную закваску meito?
    Я делаю сама плавленый сыр из творога без всяких заквасок (творог, чуть молока или сливок, немного масла, сода, соль, пряности). Если добавить агар - после остывания его можно резать, для разнообразия.

  8. #48
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Я делаю сама плавленый сыр из творога без всяких заквасок (творог, молоко, масло, сода, соль, пряности). Если добавить агар - после остывания его можно резать, для разнообразия.
    Я тоже раньше такой сыр варила, а потом начиталась Аюрведы, и бросила варить творог)
    Но по сути ведь действительно после такого сыра сковородка не отмывается. Выходит, что такая же резинка лежит в желудке.
    С м.б.ренином всегда получается мягкий сыр, лёгкий. Мы раньше готовили его сами, когда коров держали. Там был только один момент неоднозначный, - что молоко заквашивается не кипяченое. А с фермерским этот номер не пройдет, чтобы не кипятить.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.06.2018 в 13:13.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше такой сыр варила, а потом начиталась Аюрведы, и бросила варить творог)
    Но по сути ведь действительно после такого сыра сковородка не отмывается. Выходит, что такая же резинка лежит в желудке.
    С м.б.ренином всегда получается мягкий сыр, лёгкий.
    На стенках сковородки много больше 100 град... если бы плавленый сыр такой твердый получался, как на стенках... так ведь нет, он мягкий на выходе. И в желудках не 100 град. ))

    Так что не знаю, что Аюрведа может иметь против плавленого сыра.

    Всякие запеканки хлеб с творогом и творожные печенья вам тогда тоже "нельзя". Ведь там сода и в духовке 200 град. - творог в духовке точно так же варится, плавится и меняет свою структуру, как на сковородке или в кастрюльке.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.06.2018 в 13:53.

  10. #50
    Дамир
    Guest
    Несмотря на все разговоры о вреде пальмового масла, поставки этого продукта в нашу страну снова продолжают расти, несмотря на повышение мировых цен. На этом фоне дорожают сырные продукты, главная составляющая которых - именно "пальма". Эксперты считают, что рост импорта будет продолжаться примерно на 10-15 процентов ежегодно.

    Источник новости :
    1) https://rg.ru/2017/03/21/import-palm...ova-vyros.html
    2) https://eadaily.com/ru/news/2018/05/...almovogo-masla
    3) https://lenta.ru/news/2018/02/15/oil/
    4) https://www.vedomosti.ru/business/ne...port-palmovogo
    5) http://tass.ru/ekonomika/5146273

  11. #51
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Несмотря на все разговоры о вреде пальмового масла, поставки этого продукта в нашу страну снова продолжают расти, несмотря на повышение мировых цен. На этом фоне дорожают сырные продукты
    Так вот же и смеются все, что Путин отправляет все наше лучшее зерно, а закупает пальмовое масло)
    Но пальмовое масло тоже не все вредное, есть разные категории этого масла. Ну это другой вопрос уже..
    А вот то, что они добавляют а сыры вместо масла жир говяжий - это вообще нет слов. Не хочется вместе с ними в ад отправляться...

  12. #52
    А зачем есть российские сырные продукты???
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.06.2018 в 13:47.

  13. #53
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А зачем есть сырные продукты???
    Не знаю зачем его есть. Мы всегда покупали только сыр. Сырные продукты не обсуждали пока.

  14. #54
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Преданные, а кто-нибудь делает сам сыры (мягкие и твердые), используя японскую микробиальную закваску meito?
    Георгий, а можно разве для этой закваски использовать кипяченое молоко? Везде пишут - нужно некипяченое. В деревне сквашивают теплое молоко сразу после дойки.

  15. #55
    А посты 50 и 51 разве не про удорожание российских сырных продуктов?

  16. #56
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Я последнее время покупаю в "Пятёрочках" сырный продукт "Российский - Красная цена". Примерно по 270 руб. за 1 кг.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  17. #57
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Георгий, а можно разве для этой закваски использовать кипяченое молоко? Везде пишут - нужно некипяченое.
    Матаджи, укажите пожалуйста, где я такое мог написать

  18. #58
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Матаджи, укажите пожалуйста, где я такое мог написать
    Нет, я не говорила, что вы написали))
    Это везде пишут в инструкциях по заквашиванию. Поэтому у меня сомнения, что сыр получится из кипяченого молока.У нас в деревне все делали только из парного молока такой сыр.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я последнее время покупаю в "Пятёрочках" сырный продукт "Российский - Красная цена". Примерно по 270 руб. за 1 кг.
    За те же деньги хороший творог и из творога самим делать плавленую сырную массу, это же супер-вкусно! и сразу много можно сделать, он хранится и неделю отлично ( но съедается быстрее ) с разными пряностями разные вкусы, и без шанса съесть пальмовое масло и проч.
    Выкладываете его в холодную стекл. миску, остужаете, переворачиваете, получается большой кружок плавленого сыра, можно отрезать ломтиками или намазывать на хлеб, как больше нравится.

    Или даже просто творог с помидорами, тоже классно.

    А ради настоящего вкуса хорошего сыра лучше настоящий и покупать - уругвайский Пармезан или Маасдам этот ереванский (в Магните нарезка 150 г - 90-120 руб). На распродаже можно покупать, у него срок полгода, получится 550 руб. за настоящий сыр. Пармезан аргентинский на рынках у частников 680-700 руб., понемногу на неделю вполне можно брать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.06.2018 в 15:51.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А вот то, что они добавляют а сыры вместо масла жир говяжий - это вообще нет слов. Не хочется вместе с ними в ад отправляться...
    Кроме домашнего адыгейского сыра, в какие виды сыра гарантированно не добавляют говяжий жир? Чего-то я уже не знаю, каким производителям можно доверять...Могут ли они не все компоненты указывать на этикетке?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие сказки (книги) можно читать малышу?
    от Татьяна Васильева в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:15
  2. Кофе без кофеина можно?
    от Kristina B в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 13:59
  3. Можно ли мыться без мыла?
    от Кирилл дас в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 11:52
  4. Какие игры Азартные а какие нет?
    от Юрий Мартынюк в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 12:35
  5. Можно ли преданным кушать нугу?
    от Viktoriya в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •