Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Преданные в Ницце и на Лазурном Берегу

  1. #1

    Преданные в Ницце и на Лазурном Берегу

    Харе Кришна! Меня зовут Юрий, 20 лет, учусь в университете в Ницце. Очень хотелось бы найти здесь или в окрестностях преданных или просто людей, интересующихся духовностью и Абсолютной Истиной. Можете ответить мне здесь или написать на мой мэйл (yursilv@yahoo.fr), буду рад любому общению
    Последний раз редактировалось Юрий96; 14.09.2016 в 18:24.

  2. #2
    На карте http://vedamap.ru/ в Ницце из русскоязычных преданных никто ничего не отметил.
    В Италии побольше наотмечали, чем во Франции.

  3. #3
    Еще здесь можно поискать координаты преданных во Франции:

    http://centers.iskcondesiretree.com/france/
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #4
    Спасибо Вам за информацию. Я знаю, что во Франции есть пара небольших центров ИСККОН, в том числе в Париже, но к сожалению, это слишком далеко от меня, нет никакой возможности как-то приобщиться к ним. Просто я только пару недель назад вернулся из Петербурга, и меня там очень впечатлила замечательная община преданных, лекции, киртаны. Мне бы очень хотелось лично общаться с равными по духу людьми, но похоже я попал в одну из самых "непреданных" стран Европы. Тут единицы знают про вайшнавов, а те, кто что-то слышали, "Харе Кришна" (как здесь называют ИСККОН) считают опасной или как минимум странной сектой, в чем их, конечно, нельзя винить. Хотя Прабхупада лично приезжал сюда, встречался с кем-то, движение видимо резко пошло на спад после какого-то небольшого всплеска. Сейчас даже просто духовным ростом или основополагающими вопросами, вроде смысла жизни, здесь похоже мало, кто серъезно интересуется. Оно и понятно, какая там духовность, когда есть их любимое красное вино и более 500 сортов сыра

  5. #5
    Так, да и само по себе место



    ... при таких-то райских условиях! мало кто в жизни разочарован.

    Но все-таки Шри Кришна Сам говорит, что 4 типа людей обращаются к Нему: "ищущие Абсолютную Истину" (с брахманичным складом ума, а это ваш Университет) и жаждущие материальных богатств (а это люди бизнеса). И любознательные к Богу обращаются (правители). Еще и история с этим грузовиком на набережной... наверное возвращает жителей к реалиям мат. мира (те, кто страдают).

    Или те, кто верят в реинкарнацию - они будут искать "страховку" для следующей жизни.

    Наверное, у Кришны на вас есть планы ) Сама по себе учеба в Университете - благодатное время, закладывается основа вашей деятельности по жизни, то как вы будете служить потом обществу.

    А чтобы утвердиться в духовной практике - дай вам Бог найти духовного учителя... все-таки сейчас есть доступ к ним по инету. Положитесь на Кришну и Шрилу Прабхупаду.

    Многие во время учебы не имеют возможности общаться с преданными столько, сколько хотелось бы. Это жизнь )
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 17.09.2016 в 09:02.

  6. #6

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий96 Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы найти здесь или в окрестностях преданных )
    Самый ближний к вам Храм находится в этой общине. Там прекрасные Божества Шри Шри Радха-Рамана:

    Sri Sri Radha-Ramana
    Via G.Galilei,39 - Chignolo d'Isola (BG) - tel. 035 4940705

  8. #8
    Да, условия тут и правда можно назвать райскими, они позволяют многим людям жить своим тихим материальным счастьем, особо не задумываясь о высоком. В каком-то смысле им повезло, но с другой стороны таким образом для них недоступно истинное духовное счастье. И самое интересное, что именно таким людям с демоническим уклоном исторически повезло связаться с такими фанатичными в своей вере мусульманами. Тут очень не любят какие-то ограничения в свободе или правах, что прямо противоположно видению мусульман. А так как их здесь много, то часто случаются конфликты. Терракты в Париже и история с грузовиком - это действительно тяжелые возвращающие к реальности события, причем я думаю, это еще не конец, такая уж у Европы карма. Остается только молиться, чтобы люди перестали обвинять кого-то и все контролировать только на внешнем уровне, а хоть разок заглянули внутрь себя. Ну, в принципе, это вообще каждому не помешало бы
    Последний раз редактировалось Юрий96; 26.09.2016 в 15:03.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лариса Л Посмотреть сообщение
    вот информация по преданным в Ницце http://www.forum.krishna.ru/showthre...?t=9443&page=4
    Спасибо! Написал на указанный Вами мэйл, ответа пока не поступило.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Самый ближний к вам Храм находится в этой общине. Там прекрасные Божества Шри Шри Радха-Рамана:

    Sri Sri Radha-Ramana
    Via G.Galilei,39 - Chignolo d'Isola (BG) - tel. 035 4940705
    Посмотрел фотографии, похоже и правда очень красивый храм. Жаль, что все-таки далековато от меня.

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Преданные, если кому-то еще нужен мейл преданного в Ницце, пишите мне в ЛС

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Преданные в Норильске!
    от Ольга Рудяк в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 10:08
  2. Преданные в Ницце!!!
    от Ольга10 в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 13:24
  3. Преданные на Пхукете
    от Москвитин Данил в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 15:20
  4. Преданные в Зарайске
    от Вистара дас в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •