Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Гора в 88 миль в высоту

  1. #1

    Гора в 88 миль в высоту

    Харе Кришна!
    Мои поклоны.

    Лучше про гору расскажите в 88 миль в высоту. Это 141 км. На этой высоте спутники летают.

    Когда Кришна с Баларамой убегали от Джарасандхи они забрались на эту гору а потом спрыгнули.

    Спасаясь от огня, Кришна и Баларама спрыгнули с высоты восмидесяти восьми миль на землю.

    Так вот вопрос куда испарилась такая огромная гора? От нее следа даже ни какого нет. А это было всего 5 тыс лет назад.

  2. #2

  3. #3
    И вот на это уже очень хочется получить ответ. Так как Эверест гораздо старше чем 5 тыс лет и стоить себе он вполне даже хорошо. А гора которой он разве что по щиколотку будет или годится лишь в подметки вдруг полностью растворилась за 5 тыс лет. Как то странно.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Все, что связно впрямую с Кришной вообще очень странно с материаьной точки зрения. К этой же категории вопросов можно отнести Двараку с квадриллионами слуг Махараджи Уграсены, которые непонятно где размещались и тому подобные непонятные нам излишества. Мое понимание таково: Кришна источник всех богатсв и эти вибхути служат Ему во время Его являения на земле. По необходимости Он проявляет и убирает все эти являения. Само явление Кришны в этот мир всегда сопровождается множеством чудес. Чудо - это проявление духовной энергии в материальном мире. И духовная энергия может нарушать привычные нам законы времени и пространства. Таково мое общее понимание подобных описаний шастр. Еще говорится, что Кришна всегда стоит на лотосе и потому его стопы называют "лотосными". А лотос может быть в открытом или закрытом состоянии. Лотос Вриндавана, например, может раскрыться и явить нам игры Кришны, а потом он может закрыться и мы увидим лишь, что видим сейчас. Одним словом, без признания непостижимой энергии Господа (ачинтья-шакти) в подобоных вопросах разобраться невозможно. Одной лишь физики и логики явно маловато.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •