Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Неприятно готовить на кухне.

  1. #1

    Неприятно готовить на кухне.

    Харе Кришна! Примите мои поклоны пожалуйста.
    У меня не очень приятный вопрос назрел. Давно меня беспокоит... У нас квартира в старом доме и мебель старая. На кухне каждую ночь караулю тараканов, если поймаю в стаканчик, днем выпускаю на улицу, не убиваю, не травили. Неприятно думать что пока муж и маленькая дочка спят, тараканы ползают на кухне неизвестно где. Их не часто вижу ночью, не каждый раз, и по одному в основном. Чистоту насколько могу соблюдаю. У меня есть брезгливость к отмыванию какой-нибудь старой грязи, и к другому, вообщем "боюсь испачкать руки". Я пересиливаю себя, но до конца не могу, только поверхностно.. Когда готовлю мне часто вспоминаются эти тараканы, даже о них наверно чаще чем о Кришне думаю. И мне неприятно бывает готовить в этой старой кухне, у меня нет ощущения что я говорю в чистоте.
    Как лучше поступать: смириться, стараться не думать о тараканах или потравить их средством? И сделать ли все, чтобы как можно скорее сделать ремонт на кухне, чтобы было приятно готовить и легче содержать в чистоте кухню. И чтобы никаких щелей, чтобы Кришне предлагать действительно чистую пищу?
    Прошу прощения за неприятную тему. С благодарностью к Вам, Яна.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    ХАРЕ КРИШНА Яна, примите мои поклоны. Извините за задержку с ответом. Ваш вопрос очень важный, спасибо, что Вы задали его.

    Несомненно, что нужно обязательно сделать ремонт – вычистить все грязные щели и углы, зашпаклевать все щели, покрасить полы, обновить плинтуса, покрасить стены - нужно объявить войну гунне невежества! Постепенно заменить старую мебель на новую. А сейчас пока всю ее промыть и вычистить. Конечно это труд, но нельзя допустить, чтобы энергия невежества распространялась в квартире.

    Вы можете попросить своего мужа, можете вдохновить его на этот подвиг и просто помогать ему в этом. Одна и обязанностей мужа, мужчины – содержать жилье, ремонтировать, обновлять, переделывать что-то. Это Дхарма, это хорошие обязанности мужчины.

    Преданные Кришны всегда могут стремиться жить лучше, жить в благости, чистоте, комфорте. Это хорошо, потому, что только в благости возможно духовное развитие. Обсудите уважительно и доверительно этот вопрос с супругом и примите вместе решение как это сделать и с чего начать. Поставьте цель – преобразовать свое жилье в Храм Кришны! Это означает устроить все так чисто и красиво, как вам хочется и для удовольствия Кришны! Затем можно и Алтарь поставить, и пригласить Туласи Деви и даже пригласить Божества!

    Все насекомые покинут вас, т.к. во-первых они не поклонники гунны благости, и во-вторых - сам Кришна поможет вам все устроить, т.к. Он также хочет, чтобы его преданные жили в благости дома и поклонялись Ему! Так, что начните, и Кришна Вам поможет!

    Если у Вас Яна есть чувство брезгливости и неуверенности, то просто представляйте себе конечный результат – чистый и красивый дом, уют, духовная атмосфера! И тогда непременно придет сила навести порядок и победить энергию невежества!

    Желаю удачи и счастья Вашей семье!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неприятно готовить на кухне.
    от Яна С. в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 09:50
  2. Что делать с тараканами на кухне?
    от -александр- в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:33
  3. Как готовить сладости
    от Veda Priya dd в разделе Ваши объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 14:53
  4. Алтарь на кухне?
    от Дмитрий Тюгаев в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •