Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Официальная позиция НС по лекциям Нарушевича

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Уже значит к проповеди Нарушевича нет в принципе претензий.
    Это откуда такой вывод сделан? Читайте внимательно письмо Адити-Дукхи прабху. Он написал, что претензии к проповеди есть, но основные претензии к поведению.

    Как насчёт презумпции невиновности, какие есть доказательства,что Нарушевич развёлся и по каким причинам, и живёт с другой,не заботится о жене финансово и т. д.?
    То есть, вы хотите сказать, что очередного развода не было и НС придумал этот развод? Развод был и причина НЕ БЫЛА УВАЖИТЕЛЬНОЙ, кроме любви к другой женщине. Послушайте лекцию своего духовного учителя в ветке "Косвенная проповедь" по этой же теме. Там он все четко говорит, в чем состоит дхарма семейного человека.

    На основании каких статей и пунктов Законов ИСККОН принята рекомендация?
    Прабху, это мы уже проходили. Какие статьи и законы нарушил НС, сделав свое заявление?

    Согласно Законам ИСККОН и Государства человеку не могут запретить посещать публичные программы за то что он развёлся.
    А никто и не запрещает. Это рекомендация не слушать и не помогать в организации программ.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  2. #22
    Враджендра Кумар дас;153104]Это откуда такой вывод сделан? Читайте внимательно письмо Адити-Дукхи прабху. Он написал, что претензии к проповеди есть, но основные претензии к поведению.
    Все эти претензии а они не доказаны требуют тщательного анализа как показало обсуждение здесь на сайте.



    То есть, вы хотите сказать, что очередного развода не было и НС придумал этот развод? Развод был и причина НЕ БЫЛА УВАЖИТЕЛЬНОЙ, кроме любви к другой женщине. Послушайте лекцию своего духовного учителя в ветке "Косвенная проповедь" по этой же теме. Там он все четко говорит, в чем состоит дхарма семейного человека.

    Прежде всего презумпция невиновности,вина должна быть доказана.

    Законы ИСККОН предполагают Арбитраж почти Суд.
    Мы не читали результатов расследования на основе фактов, причин, свидетельств и доказательств.
    Принимая решения в отношении членов ИСККОН, GBC публично, детально их обосновывает это можно посмотреть на их сайте.

    Что касается дхармы вы сами писали что у разных варн она разная. Брахманы имели много жён тем более кшатрии, пример Арджуны,у них были жёны,наложницы,содержанки и они считались чистыми преданными

    Веды разрешают расходится в некоторых случаях. Учитывая современные реалии если мужчина продолжает заботится о бывших семьях то это фактичеки не развод просто в Ведическое время было бы иначе.




    Прабху, это мы уже проходили. Какие статьи и законы нарушил НС, сделав свое заявление?
    А никто и не запрещает. Это рекомендация не слушать и не помогать в организации программ.
    Извините ему не рекомендовали( нет такого понятия в законах исккон) ему запретили давать лекции в храмах вы сами об этом писали, тогда по законам ИСККОН должно быть дано письменное решение с подписями и печатью должностных лиц.


    Не поймите меня не правильно я смиренно пытаюсь понять. Я не делаю абсолютных утверждений.
    Как говорил Ниранджана Свами ученик может просить пояснений даже у гуру.
    Последний раз редактировалось Рамачандра дас; 14.10.2016 в 11:32.

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Рекомендация дана преданным ИСККОН на основе очевидных фактов. НС не собирается заниматься юридической казуистикой и доказательствами вины, т.к. целью заявления НС было предупредить преданных, а не осудить Р.Нарушевича. Рекомендация дана предельно ясно. Это не юридический документ, а духовно-рекомендательный. В данном случае НС руководствовался очевидными фактами и моральными последствиями, которые очевидны тем, кто имеет глаза. Если бы это был судебный приговор без доказательств, тогда ваша претензия имела бы основания. Р.Нарушевич может заниматься тем, чем он хочет, и устраивать свои программы по другим каналам, без помощи храмов ИСККОН. Никто ему этого не может запретить. Если Р.Нарушевич захочет опять более плотного сотрудничества с ИСККОН, то в рекомендации есть упоминание о том, какие шаги от него ожидаются.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #24
    НС не руководствуется в принятии решений Законами ИСККОН?

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Пожалуйста, читайте внимательно все, что я пишу. На основе каких законов один преданный дает лекцию, а другие его слушают? Какой пункт какого закона? Приведите мне ссылку. На основании какого закона мы говорим, что сегодня плохая погода и надо принять меры безопасности? На основании какого закона старший защищает младшего? Жду от вас ссылку на номер статьи и пункт закона. Включите здравый смысл, пожалуйста. Иначе я вас отключу от Форума на основании того, что вы спорите с администрацией и бросаете открытый вызов НС, собирая подписи в защиту того, на кого никто не нападает, а просто хочет защитить преданных.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальная позиция ИСККОН.
    от Рамачандра дас в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:00
  2. Официальная позиция НС по лекциям Нарушевича
    от Lakshmana Prana das в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 09:51
  3. Новые книги Нарушевича
    от Фёдор М. в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 14:14
  4. Официальная позиция Совета о терроризме, экстремизме.
    от Владлен в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •