Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Вопрос про Решение НС о Чайтанье прабху.

  1. #21
    Простите Оксана, но мне кажется вы говорите только об одной причине по которой было принято решение НС и упускаете самые главные.
    Да, так и есть. Я говорю только об одной причине. Но не потому что остальные я упускаю или не считаю важными. Просто по остальным причинам у меня нет ни вопросов, ни сомнений. И если бы Решение было принято исключительно из-за них, я бы его полностью поняла и, поверьте, мне бы и в голову не пришла мысль тратить время уважаемых старших преданных перепиской здесь, кроме того рискуя по невежеству насовершать оскорблений или критики старших, от последствий которых мне уже и не избавиться.

    За всех преданных я не имею права говорить, конечно, но мне кажется, что никто в таком случае бы не сомневался и не спорил. По крайней мере я не встречала мнения, что именно по этим пунктам Решение несправедливое или т.п. Все в принципе согласны.
    Но ведь в Решении речь идет не только о поступках. Вот в этом и есть сомнения.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Жестоким и беспощадным кажется НЕ само Решение, а его форма, подача и необоснованность (я имею в виду только про отклонения в лекциях)
    Форма заявления была вполне корректная и оставляющая надежду на пересмотр решения.

    У меня есть мнение на Ваш вопрос. Я могу его высказать, но просто не совсем понимаю был ли это вопрос для ответа или просто риторический.
    Это вопрос для ответа, если у вас есть ответ.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 14.10.2016 в 12:51.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Но ведь в Решении речь идет не только о поступках. Вот в этом и есть сомнения.
    Оксана, поступки (этика) всегда являеются внешним проявлением внутренних взглядов или философии. Поэтому если мы имеем дело с неприглядными поступками, это значит, что внутри какая-то неправильная философия. Могут быть исключения, когда человек совершил под влиянием какого-то эмоционального импульса необдуманный поступок, но потом раскаялся и исправился. Это можно понять и простить. Но когда идет хроническая системная ошибка в поведении - развод за разводом, слишком любвеобильное отношение ко многим женщинам, то это уже говорит не о случайном срыве, а о хроническом отклонении внутри. Поэтому философские отклонения - это не только "неправилные слова не по шастрам", а именно проявление в поведении. Если у человека есть проблемы в крови, они часто проявляются на коже. Кровь - внутри, кожа - снаружи. И мы можем понять по состоянию кожи состояние крови. Извините за натуралистичный пример. Но смысл в том, что все излечимо, если есть желание и правильное лечение. Если же болезнь выдается за здоровое состояние, тогда, увы...
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #24
    Уважаемая Оксана, примите поклоны.

    Очевидно, что для вас Чайтанья д сделал много ценного и ваша реакция вполне понятна.
    В такой ситуации сколько бы ответов Вишнутаттва д и Враджендра Кумар д не давали на ваши вопросы-претензии вряд ли это вас успокоит и убедит. У вас есть свое мнение и вы его активно навязываете. Поэтому, в таком состоянии у вас мало шансов услышать что вам говорят.
    Уж простите за откровенность.

    Немного опишу ситуацию в России.
    К сожалению, некоторые начинающие преданные из за не понимания сиддханты строят свою жизнь не на книгах Шрилы Прабхупады.
    Поймите правильно ни кто не собирается влезать в личную жизнь Чайтаньи д, более того ни кто из членов НС не питает к нему враждебных чувств, но когда начинающие преданные цитируют его (а не Шрилу Прабхупаду) на лекциях и принимают его наставления как конечную истину и заставляют других слушать его лекции, говоря что без них вы не поймете книги Шрилы Прабхупады и не сможете духовно развиваться, то это не может оставаться незамеченным. Поверьте я не преувеличиваю. Я бываю в разных регионах и знаю о чем говорю. После таких лекций преданные за духовную жизнь принимают все что угодно, только не желание доставить радость Господу!



    И простите, хорошо давать совет не разводится людям в благости, которые «гулабджамун не поделили». Конечно, можно остаться белым и чистым. Не запятнать себя советом о разводе.
    О теперь ясно, что вы не владеете информацией. Достаточно много преданных раскрывая свои сердца поделились, что Чайтанья д давал им совет развестись. Кто то к счастью не последовал его советам и сохранил семью, но есть семьи которые распались.


    Руслана Альбертовича обвиняют, что он одобряет разводы.Разводы не одобряет НИКТО. Но они есть! И иногда даже духовные учителя и Шрила Прабхупада их разрешали.
    Вместо того чтобы решить проблему современная психология просто предлагает разойтись. Я беседовал с психологами в Европе и это стандартный совет.

    Примешивая Шрилу Прабхупаду надо знать контекст. Шрила Прабхупада видя что его западные ученики все равно разведутся не давал им запрет на развод. Иначе они совершили бы гуру-апарадху. Он сам объяснял это своим ученикам, которые были в недоумении.

    Случай с Чайтанья д совсем другой. Поэтому ставить его в один ряд с Шрилой Прабхупадой неуместно.

    Поэтому, я бы хотела спросить у Вас, уважаемые члены НС и Комитета, у всех преданных. Кто-нибудь хотя бы отдаленно представляет, какие люди приходят на эти лекции, с какими проблемами и какого уровня??? Искренне простите меня, но мне кажется, что нет.
    Опять вы ставите под сомнение компетентность людей изучавших данную ситуацию. Все члены просветительского комитета проводят подобные программы не один десяток лет!!! Не ужели вы думаете, что они не знают какие люди приходят к ним на лекции и какие вопросы задают.
    Вы не раз эмоционально спрашиваете кто что делает для этих несчастных людей.
    Список просветительского комитета известен. Там преданные, которые отдали жизни свои другим людям! Как вы можете к ним так относиться!

    Все было изучено. Этот вопрос обсуждался не один год.

    Один маленький нюанс. Вы часто пишите что искренне не хотите ни кого обидеть и потревожить..., но в итоге, вы постоянно обвиняете людей, которые работали над этим вопросом.
    Возможно вы делаете это не осознанно, из "любви" к Чайтанья д, но это напоминает сюжет из ШБ, когда Дакша начав свой монолог предупредил, что не хочет ни кого обидеть, а хочет просто рассказать как должны вести себя цивилизованные люди.

    Видя что диалог не конструктивен и вы не слышите ответов, нет смысла больше продолжать эту тему.

    Вывод простой:
    мы уважаем ваше решение слушать лекции Нарушевича, но преданным мы рекомендуем слушать лекции и читать книги Шрилы Прабхупады, чтобы разобраться в вопросах духовной жизни. Пусть каждый сделает свой выбор.

    Еще раз подчеркну, что наши рекомендации обращены только к преданным Российского ИСККОН.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про Миссию.
    от Paul в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:19
  2. Вопрос про Кубжду
    от Сергей Федорович в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 09:34
  3. Вопрос про Говардхан
    от Stanislav в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 11:34
  4. вопрос про АЧ
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •