Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Почему Кришна не дает мне девушку?

  1. #1

    Cool Почему Кришна не дает мне девушку?

    Здравствуйте!Почему Кришна не дает мне девушку?
    Кришна не мальчик на побегушках,но мог бы и помочь по дружески.
    Я его имена слушаю 24 часа в сутки,уже несколько лет.
    Кришна слышит желание его чистого преданного.
    Почему раньше у меня была девушка,а сейчас материальные условия стали получше,я стал постарше,а девушки нет?Я бы к ней по другому относился,не как раньше.А по ведически,с уважением там и любовью.
    Надеюсь, Кришна ответит через Вас.

    Мой вопрос может показаться вам глупым и детским,но очень уж меня волнует.

    p.s. Представляю, какого матаджи жить одной,если даже на прабху депресняк накатывает.

  2. #2
    Харе Кришна, Сергей Юрьевич!

    Я не могу знать этого наверняка. Я могу лишь дать несколько возможных объяснений.

    Возможно, Кришна ожидает от Вас большей вовлеченности в преданное служение.

    Я кратко расскажу о концепции 4 движений в ИСККОН. Данная концепция была описана в двух ранних работах Шрилы Прабхупады (одна из них называется «Гита Нагари») и была относительно недавно раскрыта и прокомментирована Е.С. Бхакти Рагава Махараджем. Эта концепция классифицирует преданных по степени их вовлеченности в процесс преданного служения.

    1. Движение санкиртаны. Сюда относятся самые начинающие преданные, которым нравятся определенные элементы движения Сознания Кришны (киртаны, публичные лекции, фестивали, прасад и т.п.), но у них, по большому счету, нет _никаких_ обязательств. Их также называют «друзья Кришны».
    2. Движение храмового поклонения (дословно: «The temple entry movement» - движение посещения храмов.) Приходя в храм, преданный уже должен вести себя определенным образом, у него появляются некоторые обязательства. Однако храм он посещает когда захочет и свою жизнь вне храма выстраивает по своему усмотрению.
    3. Движение инициации. После инициации преданный выстраивает всю свою жизнь в соответствии с волей духовного учителя (по крайней мере, так должно быть).
    4. Движение дайви-варнашрамы. Подразумевает посвящение всей своей деятельности Кришне.

    Возможно, что Кришна ожидает от Вас большей серьезности и перехода к более высокому уровню вовлеченности.

    Возможно, что, познакомившись с правильной Ведической системой ценностей, Вы «в глубине души» считаете, что это нехорошо, просто «встречаться с девушкой», и что нормальным общением является общение в браке. Это осознание может изнутри препятствовать Вашим попыткам знакомства и общения в «необязывающем» формате.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему Кришна дает грешникам духовный вкус?
    от Инна82 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 11:28
  2. Почему Кришна синий?
    от Aleksandra в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 19:40
  3. Почему при живом гуру ученик даёт инициации?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •