Ещё когда увлекался чакрами, заметил, что 7 цветов радуги - это очень красиво, и они соответствуют 7 чакрам (земля вода огонь воздух эфир + ум/разум)

Божества - это конечно же красиво (Джаганнатх, например). В храмах божеств одевают в разные одежды... Но иногда это красиво, иногда - не очень...

Мне кажется, нужно преданным, особенно тем, кто одевает божеств, шьет одежды для божеств - хорошо разбираться в психологии цвета, влиянии цвета на сознание. Как влияют разные цвета на нас? Какие сочетания цветов хороши, а какие - не очень...

Может быть есть целая наука - ведическая цветотерапия? Или ведическая наука о цвете, влиянии цветов (и цветков тоже) - на сознание?

Я думаю, знание такой науки очень сильно поможет создавать красивые божества + одежды для них. И вообще в украшении алтаря. Создании эстетической среды в алтарной. Чтобы это действительно был "всепривлекающий Господь"... (можно сочетать с аудио-терапией. 7 цветов радуги = 7 нот)...

"Эстетика и этика - трансцендент(аль)ны" - говорил Витгенштейн в Логико-философском трактате...