Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Веб-конференции

  1. #1

    Веб-конференции

    Уважаемые преданные!

    Предлагаю создать техническую группу по организации веб-конференций для общения. Эта тема была затронута в этой вот ветке http://www.forum.krishna.ru/showthre...6088#post86088 .
    В техническую группу, которая бы занималась регулярно этим вопросом, на мой взгляд, должны входить преданные, которые а) считают, что такая форма общения плодотворна б) умеют хорошо пользоваться компьютером и интернетом, в) имеют желание и несколько часов в неделю на это занятие.
    Для предварительных обсуждений и организации этих мероприятий предлагаю использовать скайп.

    Для начала можно создать 2 формата - общение на четко заданную тему в скайп-конференции и чат скайпа - для свободного общения. По мере коллективного обсуждения можно будет решить какую программу использовать для видео-конференций, договариваться о темах и прочее.

    Такая форма общения открыта абсолютно для всех. На форуме, допустим, в этой или в другой ветке можно обсуждать вопросы связанные именно с такой формой общения. Вопросы, которые мы можем обсуждать, решать и т.д. могут быть абсолютно разные - духовные и социальные.

    Давайте я выступлю для начала таким вот организатором. Пишите мне, я буду всех объединять в общий чат и мы будем решать технические и другие вопросы совместно.
    Мой скайп aapl.ru. Это название моего сайта, который я давно закрыл, но скайп я использую тот же.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 05.04.2013 в 10:03. Причина: дополнение

  2. #2
    Видео-конференции менее удобны, чем формат форума, т.к. требуют одновременного присутствия заинтересованных людей. Впрочем, я только "за" ))

  3. #3
    Согласен, есть такой нюанс.

    В скайпе есть возможность чата, т.е. когда Вы заходите в чат, Вы сможете прочитать сообщения, которые были ранее. Формат форума имеет свои плюсы, конечно, тоже.

    Добавляйтесь в скайп, будем организовывать для начала просто общий чат.

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Чат уже предлагали сделать. Где-то была тема в "Гостевой" (может, еще на старом форуме). Оказалось, что это практически никому не нужно, так что идея умерла...
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Спасибо за внимание!
    Чат сам по себе это просто средство. Цель - общение. А оно имеет ценность.

  6. #6
    Присоединяйтесь к чату, на данный момент там уже 3 старших преданных!

  7. #7
    Уважаемые преданные, Вы можете писать сюда свои скайпы и я сам Вас добавлю.

  8. #8
    Также со временем будет страничка где все участники чата смогут написать о себе, чтобы мы примерно понимали с кем мы общаемся. Это будет либо веб сайт, либо страница на этом форуме, но это видимо необходимо сделать.

  9. #9
    Виталий. Формат онлайн-конференций требует одновременного сбора всех участников на время конференции. Это достаточно неудобно в условиях проживания участников в разных часовых поясах. Да, интернет устраняет расстояния, но он не убирает разницу во времени. Когда в одной части света люди спят, в другой - активный рабочий день.

    По этой причине намного удобнее следующие форматы общения друг с другом и учителями:
    1) текстовое личное общение: переписка по email, когда каждый участник имеет возможность отвечать друг другу в своё свободное время.
    2) текстовое публичное общение: форум, тоже асинхронное общение
    3) аудио- и видео-общение: публикация лекций проповедников, каждый ученик может прослушивать их в своё время, а уточняющие вопросы задавать в текстовом виде на форуме или через почту.
    Все эти способы общения уже используются сейчас.

    Формат конференций обычно работает, когда желающих побывать на такой встрече настолько много, что из всех тысяч заинтересовавшихся всегда найдется необоходимая сотня участников, которая сможет быть свободна в нужное время конференции.
    Большинство же её, всё равно, будут просматривать позже, в записи.

    А чаты и конференции с 5-10 участниками будут скорее деморализовывать, чем вдохновлять Даже на этом центральном форуме нет тысяч посетителей онлайн, не говоря уже о каком-то отдельном проекте...
    Ну и ещё можно сказать, что польза от чата практически отсутствует в сравнении с прочтением какой-либо книги или даже темы на форуме. Чаты только съедают время без видимой пользы.
    Последний раз редактировалось Кеша; 05.04.2013 в 11:19.

  10. #10
    Кеша!
    Это все правильно конечно с точки зрения ума. Но реальность в том, что уже сейчас в чате за первые 30 минут активной деятельности несколько старших преданных, которые знают очень многое по жизни и у них можно реально что-то получать Вам или мне, также дать что-то другим, менее осознавшим и т.д. Каждый выбирает сам что либо. Добавляйтесь. Вы ничего не потеряете.
    Пробуйте. От Вас многого не требуется.

    Успехов Вам во всем!

  11. #11
    кратко о себе
    закончил МЭСИ, специализация "Банковское дело"
    Создал 2 успешно работающих бизнеса.
    27 лет, женат, есть дочь.

    Глубоко изучал философию запада, эзотерику. С философией Бхагавад-Гиты познакомился 1.5 года назад.

    Есть опыт выхода из тела. Есть опыт успешной проповеди философии Кришны. Есть немного разума.
    Главное, есть духовный учитель, который дал мне базу знаний, поделился своей реализацией.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 05.04.2013 в 11:26.

  12. #12
    Кэша!

    Мы занимались бизнесом в очень узкой нише. Но там в чате у нас набралось за несколько месяцев около 200 участников. Я не сомневаюсь в том, что в чате такой широты интересов может быть тысячи участников.

  13. #13
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Кеша! Это все правильно конечно с точки зрения ума. Но реальность в том, что уже сейчас в чате за первые 30 минут активной деятельности несколько старших преданных
    Это мой практический опыт. В первое время, действительно, пики популярности. Но, если проект не решает какую-то проблему людей, а приток новых основан только на интересе, то всё загибается сразу же как только этот интерес проходит.
    Видите, Lakshmana Prana das написал, что такое когда-то было, но оказалось никому не нужно (со временем, когда интерес прошел).

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    несколько старших преданных, которые знают очень многое по жизни и у них можно реально что-то получать Вам или мне, также дать что-то другим, менее осознавшим и т.д.
    Вопрос в том, захотят ли эти старшие преданные, чтобы их постоянно дергали в режиме чата, вырывая из личных дел

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает сам что либо. Добавляйтесь. Вы ничего не потеряете.
    Пробуйте. От Вас многого не требуется. Успехов Вам во всем!
    Я, конечно, добавлюсь!
    Вы поймите, я не критикую, энтузиазм - это здорово! Просто предлагаю поискать реальную проблему, а потом её решить.

  14. #14
    Кеша!
    Спасибо!

    Вполне разумные доводы. Я просто осознал определенные вещи. Мы можем использовать эти возможности. Всё зависит от нас. Вы правы.
    В основе этого общения лежат идеи, которые в этой ветке описаны - http://www.forum.krishna.ru/showthre...6088#post86088 .

  15. #15
    Публикую позитивное сообщение.
    Я описал Виталию в чате, чем конкретно я могу помочь, какие умения и навыки имеются.
    Буду рад, если все сделают тоже самое, а он, как организатор, выберет цели и добьётся их! Харе Кришна!

  16. #16
    Спасибо Вам!

    Здесь нет ничего сложного. У нас есть общий фундамент - это философия Бхагавад-Гиты как она есть. А также проповедь Шрилы Прабхупады.
    Всё что нам нужно это углубить общение, с целью более быстрого продвижения, как личного, так и общего, сообщества.
    Всё зависит от нашего образа мышления. Все что нам нужно это научиться общаться. Всё остальное детали. Чат, форум, конференции, бхакти-врикши и т.д. Это средство только.
    Когда у нас будет контакт, тогда можно уже решать конкретные вопросы.

    Успехов Вам!!!

  17. #17
    Если мы верим в абсолют, то естественным следствием является вера в нахождение здравого смысла, общего знаменателя, не только в философии, но и в жизни, т.е. от слов к делу.
    Но т.к. у нас у всех разный уровень, мы должны научиться общаться, научиться слышать друг друга, и тогда уже мы сможем реально решать эти вопросы. Мы можем выбрать любую тему.

    Я предлагал тему "кредитный процент", ну или любую другую. ЭТо не важно вообще. Важна платформа, на которой находится сознание. Если оно на уровне ума, то ни один вопрос не может быть решен по -настоящему.

  18. #18
    Пообщавшись немного с преданными в скайпе на эту тему, я понял как сформулировать суть этой идеи кратко.

    Суть в том, чтобы создать интернет-платформу для эффективного голосового общения между преданными, с целью личного духовного развития, развития общины преданных, решения общих социальных вопросов, самообразования.

    Для этого нужно решить следующие вопросы для начала:

    1. Собрать большую часть преданных, которые пользуются интернетом где-то в одной программе голосовой или портале. Самая популярная голосовая программа – это скайп. Пока нет портала, можно это реализовать в скайпе. Звучит громко, но это сделать не так сложно. Просто во всех вайшнавских СМИ будет размещена эта информация. Если потребуется, можно разместить баннер или еще что со ссылкой на эту ветку в форуме. Если надо будет заплатить владельцам сайта, я заплачу. Если кто-то готов взять на себя какие-либо обязанности по организации этих вопросов – пусть выскажется. Пока я готов выполнять эту роль. Вопрос доверия простой – любой может сам заняться этим вопросом, любой, кто желает и сможет это реализовать на некоммерческой основе.
    2. Я создам таблицу всех участников, где будет информация краткая, общая о каждом участнике и разошлю всем участникам. В этом файле также будет указан примерный диапазон времени и дней недели, когда человек может общаться вживую голосом. В этом же файле будет список тем, которые интересуют этого участника. Список тем создам чуть позже и вывешу в этой ветке.
    3. Когда будет уже эта база, мы сможем организовывать конференции совместные на определенные темы, устраивать различные форматы общения в группах. Будет некий ведущий, организатор у каждой такой конференции. По итогам некоторых тематических конференций может составляться некое коммюнике. По итогам некоторых бесед может составляться список вопросов, которые можно будет обсудить в будущем или так сказать спорных вопросов, в которых пока не найден общий знаменатель. Эти конференции не будут носить никакого скрытого рекламного характера. Основной целью ведущего должно быть – передача знаний и опыта и общение.

    Все конференции, даршаны и прочее будут проходить всегда только в формате бесплатной передачи знаний, опыта, что напрямую нас связывает с ведическим подходом. Есть такое мнение, что ни одно начинание не будет иметь продолжительного действия, если оно не носит коммерческого характера. Это видимо верно для карми. Но преданные ведь имеют другое подход.

    Каждый участник, пообщавшись в этих конференциях, будет слышать другого участника, и сможет вступать в личный контакт с любым другим участником, что резко увеличивает возможности и контактность.

    Если есть какие-то конкретные моменты по корректировке, прошу высказываться. Любой желающий может участвовать в этом процессе в любой роли, которую он хочет и может выполнять.

    ХАРЕ КРШНА!!!

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мне кажется, что нет необходимости всех затягивать в большую конференцию. Это не эффективно. Я писал в своем разделе, что я сам один раз участовал в качестве переводчика в скайп-конференции российских учеников Шиварамы Махараджа. В тот раз там одновременно участвовало человек 15. У всех учеников есть мотивация пообщаться со своим учителем. Тогда они находят время, меняют свое расписание, откладывают менее важные дела и т.д. То есть, в основе такого участия лежит высокая мотивация участников. Поэтому я думаю, что не обязательно иметь большую общую конференцию. Таких групп по интересам может быть много и они будут эффектвными именно если они не большие. В таких группах легче поближе познакомиться и проще общаться. Если хотя бы одна такая группа покжет свою эффективность, то другие об этом непременно узнают и либо тоже захотят вступить в эту группу, либо создадут свои группы по интересам.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, когда слишком много преданных собирается, то много накладок и суеты.
    С Гуру Махараджем обычно общается от 10 до 15 человек. Остальные слушают эти конференции в записи.
    (например, мы работаем по вечерам, поэтому не можем всегда участвовать).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •