Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99

Тема: Духовная практика и материальное благополучие.

  1. #61
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    Мне кажется стремление к Высшему началу подразумевает какие то трансформации личности ну и мироощущения как такого.
    Все правильно, прошлое дает только благоприятные или неблагоприятные условия, а как поступите, решаете сейчас. В благоприятных условиях легче правильно поступить, а в неблагоприятных тяжелее, но всё равно возможно.

    То есть всё возможно в жизни, и зависит как от того какие условия заработаны прошлой деятельностью, так и от того, что и ради чего делается сейчас.
    Можно и в благоприятных условиях всё провалить, а можно и в неблагоприятных победить. Господь и его преданный не знают поражений.

  2. #62
    ЕвгенийК
    Guest
    Вот навскидку цитата

    ШБ 5.1.3 ТЕКСТ 1

    Шукадева Госвами продолжал: Однажды Махараджа Набхи, сын Агнидхры, желая, чтобы у него родились достойные сыновья, стал сосредоточенно молиться Верховному Господу Вишну, владыке всех жертвоприношений, и совершать обряды поклонения Ему. Жена Махараджи Набхи, Мерудеви, у которой в то время еще не было детей, поклонялась Господу Вишну вместе с мужем.

    ТЕКСТ 2

    Тот, кто совершает жертвоприношение, должен: 1) приносить в жертву ценности или снедь; 2) проводить обряд в подобающем месте; 3) проводить обряд в подходящее время; 4) возносить молитвы в форме ведических гимнов; 5) пользоваться услугами жрецов; 6) вознаграждать жрецов и 7) следовать всем предписаниям. Таковы семь трансцендентных правил, помогающих снискать милость Верховной Личности Бога.


    Из этого понятно что, - нет кармы из прошлых жизней на достойных сыновей. Вот Набхи начал совершать хорошую карму сейчас.
    И приведено 7 правил как зарабатывать благочестие. И написано, что результат - это милость Верховного Господа. Это всегда так, а не от того, работал или не работал. Плоды приходят от Господа, то есть от жертвоприношений, то есть от присутствия брахманической деятельности (даже если её исполняет собакоед), а не от работы как таковой. Кришна говорит Арджуне, что "Ты можешь выполнять предписанные тебе обязанности, но у тебя нет права наслаждаться плодами своего труда"

    Это как костер. Можно кидать дрова на кучу хоть до неба, но если нет огня, то тепла и света не будет. Должен быть еще огонь, чтобы дрова, то есть работа, принесли плоды. Огонь это акт жертвоприношения. Дрова жертвуются в огонь. Если жертвоприношения нет, то нет и огня, нет и хлеба. Поэтому все едят хлеб благодаря брахманической деятельности даже если не осознают этого и даже не слышали слова такого.

    Единственный другой вариант - когда едят украденный хлеб. И даже в этом воровстве есть акт жертвоприношения, только в жертву приносится своя хорошая карма, хорошая судьба, благочестие.

    Вот люди сейчас берут у природы куда больше чем им нужно. В ведях это называют бремя Земли. Люди увеличивают бремя Земли. Они воруют свое же благочестие. Разменивают свою хорошую судьбу на то богатство которое получают. В результате портятся условия жизни на всей планете. Бремя Земли больше, чем люди заслуживают. Но преданные и брахманы могут уменьшить это бремя. Кроме того, аватары приходит, когда демоны слишком увеличивают Бремя Земли, и убивают демонов.

    В идеале человек должен получать всё как акт жертвоприношения, не воруя, а зарабатывая таким образом свой хлеб. Тогда он будет прогрессировать. То есть правило прогресса - не брать ничего, что получено не как жертвоприношение, то есть незаслуженно. Преданные называют это - не есть ничего что не предложено Кришне. Только нужно уточнить, что предложено еще не означает что оно принято. А во вторых касается не только еды, а всего. Поэтому Кришна и говорит Арджуне - исполняй свой долг, не заглядывайся на плоды, плоды сами придут когда созреют. То есть когда есть жертвоприношение, то плоды приходят к человеку. Прасад. Всё что прасад, можно принять. Его можно узнать так, что оно приходит само. А всё что не прасад, то приводит к деградации.

    Вот, например, сейчас не могут люди зачать детей, идут пробирки делают. Это не акт жертвоприношения. Не пришли плоды в виде детей, и не надо, т.к. если настаивать и брать силой, тем более, чтобы чтобы потом ими понаслаждаться, то дети придут, но такие как царь Вену.

    Нет хорошего мужа или жены, и не надо, не нужно бегать срочно искать что угодно, одни проблемы будут от этого, значит селя ви такая, нет благочестия. Что имеем, то значит и заслужили.

    Но если всё делать в благости , не тянуть на себя одеяло в страсти, то те плоды, что придут, как акт жертвоприношения, будут сладкие и принесут счастье и в конце концов приведут к высшей цели жизни.

    "На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение"
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 25.09.2017 в 13:17.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение

    Если все предопределено тогда зачем вообще что-то делать?
    Если вы присмотритесь то увидите массу богатых бездельников и массу людей которые говорят "я так много работаю но мне всегда не хватает денег".

    Если правы вы то бездельники были бы все нищими а работяги все богачами.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Дмитрий.В. Посмотреть сообщение
    Если вы присмотритесь то увидите массу богатых бездельников и массу людей которые говорят "я так много работаю но мне всегда не хватает денег".

    Если правы вы то бездельники были бы все нищими а работяги все богачами.
    Якобы бездельник в этой жизни мог заработать то благочестие, которое пришло ему сейчас, в жизнях прошлых. Это же касается любой социальной заботы, пенсий, доплат, и просто помощи близких (в том числе и преданных).

    Ivan B1agoy, дорогой, вот я читал Вас - Вы производите впечатление доброго и заботливого человека (и я уверен, что так оно и есть). Но вот где реальная проблема - Вы, что называется, "застряли в Свидетелях Иеговы" Без обид. Я никто, чтобы отмечать чужие анартхи, но по-моему у Вас ну явно прослеживается скрытая склонность к райским планетам И исходя из этой склонности Вы и строите все остальные умозаключения.
    Последний раз редактировалось Vyacheslav V.P.; 26.09.2017 в 01:52.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  5. #65
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Якобы бездельник в этой жизни мог заработать то благочестие, которое пришло ему сейчас, в жизнях прошлых. Это же касается любой социальной заботы, пенсий, доплат, и просто помощи близких (в том числе и преданных).

    Ivan B1agoy, дорогой, вот я читал Вас - Вы производите впечатление доброго и заботливого человека (и я уверен, что так оно и есть). Но вот где реальная проблема - Вы, что называется, "застряли в Свидетелях Иеговы" Без обид. Я никто, чтобы отмечать чужие анартхи, но по-моему у Вас ну явно прослеживается скрытая склонность к райским планетам И исходя из этой склонности Вы и строите все остальные умозаключения.
    Уважаемый Vyacheslav Прабху, Вы правы мне на данном этапе жизни очень хотелось бы приобрести знание о том, как стать чуть состоятельней, однако мотив приобретения богатства берет своё начало в моём желании побывать на лекциях Махараджей к примеру и очищать своё сердце от зависти и так далее.

    Проще говоря организовать свою жизнь в соответствии с наставлениями Ачарии.

    Что же касается "райских удовольствий", то мой жизненный опыт уже не позволяет мне делать это целью жизни.

  6. #66
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Вот навскидку цитата

    ШБ 5.1.3 ТЕКСТ 1

    Шукадева Госвами продолжал: Однажды Махараджа Набхи, сын Агнидхры, желая, чтобы у него родились достойные сыновья, стал сосредоточенно молиться Верховному Господу Вишну, владыке всех жертвоприношений, и совершать обряды поклонения Ему. Жена Махараджи Набхи, Мерудеви, у которой в то время еще не было детей, поклонялась Господу Вишну вместе с мужем.

    ТЕКСТ 2

    Тот, кто совершает жертвоприношение, должен: 1) приносить в жертву ценности или снедь; 2) проводить обряд в подобающем месте; 3) проводить обряд в подходящее время; 4) возносить молитвы в форме ведических гимнов; 5) пользоваться услугами жрецов; 6) вознаграждать жрецов и 7) следовать всем предписаниям. Таковы семь трансцендентных правил, помогающих снискать милость Верховной Личности Бога.


    Из этого понятно что, - нет кармы из прошлых жизней на достойных сыновей. Вот Набхи начал совершать хорошую карму сейчас.
    И приведено 7 правил как зарабатывать благочестие. И написано, что результат - это милость Верховного Господа. Это всегда так, а не от того, работал или не работал. Плоды приходят от Господа, то есть от жертвоприношений, то есть от присутствия брахманической деятельности (даже если её исполняет собакоед), а не от работы как таковой. Кришна говорит Арджуне, что "Ты можешь выполнять предписанные тебе обязанности, но у тебя нет права наслаждаться плодами своего труда"

    Это как костер. Можно кидать дрова на кучу хоть до неба, но если нет огня, то тепла и света не будет. Должен быть еще огонь, чтобы дрова, то есть работа, принесли плоды. Огонь это акт жертвоприношения. Дрова жертвуются в огонь. Если жертвоприношения нет, то нет и огня, нет и хлеба. Поэтому все едят хлеб благодаря брахманической деятельности даже если не осознают этого и даже не слышали слова такого.

    Единственный другой вариант - когда едят украденный хлеб. И даже в этом воровстве есть акт жертвоприношения, только в жертву приносится своя хорошая карма, хорошая судьба, благочестие.

    Вот люди сейчас берут у природы куда больше чем им нужно. В ведях это называют бремя Земли. Люди увеличивают бремя Земли. Они воруют свое же благочестие. Разменивают свою хорошую судьбу на то богатство которое получают. В результате портятся условия жизни на всей планете. Бремя Земли больше, чем люди заслуживают. Но преданные и брахманы могут уменьшить это бремя. Кроме того, аватары приходит, когда демоны слишком увеличивают Бремя Земли, и убивают демонов.

    В идеале человек должен получать всё как акт жертвоприношения, не воруя, а зарабатывая таким образом свой хлеб. Тогда он будет прогрессировать. То есть правило прогресса - не брать ничего, что получено не как жертвоприношение, то есть незаслуженно. Преданные называют это - не есть ничего что не предложено Кришне. Только нужно уточнить, что предложено еще не означает что оно принято. А во вторых касается не только еды, а всего. Поэтому Кришна и говорит Арджуне - исполняй свой долг, не заглядывайся на плоды, плоды сами придут когда созреют. То есть когда есть жертвоприношение, то плоды приходят к человеку. Прасад. Всё что прасад, можно принять. Его можно узнать так, что оно приходит само. А всё что не прасад, то приводит к деградации.

    Вот, например, сейчас не могут люди зачать детей, идут пробирки делают. Это не акт жертвоприношения. Не пришли плоды в виде детей, и не надо, т.к. если настаивать и брать силой, тем более, чтобы чтобы потом ими понаслаждаться, то дети придут, но такие как царь Вену.

    Нет хорошего мужа или жены, и не надо, не нужно бегать срочно искать что угодно, одни проблемы будут от этого, значит селя ви такая, нет благочестия. Что имеем, то значит и заслужили.

    Но если всё делать в благости , не тянуть на себя одеяло в страсти, то те плоды, что придут, как акт жертвоприношения, будут сладкие и принесут счастье и в конце концов приведут к высшей цели жизни.

    "На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение"

    Если Вы мне хоть один пример приведете того, кто в наше время такие обряды и жертвоприношения проводит мне станет проще поверить в саму возможность их осуществления.

    Харинама-киртана ягья, это пока что единственное, что мне известно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    мне на данном этапе жизни очень хотелось бы приобрести знание о том, как стать чуть состоятельней...
    У меня нет (в этой жизни, по крайней мере) богатой практики состоятельного существования. Тем не менее поверьте мне, что одного этого (наличие состояния) еще очень недостаточно для удовлетворения. Должно быть еще и принятие близкими Вас как личности. Скажем, представьте, что Вы обитаете в роскошном доме на большом участке, у Вас дорогая машина, много красивых женщин, много денег и т.д. и т.п., но Вам, например, запрещают готовить и предлагать бхогу, почитать прасад, интересоваться Сознанием Кришны вообще. Или наоборот - Ваши близкие раньше времени навязывают Вам следование каким-либо ограничениям, которым Вы следовать пока не готовы, и вследствие подобного неверного подхода в Вашем Сознании Кришны Вы несчастны.

    Будете ли Вы удовлетворены в подобных условиях? Я вот хорошо разобрался в себе, и считаю, что нет - никто не может быть удовлетворен, находясь в подобной ситуации. И напротив, уровень материального благополучия может быть средненьким, но если Ваши окружающие принимают Вас таким, каким Вы есть на данный момент (не только со светлой, но и с темной стороной Вашего материального "я"), то отсутствие роскоши в материальной стороне жизни не будет Вас сильно задевать. Вы будете счастливы, будете удовлетворены, и будете чувствовать что Вас по-настоящему ценят и любят. Харе Кришна
    Маленькое дерево с огромным корнем

  8. #68
    Ivan B1agoy
    Guest
    Но без общения с осознавшей себя душой невозможно обрести Бхакти. В редких случаях это дживе удаётся.

    А если Вы живете в селе, далёком от Храма или от нама-хаты к примеру?

    И Вам нужны деньги, чтобы добраться до них, а точнее добираться и не один раз, покупать книги, слушать лекции, тоже нужна техника, пить молоко, тоже покупать надо, делать пожертвования, подстригаться, покупать вегетарианское продукты, делать подарки преданным, покупать лекарства при необходимости и тааааааак далееееее и тому подобное.

    Тогда как?

  9. #69
    Не существует никаких материальных препятствий для духовной жизни.Тем более таким препятствием не является бедность.Кришна просит предлагать ему немного воды лист (Туласи) или плод.У любого нищего есть немного воды.
    В Шримад-Бхагаватам описан брахман который ежедневно одевал мурти Кришны в прекрасные одежды предлагал Ему воду из всех священных рек и богатое угощение.Но делал это просто мысленно.Этого достаточно занять ум служением Кришне.
    Но без общения с осознавшей себя душой невозможно обрести Бхакти. В редких случаях это дживе удаётся.

    А если Вы живете в селе, далёком от Храма или от нама-хаты к примеру?
    Пример неудачный потому что ачарья Прабхупада уже организовал всемирную проповедь и распространение книг на русском языке.А интернет сделал эти книги доступными бесплатно как впрочем и видео аудио лекции.Никто не обязывает вас общаться метод познание в нашей традиции слушание потому включите лекцию и слушайте сидя в самой глухой деревне.

  10. #70
    Да, это издевательство в самом натуральном виде Вовремя спохватился, вот стараюсь собой стать для начала.

    И Вам нужны деньги, чтобы добраться до них, а точнее добираться и не один раз, покупать книги, слушать лекции, тоже нужна техника, пить молоко, тоже покупать надо, делать пожертвования, подстригаться, покупать вегетарианское продукты, делать подарки преданным, покупать лекарства при необходимости и тааааааак далееееее и тому подобное.

    Тогда как?
    Я нигде не писал, что деньги не нужны совсем. Я писал о средненьком уровне материального процветания. Не роскоши. У каждого это понятие свое.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  11. #71
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий.В. Посмотреть сообщение
    Не существует никаких материальных препятствий для духовной жизни.Тем более таким препятствием не является бедность.Кришна просит предлагать ему немного воды лист (Туласи) или плод.У любого нищего есть немного воды.
    В Шримад-Бхагаватам описан брахман который ежедневно одевал мурти Кришны в прекрасные одежды предлагал Ему воду из всех священных рек и богатое угощение.Но делал это просто мысленно.Этого достаточно занять ум служением Кришне.
    Пример неудачный потому что ачарья Прабхупада уже организовал всемирную проповедь и распространение книг на русском языке.А интернет сделал эти книги доступными бесплатно как впрочем и видео аудио лекции.Никто не обязывает вас общаться метод познание в нашей традиции слушание потому включите лекцию и слушайте сидя в самой глухой деревне.
    А перед тем как предлагать, что то Кришне, надо научится это делать, Кришна ведь принимает любовь и преданность, а чтобы научится понадобится то, о чем я ранее написал.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
    А перед тем как предлагать, что то Кришне, надо научится это делать, Кришна ведь принимает любовь и преданность, а чтобы научится понадобится то, о чем я ранее написал.
    Нужно ли учиться любить прекрасную женщину?Конечно нет это происходит естественно и потом трудно не думать о ней и хочется быть ей максимально полезным приятным для нее.

    Так же и с Кришной если личность прекрасна то испытывать любовь и преданность к ней не трудно.А всё обучение сводится к познанию этой личности через лекции и книги людей уже познавших и полюбивших Бога.

  13. #73
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий.В. Посмотреть сообщение
    Нужно ли учиться любить прекрасную женщину?Конечно нет это происходит естественно и потом трудно не думать о ней и хочется быть ей максимально полезным приятным для нее.

    Так же и с Кришной если личность прекрасна то испытывать любовь и преданность к ней не трудно.А всё обучение сводится к познанию этой личности через лекции и книги людей уже познавших и полюбивших Бога.
    Я без малейшего сомнения, убеждён в том, что если в живом существе есть Бхакти то ему нечего делать в пределах материальной Вселенной Все остальные учатся служить ( садхана - бхакти ), а если и имеют Бхакти, но все ещё здесь, то только по просьбе Кришны. Им самим здесь делать нечего.

    Но до это уровня ещё дойти надо, а процесс обучения требует поддержания тела.

  14. #74
    Поддержать тело можно работая ночным сторожем в детском саду.Есть масса работ на которых не нужно работать а можно читать книги.

  15. #75
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий.В. Посмотреть сообщение
    Поддержать тело можно работая ночным сторожем в детском саду.Есть масса работ на которых не нужно работать а можно читать книги.
    Да Вы правы как вариант неплохо, но может не хаватать зарплаты. Сторожа не много получают. Да и защищать и охранять чью то собственность надо уметь это тоже не просто так.

    В любом случае Дмитрий лучше обладать знанием нежели становится жертвой не благоприятных для Бхакти обстоятельств.

    Кришна проявляя особую заботу о преданным может постепенно устранить препятствия на пути к бхакти в сердце преданного.

    Но не стоит думать, что в данном контексте речь идёт о надуманных обстоятельствах( мало денег, или мало красоты, плохая работа ).

    Речь о конкретных проблемах в сердце дживы, которые само живое существо не в силах решить.

    Например: зависть или прошлые грехи, они просто Вам не позволят совершенным образом исполнять обязанностии в сознании Кришны и потому требует времени и средств для их разрешения.

    Не стоит пренебрать чем то материальным если это благоприятно для обретения или развития сознания Кришны, однако что благоприятно, а что нет пусть лучше Кришна решит. Это более разумно. Однако Кришна за меня деньги на книги не заработает.

    Я всегда был уверен и до сих пор не изменил своей позиции, что Вайшнав, истинный преданный Вишну знает все тонкости решения трудных жизненных ситуаций. Главное это его найти и служить ему без приреканий.
    Последний раз редактировалось Ivan B1agoy; 26.09.2017 в 08:58.

  16. #76
    Я всегда был уверен и до сих пор не изменил своей позиции, что Вайшнав, истинный преданный Вишну знает все тонкости решения трудных жизненных ситуаций. Главное это его найти и служить ему без приреканий.
    Найти и обрушить все свои жизненные проблемы.А где же в таком случае служение.И кто кому начнет служить.Не психологи ли и лекторы "секретов счастья за 5 минут" привлекли вас?

    Мне 45 лет и пять моих одноклассников уже мертвы среди них был работник полиции чиновник администрации просто рабочий и один уголовник без особых трудовых заслуг.C высоты моих уже не малых лет я не придаю особого значения работе.

  17. #77
    Ivan B1agoy
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий.В. Посмотреть сообщение
    Найти и обрушить все свои жизненные проблемы.А где же в таком случае служение.И кто кому начнет служить.Не психологи ли и лекторы "секретов счастья за 5 минут" привлекли вас?

    Мне 45 лет и пять моих одноклассников уже мертвы среди них был работник полиции чиновник администрации просто рабочий и один уголовник без особых трудовых заслуг.C высоты моих уже не малых лет я не придаю особого значения работе.
    Не каждый может в один момент достичь уровня Шри Прахлады Махараджа, ну согласитесь, если живое существо хотят убить к примеру ( к примеру), за любовь к Кришне, или посадить в тюрьму за экстримизм ( тоже к примеру) как это отразится на садхане?

    Шри Прахлада Махарадж согласно замыслу Господа прошёл через столько испытаний, что садхаку который ещё не достиг уровня Прамахамсы ( кстати Шримад-Бхагавад-гита и Шримад-Бхагаватам именно для такого уровня ) такие страдания могут привести к смене тела.!!!!!

    До какого-то момента живому существо необходимо поддерживать свой социальный статус!

    Даже Ачарии до санкции своих Гуру исполняли свои обязанности перед госудаством, семьей , обществом а потом перешли на более Высокий уровень. И стали проповедовать в странах запада и др. До этого они на что жили.?

    Даже сейчас отреченные, святые Санньяси ИСККОН не обходят стороной тех, кто обращается к ним за поиощью, хотя им по идее в этом мире уже нечего делать, они все свои обязанности выполнили, вот это по настоящему святые, самозабвенно стараются помочь людям обрести знание.


    Этот путь, который они проходили приносил им удовлетворение.
    Последний раз редактировалось Ivan B1agoy; 26.09.2017 в 10:15.

  18. #78
    До какого-то момента живому существо необходимо поддерживать свой социальный статус!
    Вчера в лекции ачарьи Прабхупады услышал фразу "Господь Чайтанья не дает ничего кроме Кришны".

  19. #79
    Ivan B1agoy
    Guest
    Может быть, кто то ещё сможет ответить на вопрос темы, иначе мы просто будем спорить, как это обычно бывает.

  20. #80
    Спорить собственно не о чем потому как красота богатство рождение с семье с высоким социальным статусом в Шримад-Бхагаватам называются препятствием для духовной жизни.

    Потому Кришна милостиво отнимает все эти привязанности иногда лишая своих преданных всего материального.

    http://bookitut.ru/Krishna-Verkhovna...deniya.88.html
    Господь Кришна так ответил на вопрос Махараджи Юдхиштхиры:

    - Если Я хочу оказать особую милость Своему преданному и проявить о нем особую заботу, Я прежде всего лишаю его богатства. Когда преданный становится бедняком или даже нищим, его родные и близкие теряют к нему интерес и в большинстве случаев порывают с ним отношения. Таким образом преданный становится вдвойне несчастлив.

    Преданный несчастлив прежде всего потому, что Кришна лишил его богатства, и он становится вдвойне несчастлив, когда его покидают родственники. Необходимо заметить, однако, что эти несчастья обрушиваются на преданного не как расплата за совершенные в прошлом грехи - карма-пхала. Преданный становится бедняком по воле Верховной Личности Бога. И если преданный богатеет, то также не вследствие своих благочестивых дел и поступков. В обоих случаях, разоряется ли преданный или становится богатым, это происходит по воле Верховной Личности Бога. Кришна делает это для того, чтобы преданный осознал свою полную зависимость от Него и одновременно освободился от всех материальных обязательств. Тогда он сможет использовать все - свою энергию, свой ум и тело - в служении Господу. Это ступень чистого преданного служения. В "Нарада-панчаратре" сказано: сарвопадхи-винирмуктам, что означает "ни с чем себя не отождествляющий".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как духовная практика влияет на жизнь преданного ?
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 18:53
  2. материальное богатство
    от Virabhadra в разделе Традиция и современность
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 12:52
  3. Душа и материальное счастье
    от Сунанда Гандхарва в разделе Философия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 23:31
  4. Духовная практика
    от Aniruddha das в разделе Философия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •