Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что такое святой человек?

  1. #1
    Владимир14
    Guest

    Что такое святой человек?

    Здравствуйте, кто такие святые люди? Вам известен кто-нибудь из них? Чем святой отличается от обыкновенного человека?

  2. #2
    Харе Кришна, Владимир!

    Составить представление о том, кого в гаудиа-вайшнавизме почитают святым, можно, проанализировав вайшнавский календарь. Это ачарьи, участники игр Господа, чистые преданные. Мы не всегда способны понять, кто является святым вайшнавом. Например, Шрила Прабхупада наказал отмечать день явления Джаянанды прабху как день явления вайшнавского святого. Я разговарил с одним американским преданным, учеником Шрилы Прабхупады. Он сказал, что все преданные считали Джаянанду прабху хорошим преданным, однако были очень удивлены мнению Шрилы Прабхупды на его счет.

    Вам известен кто-нибудь из них?
    У меня есть все основания считать своего духовного учителя Е.С. Радханатху Свами святой личностью основываясь на том, какое влияние он оказывает на людей. Например, Е.С. Радханатха Свами успешно проповедует политикам, которые в Кали-Югу обычно являются демоничными людьми. Или, например, мне довелось быть свидетелем следующего случая: махарадж проходил медицинское исследование по Фоллю, это процедура занимает около получаса. Я видел, как постепенно менялось выражение лица врача в течение этого времени, он равнодушно-делового до сияющего счастьем, хотя махарадж с ним не общался, он просто присутствовал рядом.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 20.11.2016 в 22:17.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 11:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 16:29
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 22:28
  4. Что такое ад?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •