Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Наука взаимоотношений

  1. #1

    Наука взаимоотношений

    Материальная жизнь, это когда человек хочет все эксплуатировать, материю и взаимоотношения. Он хочет наслаждаться. Пока человек хочет наслаждаться, это тоже самое, что и чувствовать себя постоянно неудовлетворенным. Это идентичные ощущение, желание наслаждаться и неудовлетворение. Как только человек хочет наслаждаться, в этот же момент, он начинает чувствовать неудовлетворение. Человек находится в бесконечном неудовлетворении. Отсутствие желания наслаждаться, это отсутствие ощущение, что он неудовлетворен.
    Никто к этом мире не имеет права ни на что. Можно быть для того, что бы стать другим, но не думать, что другое должно стать для тебя. Именно это ощущение, что все для нашего наслаждения, приносит постоянное неудовлетворение. Просить других сделать себя удовлетворенным, это причина неудовлетворения в этом мире.
    Как только человек чувствует себя без просьбы к другому, быть для него, он перестает чувствовать неудовлетворение. Противоположное ощущение использовать других, это ощущение, быть для других. Человек отказывается быть для себя только для того, что бы стать для других. Чувство быть для других, это значит, я хочу быть тем, кто приносит наслаждение. Насладиться живое существо может только отсутствием своих желаний наслаждаться. Просить человека перестать хотеть наслаждений, это значит попросить его стать счастливым. Счастливый человек, это тот, который не хочет быть счастливым. Отсутствие желания быть счастливым, избавляет человека быть неудовлетворенным, неудовлетворение, это единственное, что мешает человеку быть счастливым. Если человек не хочет перестать наслаждаться, это значит тоже самое, что бы не быть для других. Шрила Прабхупада он не давал знания, он хотел, что бы люди почувствовали, как он хочет сделать их счастливыми. Он хотел, что бы его полюбили за то, что он хотел сделать всех счастливыми, его слова, это любовь, он не хотел, что бы их использовали для того, что бы понять, как самим стать счастливым. Он рад, что построено много храмов, но он никогда не хотел, что бы люди думали о том, как им стать счастливыми. Он просто просил, что бы его полюбили. Человек не должен думать, что он должен стать счастливым.

  2. #2
    Просить других не быть счастливыми, это и будет человек, который хочет приносить другим наслаждение.
    Не нужно думать, что можно не хотеть быть счастливым. Он просто не хочет, что бы другие были для того, что бы он был счастлив.
    Он хочет быть счастлив, но других просить сделать себя счастливым он не может. Это значит, я не хочу быть счастливым, для того, что бы другие были счастливы. Он пожертвовал все свое счастье ради того, что бы другие ради его наслаждения не были не счастливы. Это чувство, когда человек не хочет быть счастливым для того, что бы другие стали счастливыми.

  3. #3
    Харе Кришна!

    Не понятно в чем заключается вопрос. Или какова цель данного изложения?

  4. #4
    Человек ни на что не имеет права в этом мире. Он не должен жить для себя используя других. Хотеть жену и детей только для того, что бы самому стать счастливым, чувствовать себя святым, что бы чувствовать счастье, развивать любовь к Богу и жить в духовном мире. Он смотрит на все так, что все должно служить для его наслаждения. Любить Шрилу Прабхупаду только потому, что он пытается сделать его счастливым. Только чувство, я не хочу быть для себя, дает человеку испытать любовь и стать счастливым. Шрила Прабхупада просил, что бы его полюбили и от любви стали счастливы. Но живое существо просто хочет само стать счастливым, поэтому с радостью исполняет наставление и помогает сделать себя счастливым. Повторяет мантры, молится о том, что бы попасть в духовный мир, ест вкусную еду, танцует и радуется, что у него теперь есть шанс стать счастливым. Когда человек понимает, что есть такое живое существо, Бог, который исполняет любое желание, живое существо любит его за то, что он сможет исполнить его желание и стать самому счастливым, тогда как преданный чувствует любовь к нему, потому что он может исполнить его желание и сделать счастливыми других. Именно любовь к другим делает человека счастливым, а не любовь к себе, которая проявляется через то, что я люблю Бога за то, что он может сделать счастливым меня. Развивать ведическую культуру, это значит развивать свое наслаждение. Преданный, он будет только просить развивать ведическую культуру, но только для того, что бы другие чувствовали его любовь к ним. Единственная причина его счастья, это его чувство к каждому, сам он никогда не будет использовать эту культуру для своего наслаждение. Не нужно развивать культуру, что бы стать счастливым, нужно видеть, какие вы ничтожные, что не можете чувствовать свою любовь ни к кому.

  5. #5
    Духовная жизнь, это когда человек начинает думать о том, что бы изменится. Материальная жизнь, это когда человек хочет, что бы все изменилось для него. Йог чувствует себя удовлетворенным не из-за какого-то особенного удовлетворения, а просто из-за отсутствия неудовлетворение. Отсутствие неудовлетворения, это и есть удовлетворение. Человек может быть неудовлетворен только пытаясь удовлетвориться, а не изменится. Тот кто будет искать себе человека для наслаждения, будет постоянно чувствовать им же неудовлетворение. Должна быть только просьба к себе быть другим, а не просьба к другим быть другими для нашего наслаждения. Никто не имеет права просить свою семью понять, что они нас не достаточно удовлетворяют. Все на что человек имеет права, это достичь отсутствия неудовлетворения, никогда не просить других, приносить нам счастье. Только находясь в таких чувствах, люди возле нас будут чувствовать себя счастливыми.

  6. #6
    Вот теперь все прекрасно понятно! Благодарю за разъяснения.

    Мои поклоны.

  7. #7
    Шрила Прабхупада хотел сделать всех счастливыми. Только чувство к каждому делало его счастливым. Я не хочу сделать его счастливым, а хочу помочь ему сделать счастливым себя, поэтому я с радостью буду исполнять его наставление. Святые тонут в любви к друг другу, не зная даже разници где они находятся, они ничего не делают, потому что любовь, это чувство. Только когда человек поймет, что он живет только для своего наслаждения используя других, тогда он начнет чувствовать к кому-то любовь. Вместо того, что бы сделать Шрилу Прабхупаду счастливым, мы с радостью служим ему, что бы сделать счастливыми себя. Чувство, что мы существуем только для себя, может только немного принести радость Шриле Прабхупаде.

  8. #8
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада хотел сделать всех счастливыми. Только чувство к каждому делало его счастливым. Я не хочу сделать его счастливым, а хочу помочь ему сделать счастливым себя, поэтому я с радостью буду исполнять его наставление. Святые тонут в любви к друг другу, не зная даже разници где они находятся, они ничего не делают, потому что любовь, это чувство. Только когда человек поймет, что он живет только для своего наслаждения используя других, тогда он начнет чувствовать к кому-то любовь. Вместо того, что бы сделать Шрилу Прабхупаду счастливым, мы с радостью служим ему, что бы сделать счастливыми себя. Чувство, что мы существуем только для себя, может только немного принести радость Шриле Прабхупаде.
    Любовь это чувство, но это не значит что святые ничего не делают. Чувство любви приходит как результат деятельности.

    Если мы начнем использовать для своего наслаждения других, то не получим ничего. Последовательность именно такая, что вначале нужно сделать счастливым другого, а только потом вот этим счастьем другого будешь сам счастлив. Не наоборот.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наука vs. философия
    от Sergey R в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 01:34
  2. История как наука
    от Радхика даси в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 22:42
  3. Веды и наука
    от Иван Л. в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •