Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что вам нравится в Индии?

  1. #1

    Что вам нравится в Индии?

    Спрашиваю не только тех, кто там был.

    Мне нравятся:
    - индийские храмы: они намного превосходят по красоте храмы христианские...
    - индийские праздники/фестивали (холи/дивали, + в т ч вайшнавские - маха-киртаны - нектар. Ратха-Ятра)...
    - индийская кухня. вегетарианская пища, прасад, (вкуснее со специями/приправами... хорошие есть рецепты...)
    - индийские полубоги. Они ведь вегетарианцы тоже :-) (обычно)
    - индийская наука (даже математика - оттуда, цифры тоже)
    - индийские языки. Санскрит (язык богов), и другие производные
    - индийская музыка и танцы :-) даже Болливуд (хотя я очень мало индийских фильмов видел).
    - пожалуй, индийская одежда - тоже...
    - тилака - красная точка на лбу :-) (другие тилаки - тоже хорошо, вайшнавские. Но тилака даже шиваитов - тоже неплохо - лучше, чем крестик у христиан)
    - свастика :-) ну и что, что христианам это кажется символом Гитлера. Он-то ни при чём :-)
    - индийские философии
    - индийские религии
    - божества: особенно Джаганнатх/Баладэв/Субхадра...
    - благовония...
    - мантры...
    - янтры...
    - йога
    - медитация
    ...

    а что нравится в Индии вам?

  2. #2
    В Индии мне очень нравятся все те места, по которым ступали стопы Чайтаньи Махапрабху. Никакой другой стране не посчастливилось принять такую милость. Пока я там ни разу не был, но есть желание регулярно их (такие места) посещать.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  3. #3
    Обилие преданных. Получаешь там ощущение духовного мира - все встают рано, все читают мантру, все поклоняются Божествам, все друг друга приветствуют "Радхе Радхе". Там легко следовать садхане. Это о Вриндаване. В Маяпуре не был, но мне кажется там еще больше преданных и еще больше потенциал, да и будущее там, хотя конечно же роль Вриндавана никак не умаляется

  4. #4
    Индийская музыка,Пушкар и храм Вишну. Он является одним из самых известных мест паломничества. За день его посещает приблизительно 30 тысяч посетителей. Мекку и Рим посещает значительно меньшее количество паломников.

    все это безумно интересно

  5. #5
    Индийская музыка, соглашусь...

  6. #6
    Что я люблю в Индии! Это запах Индии, я его обожаю, он здесь совершенно другой! Я обожаю индусов как нацию, это мои любимые люди, как социум это идеальная для меня страна, в России даже не хочется выходить в социум, ежели только не на природу или в Храм Кришны Улыбки индусов, глаза индусов светящиеся солнцем, их неторопливость, спокойствие, радость мелочам, нравственность женщин в плане одежды очень нравится, святые места, особенно Радха-кунда, парикрама вокруг Говардхана,киртаны - это счастье!Люблю самую вкусную еду в Индии, особенно прасад всегда кажется вкуснее всего! Музыку люблю индийскую разных направлений , Гималаи люблю, Путтапарти люблю в Индии!А еще солнце в Индии светит очень уютно, и дымка в воздухе всегда веет чудом и таинственностью любви! Люблю индию, за то что она пропитана Богом везде и в сердцах людей всегда Бог, и это единственное место в мире , где сохранилась еще в большей части ведическая цивилизация!

  7. #7
    Александр 2
    Guest
    В этой жизни я не был в Индии.
    Хочу поделится тем что услышал от Лаланы Ореховой.
    В один ден она со своим мужем плыли рекой на лодке и были озабочены тем что к ним домой приезжают преданные и надо было как то их разместить..
    Но по пути Лалана Орехова увидела хижину индусов.Там сидела женщина со своим мужем,девушка там пила молоко и бегали практически голые дети.Подумать только,как говорит эта Лалана Орехова из интернет-радио,семья в Индии,практически не имеющая ничего материального,но с абсолютно счастливыми лицами.Конечно,как поняла она,у этой семьи есть Авторитетное знание которое и исходило от их же бедности.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 14.09.2018 в 18:29. Причина: Грам.Ошибка.

  8. #8
    А вы посмотрите, как гуджаратцы поют и танцуют для Кришны!
    Недаром Шрила Прабхупада говорил, что они - прирождённые преданные!
    По милости Кришны и Его преданных, я побывал во многих местах в Индии и могу сказать откровенно, что гуджаратцы мне очень нравятся.
    А недавно осуществилась моя давнишняя голубая мечта: жить в Гуджарате.
    Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что вам дает молитва?
    от Ахметзянов Хамти в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 12:40
  2. Харе Кришна! Мои смиренные поклоны... прошу прошения что обращаюсь к вам...
    от Тхакурова Лалита Игоревна в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 15:21
  3. Могу привезти что-либо из Индии
    от Aleksey Vlas в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 00:20
  4. Правда, что в Индии дешевле?
    от Богдан Волынский в разделе Индия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •