Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Его Святейшество Бхакти Ананта Кришна Госвами Махарадж

Древовидный режим

  1. #1

    Его Святейшество Бхакти Ананта Кришна Госвами Махарадж

    О МАХАРАДЖЕ

    Его Святейшество Бхакти Ананта Кришна Госвами Махарадж принадлежит к ИСККОН, ученик Е.С. Гопал Кришна Госвами, от которого в 2011 году принял санньясу, является духовным лидером Центра Джаганнатхи, вдохновителем и организатором «Гаура-Клуба» и фестивалей «Голока-Фест», специалистом по ведам, йоге и медитации. Им прочитано огромное количество интересных лекций по священным писаниям, затрагивающих самые разные вопросы духовной жизни.


    БИОГРАФИЯ

    «Мама у меня работала в обкоме партии, она была деканом Университета марксизма-ленинизма. В их обязанности входило просматривать всякую запрещенную литературу, недоступную простому человеку. Однажды я у нее нашел листки, где было написано про йогу. Мама меня очень любила, я был единственным ребенком в семье. Она мне говорила: «Ты не представляешь себе, что это такое. Йога – это просто потрясающие вещи». Она так это сказала, что я запомнил на всю жизнь. «Они сидят в медитации в позе лотоса, эта медитация такую силу дает, могущество. Я, например, когда папа с работы идет, его еще из-за угла не видно, а я уже знаю. Вот это йога. Только никому не проболтайся» :-).
    И она мне демонстрировала.

    Мне было тогда 10-12 лет, я пробовал медитировать, но у меня ничего не получалось. Потом пришло время, все стали увлекаться спиритуализмом, парапсихологией, смотреть передачи с Чумаком и Кашпировским. Однажды у меня загноился палец под ногтем, обычно в таких случаях делают операцию. Я вспомнил про медитацию, и несколько часов ночью сильно медитировал на Кашпировского, и заснул. А на утро обнаружил, что все рассосалось :-). Так у меня появился интерес к изучению всяких аномальных явлений.
    ..
    читать дальше биографию: http://www.ananta-krishna.ru/about/bio/



    http://golokafest.ru



    Последний раз редактировалось Ivan (гость); 21.11.2016 в 01:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Его Святейшество Бхакти Вигьяна Госвами
    от Darshana в разделе Духовные учители и проповедники ИСККОН
    Ответов: 937
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:30
  2. Его Святейшество Гопал Кришна Госвами
    от Aniruddha das в разделе Духовные учители и проповедники ИСККОН
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 11:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 07:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •