Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Психические каналы.

  1. #1

    Психические каналы.

    Здравствуйте Уважаемые психологи. Попытаюсь объяснить проблему более понятно для её решения.

    Я к сожалению не обладаю всем необходимым словарём терминов, попробую с простонародия: Иногда упоминают такой термин как : "Рвётся Ниточка" в народе как правило это ассоциируют с трудными жизненными ситуациями: то есть складывается какая то жизненная ситуация и человеку трудно её принять: может быть простить не получается, может быть трудно принять какую то сложную жизненную ситуацию. Как правило какой то вид страданий не получается осознанно принять (Либо свои страдания, либо страдания близких, либо боязнь будущего) и вроде как ситуация уже сложилась вот она уже произошла и разум принять её отказывается не одобряет, но ситуация уже сложилась и психика постоянно напряжена не хватает может быть энергии какой то в виде знания или в виде смирения. То есть Концепция Уроков судьбы понята, одобрена, но не хватает того, что позволяет именно извлечь урок из ситуации, а не просто слепо ( прямо слепо-по пустому) принять всё как есть и впасть в депрессию на долгие годы. Со стороны, что - то похожее на побег с поля боя. То есть связь рвётся а с чем и как не получается понять и получается что то вроде разорванной нити. Я не силён во всех терминах касаемо психических каналов. Может быть есть какая то отдельная (узкая по направленности) практика по возвращению каналов в нормальное функционирование, до уровня нормального(адекватного) восприятия реальности и событий на уровне человеческого сознания ( категории хорошо и плохо с позиции человеческой культуры ( человечности ). Спасибо

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    Добрый день Семен. Спасибо Вам за вопрос. Пожалуйста найдите в Интернете видео семинар Олега Гадецкого "Позиция Ученика". Прослушайте его. Уверен, что он ответит на Ваш вопрос. После этого напишите мне. Можем пообщаться.

  3. #3
    Спасибо Вам Вирочана Дас за совет. Удалось посмотреть пару лекций Олега Гадецкого из цикла позиция ученика. В целом мне понятно, что позиция наслаждающегося в этом мире обречена на проблемы с устойчивостью психики и получением позитивного опыта от пребывания в человеческом теле. Как я понимаю позиция ученика в этом мире не имеет особой разницы в направленности учения,которым пытается овладеть ученик (душа), занимая позицию обучающегося.

    Учиться можно ведь как духовным так и материальным (Господь не проявлен я имею ввиду) аспектам бытия в сознании Кришны. И если я правильно понимаю позитивная составляющая, которая проявляется в самом желании чему - то научится и обеспечивает устойчивость на пути обучения. Даже если моё желание научится правильно соприкасаться с материальной энергий-наслаждатся, то даже в этом случае позиция ученика Будет иметь более позитивную и устойчивую платформу.

    Или позиция ученика она только по отношению к каком конкретному проявлению жизненного многообразия?

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    Спасибо за вопрос Семен. Сознание ученика – это универсальное мировоззрение человека.
    Это, в сущности, есть духовное сознание души. Оно универсально, потому, что является
    необходимым условием в духовном развитии человека (смирение, принятие, доверие к Богу)
    и в материальном воплощении позволяет обрести гармонию в этом материальном мире.
    Все остальные виды сознания – это не естественное состояние для души или можно так
    выразиться – неправильные, “не здоровые” состояния души. Они приносят ей страдания и
    повторяющиеся рождения в разных видах жизни. Поэтому в Священных писаниях,
    Ведах (Бхагавад Гита 4. 34, 3. 8 – 12, 13. 12.) Кришна первым качеством для духовного развития
    человека называет смирение или то, что мы обозначаем как сознание ученика.

  5. #5
    Спасибо Вам большое За Ваши ответы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Психические расстройства. Любопытно.
    от Милана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:48
  2. ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
    от Vyacheslav V.P. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •