Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Господь Джаганнатха и планеты

  1. #1

    Господь Джаганнатха и планеты

    Враджендра Кумар ,Харе Кришна, примите мои поклоны!

    При ответе на вопрос "Про Раху и Кету" вы описали , что в образе Господа Джаганнатхи присутствуют все 9 планет!
    Скажите в каком источнике это указано?



    "Что касается преодоления негативных влияний, то неужели вы думаете, что энергия Кришны в его имени слабее какого-то камушка? Металлы и камушки - это упайи для материалистов, которые больше верят в материальную энергию, чем в духовную. Преданным не нужны никакие внешние упайи. Или, по меньшей мере, они должны быть на втором месте, а Кришна - на первом. Медитируйте на образ Джаганнатхи (Господа вселенной), в чьем теле находятся все планеты. Два глаза Джаганнатхи - это Солнце и Луна. Его красный рот - это Марс. Его две руки, с любовью обнимающие весь мир - это Венера. Желтая точка в межбровье - это Юпитер. Зеленый узор в Его тилаке - Меркурий. Черный цвет тела Джаганнатхи - это Сатурн. Золотистый ободок вокруг лица Джаганнатхи - это Раху. А нижний обрубленный край мурти - это Кету. Все девять планет в одном образе Господа. Очень удобно и доступно. Поэтому преданные Кришны - самые удачливые люди."

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я сейчас вдалеке от дома и у меня нет под рукой этой книги. Поэтому я не помню точно имени автора и названия книги. Это история храма Джаганнатхи, описание традиции поклонения Ему со множеством разных деталей. Автор - один из священослужителей храма Джаганнатхи в Пури. Если хотите, прослушайте мой семинар "Все о Джаганнатхе" и там в конце я называю автора книги и название самой книги.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Джаганнатха Махапрасад
    от Shyamasundar das в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 11:07
  2. Джаганнатха Пури
    от lokaram das в разделе Индия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 20:21
  3. Кто такие Господь Чайтанья и Господь Нитьянанда?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •