Показано с 1 по 2 из 2

Тема: С чего начать знакомство с ИСККОН?

  1. #1

    С чего начать знакомство с ИСККОН?

    С чего начать знакомство с ИСККОН? Куда пойти ( я из Санкт -Петербурга) ,что нужно знать(в смысле нужно ли изучить культуру отношений в сообществе)к кому обратится ? Нужно ли как то регистрироваться ? Знаю есть в моем городе отделение ИСККОНа, как туда попасть ну что бы не быть белой вороной (ну в смысле посмотрел на видео, что да как там происходит я не понял почти ничего ) может есть человек с которым можно познакомится и потом он бы меня представил? Или как это происходит вообще? Буду очень признателен за развернутый ответ. Заранее благодарю. Всех вам благ!

  2. #2
    Харе Кришна, Владимир!

    В ИССКОН нет регистрируемого членства, как, скажем, нет его среди прихожан какой-либо христианской церкви. Посещать храмовые программы, в том числе и службы может каждый желающий. Нужно лишь иметь опрятный вид, не сквернословить, быть трезвым и снять обувь при входе в храмовую комнату. В определенных случаях принято кланяться, однако впервые пришедший в храм, безусловно, не будет осужден присутствующими за типичные для гостя небольшие нарушения этикета. Не стоит опасаться выглядеть «белой вороной» поскольку в обществе, где целью является служение Богу, его последователи не стремятся как-либо принижать начинающих.

    Обычно при крупных храмах есть должность встречающего гостей и гостевая комната. В любом случае, если Вы спросите кого-либо в храме или центре: «Я здесь в первый в первый раз, у меня есть несколько вопросов, подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться?», то Вам, конечно же, подскажут.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С чего начать чтение Вед?
    от Tanyka в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 20:45
  2. C чего начать?
    от Татьяна Рыж в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 01:40
  3. Принятие духовного учителя. С чего начать?
    от Natasha McLain в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 22:22
  4. Знакомство
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 20:08
  5. Бхакти йога с чего начать
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •