Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Формула мира

  1. #1

    Формула мира

    Харе Кришна!
    Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны. В комментарии к БГ 5.29 Шрила Прабхупада говорит о формуле мира.
    "Эта формула очень проста: плодами всех наших действий наслаждается Господь Кришна. Все, что у нас есть, необходимо использовать в трансцендентном служении Господу, ибо Он владыка всех планет и повелитель царствующих на них полубогов...Истинное умиротворение обретают только те, кто в полной мере обладает сознанием Кришны.".
    Также в главе 16 БГ описывается природа демонов. И в частности, в БГ 16.9 говорится, что
    "демонические люди, лишенные разума и потерянные для самих себя, поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира"
    Получается, всегда есть преданные и демоны, и демоны всегда заняты разрушением мира, а преданные - умиротворением.
    Фактически идет постоянное противостояние. И Шрила Прабхупада призывает к бескомпромиссной проповеди:
    "Я КРИТИКУЮ ВСЁ, ЧТО НЕ ВЕДЁТ К ПОЛНОМУ ПРЕДАНИЮ КРИШНЕ
    Дело в том, что я единственный в Индии, кто открыто критикует не только поклонение полубогам и имперсонализм. Я критикую всё, что не ведёт к полному преданию Кришне. Мой Гуру Махарадж никогда не шёл на компромисс, я тоже никогда не пойду на это, и никто из моих учеников не должен так поступать. Мы твёрдо убеждены, что Кришна является Верховной Личностью Бога, и все остальные живые существа являются его неотъемлемыми частицами, вечными слугами. Именно это мы должны смело провозглашать всему миру.
    Шрила Прабхупада (письмо, 3 января 1972 г.)"
    Вопрос: если демоны всегда имеют такую свою природу, они не стремятся предаться Кришне, препятствуют преданным и полубогам, то формула мира оборачивается формулой войны?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Формула мира означает, что ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ МИРА, то эта формула может помочь. По факту война постоянно идет в этом мире постоянно в разных местах и в разных формах. В строгом смысле стабильный мир невозможен в этом мире из-за наличия демонов. Но это не означает, что формула мира становится формулой войны. Это означает, что мир можно поддерживать, следуя этой формуле. Это сосвсем не означает, что если преданные перестанут проповедовать, то демоны сразу успокоятся и наступит мир. Нет, демоны не бывают спокойными. Они всегда находят повод для конфликта, т.к. такова их природа. Эгоистическое отношение к миру - вот формула войны.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальная Ведическая формула принятия решений.
    от Sergey R в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 13:25
  2. Формула успеха: Здоровье - Садхана - Служение
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:15
  3. Восприятие мира и ум.
    от WaleriaMat в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 09:49
  4. Мира Баи
    от Ади Раса дд в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •