Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Насморк

  1. #61
    Заболела... Температура, насморк, горло болит... Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой... на всякий случай прихватила туда вилку, грибочки и водочку... надеюсь поможет...


    Нет, насморк у меня не закончился, и 100% перешел в хронический.
    Ну, что ж, информации здесь достаточно, чтобы работать с организмом на всех уровнях.
    Глубинный уровень: голодание и пранаямы. Ещё о более глубоком слое написал Семён, а также давали ссылку на Торсунова.
    Я добавлю к словам Александра, этот ролик Сундары Мадхавы про голодание на Экадаши (будет весело):


  2. #62
    плохо, что во всех таких табличках, написано только что такой-то продукт делает то-то и то-то... а не написано почему? и невозможно найти закономерность. какой продукт вреднее, а какой менее вреден.


    Как всё запутано...
    это уже больше вопрос философии, чем науки, как мне кажется)
    http://profi.ru

  3. #63
    Лучшее лекарство от простуды, - воздержание от еды. О пользе голодания и поста сказано много уже ( о постах и аскезах говорится много в ШБ , и в БГ Кришна говорил о аскезах, а также в других свящ. писаниях, ...в Ев. от Евсеев, ... Шрила Прабхупада также говорил что аскезы полезны, как служение Господу). Воздержание от пищи, это аскеза не только для духа, но и для тела. Помогает голодание и при простудах, и насморке. Проверено на себе. Симптомы быстро проходят уже на второй день голодания. А три- четыре дня поста на воде полностью излечивают простуду!

  4. #64
    Как то поделился с преданным, который подцепил какую-то заразу и уже дошел до лечения антибиотиками, что я вылечил свою заразу простым 3-х дневным голоданием. Недавно опять увидел этого преданного, радостный такой, говорит: "да! несколько дней на воде - и куда всё делось!"

  5. #65
    Разумным голодом не только простуду лечить можно, но и многое другое! даже болезни ума и души, не только тела.

  6. #66
    а всётаки я так и не понял, почему картошка увеличивает слизь?

    вот в таблице АЮРВЕДИЧЕКОЙ написано же:

    http://graal.dn.ua/statyi/ayurveda-s...produktov.html

    Картофель Вяжущ., сладк. о Сладк. Сухое, легкое, грубое Вб Пм Км
    буква “К” – Капха-доша; маленькие буквы “м” – уменьшает соответствующую дошу
    то есть картофель - уменьшает дошу капхи (слизи) (Км - Капху-уменьшает)

    или здесь дело не в доше? или это речь о разных видах слизи?

  7. #67
    а всётаки я так и не понял, почему картошка увеличивает слизь?
    теперь осталось понять как действует варенье с хлебом

  8. #68
    А самый благостный и радостный метод исцеления,- это исцеление по вере и молитве, непосредственно от милостливого Господа Кришны! Он величайший и самый милостливый целитель и врач!

  9. #69
    Как я понял, мой насморк, к сожалению, называется "сопли в горле". Надеюсь завтра попасть к доктору

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    Как я понял, мой насморк, к сожалению, называется "сопли в горле". Надеюсь завтра попасть к доктору
    Капельки/таблеточки уже выписали?

  11. #71
    Капельки/таблеточки уже выписали?
    И ещё вопрос (к уважаемому Ивану).
    А это пробовали (что я предлагал в данной теме под другим ракурсом)?



    Также:
    https://www.youtube.com/watch?v=S_nQrYIrjTM

    О дыхании:
    https://www.youtube.com/watch?v=hYJvZ2a_m28

  12. #72
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Капельки/таблеточки уже выписали?
    Надо ещё обследоваться для начала, почему-то у гастроэнтеролога (будет только после праздников)


    Цитата Сообщение от Юра-веда Посмотреть сообщение
    А это пробовали (что я предлагал в данной теме под другим ракурсом)?
    Не работает

  13. #73
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Капельки/таблеточки уже выписали?
    Нет лучше капелек от насморка, нежели те, которые собственноручно и с любовью приготовлены самим болящим

    Мне лично вон сколько в таких случаях не выписывали - только хуже стало. Даже им самим такого принимать не пожелаю никогда в жизни (бхакта должен учиться прощать, хоть и тяжело), не говоря уже самому...
    Маленькое дерево с огромным корнем

  14. #74
    Цитата Сообщение от Юра-веда Посмотреть сообщение
    Ингаляции парой картофеля вы попробовали?
    Прабху, принимать ингаляционным путем - это ИМХО извращение. Лучше всего перорально - золотая середина

    P.S. Иван, я же советовал Вам в привате отличный безрецептурный сироп Трайфед. Сужает сосуды в носу, замечательное средство от насморка. Но рога у родных более тяжелые заболевания, нежели ринит, оно, к сожалению, не лечит Очень сострадаю Вам, прабху.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  15. #75
    Прабху, принимать ингаляционным путем - это ИМХО извращение. Лучше всего перорально - золотая середина
    Имелось в виду пар, а не пара.

    Речь, насколько я помню, шла о том, что Ивану предложили отказаться от еды картофеля, так как от него слизь. ...
    Кстати, Иван, а как насчёт отказа от хлеба с вареньем? Пробовали перестать это кушать, хотя бы недели 3-4 и посмотреть на результат?
    У вас же не насморк, как я понял, а слизь.
    И голодание в 36-40 часов на Экадаши.
    Для меня пост, пранаямы и физическая активность - лучшие лекарства.

  16. #76
    )))

    А почему не пойти позитивным путем вместо негативного? Зачем отказываться от тех продуктов, в которых слизь (и / или вода)? Почему бы не добавить к ним тех продуктов, в которых огонь, дабы слизь высохла, а сухой остаток со временем просто вывелся сам собой - без сторонних раздражений носа или горла?

    P.S. Мне в подобных случаях помогают только химико-фармацевтические препараты, аюрведа для моего организма практически бессильна. Поэтому и советую то, что опробовал сам. Но мой совет, разумеется, имеет место в частном случае (как, скажем, с Иваном) и не должен распространяться на всех. Обычным людям аюрведические рекомендации должны вполне помочь...
    Маленькое дерево с огромным корнем

  17. #77
    Зачем отказываться от тех продуктов, в которых слизь (и / или вода)? Почему бы не добавить к ним тех продуктов, в которых огонь, дабы слизь высохла, а сухой остаток со временем просто вывелся сам собой - без сторонних раздражений носа или горла?
    Это, как говорится, надо тестировать.
    Кстати, о жаре, я ещё баньку, либо просто сауну, либо горячую ванну обожаю - чудо средство! Жар - целителен. Согрелся (извне и внутрь (горячий напиток)), потом укутался минут на 20-30, и что телу надо, внутри исцелилось-срослось. ...
    Когда Иван сказал, что любит хлеб с вареньем, я вспомнил своё детство, в котором часто из-за этого страдал всякими простудными болезнями, слизью. Потом, в юности и постарше, экспериментируя, читая, понял причины.
    Из лекарств иногда употребляю по мелким отклонениям: аспирин, перекись водорода, пищевую соду и мумиё. Остальными позабыл уже когда пользовался.

  18. #78
    Отказ от картофеля, макаронов, выпечки, сахара, еды на ночь на 300% вылечивает насморк.
    По третьему кругу по-моему уже пошли.
    Хочется сладкого - морковка через недельку такой диеты будет казаться медом. Кстати, в морковке сила, или по современнонаучному - углеводы.
    При начале этого лечения - несколько дней почистить кишечник (касторка, клизма, магнезия - на выбор). После этого тяга к привычным продуктам резко снизится.
    И обязательно ежедневные физупражнения на все группы мышц, минимум минут по 40.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Отказ от картофеля, макаронов, выпечки, сахара, еды на ночь на 300% вылечивает насморк.
    По третьему кругу по-моему уже пошли.
    Хочется сладкого - морковка через недельку такой диеты будет казаться медом. Кстати, в морковке сила, или по современнонаучному - углеводы.
    При начале этого лечения - несколько дней почистить кишечник (касторка, клизма, магнезия - на выбор). После этого тяга к привычным продуктам резко снизится.
    И обязательно ежедневные физупражнения на все группы мышц, минимум минут по 40.
    Прабху, я не спорю - ни в коем случае! Просто если практиковать все то, что Вы указали, но при этом также принимать и сироп от ринита, то хуже от последнего уж точно не станет, а только наоборот. Я лишь к этому, не более
    Маленькое дерево с огромным корнем

  20. #80
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Капельки/таблеточки уже выписали?
    Нашли какую-то у меня бактерию - хеликобактер (два плюса) :-(
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •