Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Насморк

  1. #81
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    Нашли какую-то у меня бактерию - хеликобактер :-(
    У меня тоже нашли. Они эту бактерию находят у 90 % населения, пропишут вам сейчас антибиотики, протравят весь организм, и плохое и хорошее заодно :-)
    Но это вообще не имеет отношения к насморку. По их "научным теориям" этот микроорганизм влияет на желудок и кишечник, но уж никак не на органы дыхания. Т.е. не связан с насморком.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 13.05.2017 в 17:47.

  2. #82
    За ваши деньги вам что угодно найдут и будут лечить, не сомневайтесь

  3. #83
    Уберите то, чем питается эта бактерия, и ее больше не найдут. Я выше уже полклавы стер. Удивительно, что нашли только ее одну. Воистину - нет здоровых людей, есть недообследованные.
    И неплохо бы еще пропить антипаразитарку: полынь, кора дуба , кора крушины, пижма, тысячелистник... и т.д.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 15.05.2017 в 18:53.

  4. #84
    заметил странную вещь. когда я ночью не сплю (к примеру на Экадаши), то у меня усиливается мокрота раза в два. Вообще не могу понять откуда взялась у меня мокрота. лор сказал что у меня хронический фарингит (смешанная форма). Ее вроде можно сдать на анализ чувствительности к антибиотикам, но что-то не хочу антибиотики (тем более есть невегетарианские а.б).

    может ли быть так, что причина появления у меня мокроты - в том что я иногда сижу ночью за компьютером, бывает не сплю до утра, а потом ложусь спать под утро? где-то читал, что насморк в раз три усиливается, если спать меньше нужного... но почему это про (недосыпание) проявляется именно как насморк/мокрота?

  5. #85
    Вы же бодрствуете. Организм живет в этом режиме, а не в режиме сна.
    А так как Вы не кушаете, то даете тем самым возможность организму заняться очищением - вот и увеличивается сброс шлаков.
    Я удивляюсь, как Вы до сих пор не вылечились - столько времени прошло. Ведь так просто отказаться от определенной пищи, которая мешает Вам стать здоровым.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, прийдётся. Только к какому врачу. Даже юрведических в Киеве много. А вот бесплатно из них никто насколько я знаю не лечит... Понимаю бабушек и дедушек, которым нарвился СССР (и слова Прабхупады о "духовном коммунизме"), которые хвалили бесплатную медицину. Сейчас, похоже, она ушла в прошлое... Думают люди только о кошельке... (Не все, надеюсь).
    Я что-то не понял совсем - а есть сам, детей кормить, коммуналку платить, за бензин и так далее - как врач будет, если не брать денег за услуги? Или ночами вагоны разгружать, а днём, благостно улыбаясь, лечить людей?

  7. #87
    Роман Иванов, клятву Гиппократа давали - должны быть готовы лечить бесплатно :-) насколько я знаю

  8. #88
    Можно вылечить любую болезнь, но не любого человека. Особенно такого, который хочет лечиться волшебными таблетками, не прилагая собственных усилий, да еще и бесплатно.

  9. #89
    Светочка
    Guest
    Я при простуде первым делом стараюсь облегчить симптомы, уж больно тошно становится от температуры и забитого носа. И в этом плане мне больше всего анаферон нравится, он как раз с такой работой справляется на пятерку

  10. #90
    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Я при простуде первым делом стараюсь облегчить симптомы, уж больно тошно становится от температуры и забитого носа. И в этом плане мне больше всего анаферон нравится, он как раз с такой работой справляется на пятерку
    Фуфлофероны-выброшенные деньги. плацебо.
    Капли на мясляной основе эффективно.

  11. #91
    Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-07-1968
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    144
    Харе Кришна, Иван Прабху! Примите мои поклоны.
    Может это уже неактуально для вас, но поделюсь своим небольшим опытом.Может кому пригодится.
    Насморк - это не болезнь. Это симптом болезни.Поэтому бороться нужно не с насморком, а с его причиной. У каждого человека причина будет своя, так как у нас разные конституции и разный образ жизни.Но есть несколько общих моментов также.
    Если у человека слабое пищеварение и несбалансированное, несвоевременное питание, то в организме будут накапливаться токсины, которые конкретно у вас - выводятся через нос и бронхи. Если человек ложится спать очень поздно,то у него вата выйдет из равновесия и погасит огонь пищеварения. Из-за чего также будут накапливаться токсины, и организм будет стремиться от них избавиться.
    Промывание носа - освобождает в какой-то степени от токсинов.Частично.
    Ночная работа - сокращает жизнь. Ночью нужно спать.Хотя бы - с 22 до 24 часов. Это время для восстановления организма, заложенное в нас природой. Остальное время можете работать.
    Главным образом нужно наладить режим дня, питание и пищеварение.Добавить физич .активность.
    В холодное время года слизе-образующие продукты надо сокращать, в том числе сырые продукты, а также надо есть и пить только горячую пищу. По утрам и на ночь - нельзя есть тяжелую пищу : йогурт, сметану,сыр, зерно-бобовые.Особенно вредно есть после 19.00 и задерживать обед. Когда пищеварение слабое - обедать надо в 12-13, на пике солнца. Иначе не хватит огня переварить пищу. И также важно правильно выбрать количество пищи. Если переесть - все превратиться в яд.Отдельная большая тема - это сочетание продуктов. Есть горячие продукты и холодные по своей природе . Например, любимый русский салат огурцы с помидорами - может переварить только Бхимасена)...А обычным людям лучше есть помидоры отдельно от огурцов. Т.е., сырые продукты - нужно знать как сочетать правильно, чтобы не захламлять организм ядами.... У меня есть весь материал на эту тему, я попозже дам ссылку в Облаке, когда загружу туда все..... Еще рекомендуется делать массаж подогретым маслом перед сном, или утром после омовения, - лучше кунжутным маслом, или хотя бы горчичным, оливковым. Это уменьшит холод (вату и капху).....ну вот как-то так, в двух словах....

  12. #92
    Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-07-1968
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    144
    ...обещанная ссылка на материалы по питанию : https://cloud.mail.ru/public/ZrDQ/5cg6TRd2x

  13. #93
    Пользователь Array Аватар для Виталий
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-17-1975
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13

  14. #94
    Метафизика насморка, проблемы носа.

    1. Причины болезни.

      Просьба о помощи. Внутренний плач.

      Возможное решение, способствующее исцелению.

      Я люблю и утешаю себя так, как мне приятно.
      Луиза Хей

    2. Причины болезни.

      Потребность в признании, одобрении. Чувство, что не признают и не замечают. Плач по любви. Просите помощи. Внутренний плач.

      Возможное решение, способствующее исцелению.

      Я люблю и одобряю себя. Я знаю себе настоящую цену. Я прекрасен (прекрасна).
      (В. Жикаренцев)

    3. Физическая блокировка.

      Насморк – это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и «течет», больной постоянно чихает.

      Эмоциональная блокировка.

      Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета – что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.

      Ментальная блокировка.

      Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что «насморк возникает вследствие переохлаждения». Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Если каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая болезнь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.

      Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности.
      Лиз Бурбо

    4. Физическая блокировка.

      Нос выполняет три основные функции:

      1. его слизистая оболочка обеспечивает необходимые для нормального газообмена увлажнение и подогрев воздуха;
      2. его слизистая оболочка отфильтровывает посторонние частицы, защищая дыхательные пути;
      3. наконец, нос является органом обоняния.

      Проблемами с носом считается все, что мешает человеку нормально дышать (когда обычно говорят: «Заложило нос»). Я не буду здесь касаться вопросов, связанных с величиной носа, так как это проблемы в первую очередь эстетического характера и чаще всего они возникают у людей, которых больше волнует, как они ВЫГЛЯДЯТ, чем кто они ЕСТЬ.

      Эмоциональная блокировка.

      Так как нос является основным органом дыхания, а дыхание обеспечивает жизнь, то заложенный нос свидетельствует о неспособности человека жить полной жизнью. Эта проблема часто возникает у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувствовать страдания любимого человека. Заложенный нос может означать также, что его владелец на дух не переносит какого-то человека, вещь или ситуацию в своей жизни.

      Иногда человек нюхом чует что-то плохое. У него возникают недоверие и страх. Интересно также отметить, что проблемы с носом (например, насморк) чаще всего возникают в те времена года, когда люди проводят друг с другом много времени в ограниченном пространстве. Это уже проблемы социальной адаптации.

      Ментальная блокировка.

      Если у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент?» Если тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Мой опыт показывает, что чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.

      Если ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и стараешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.
      Лиз Бурбо

  15. #95
    Профилактика, это главное, чтобы снизить риск простудных заболеваний. Главное правильно принимать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Анаферон 2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	17933

  16. #96
    такие фуфлофероны бесполезны, плацебо и трата денег. упомянутый выше уж точно.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •