Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: Насморк

  1. #41
    Валерий О.С.
    Guest
    Эрет: весьма малограмотная книжка .
    Убили ,ага ,ЦРУ))))
    А еще Изюма отравили, а у Бутенко взяли в заложники её детей, что бы она отказалась от сыроедения .
    Что только не придумают .

  2. #42
    Валерий О.С.
    Guest
    Кстати Брег приписал себе 14 лет жизни и умер от рака в больнице, а не утонул красиво в океане .

    Не так давно исследователи начали изучать заявления Брэгга и нашли записи переписи населения, а также его призывную повестку , иммиграционные записи и многочисленные газетные статьи, от 1913 до 1976 года. Благодаря документам многие факты из жизни Брэгга не подтвердились. По данным переписи населения США 1900 года, Поль Чаппиус Брэгг(Paul C. Bragg) родился в Индиане(Штат Среднего Запада) в феврале 1895 года, а не в Вирджинии в 1881 году. [Записи переписей населения общедоступны и вы их можете получить от правительства США чере
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 18.01.2017 в 10:30.

  3. #43
    Валерий О.С.
    Guest
    Многочисленные истории, которые изложены в книгах Брэгга, являются выдумкой, как является выдумкой и сестра Брэгга, которую он якобы вылечил (у Брэгга было два брата, а сестер никогда не было - http://en.wikipedia.org/wiki/Paul_Bragg ).
    После всех этих неправд, которые позволил себе Брэгг, я не удивляюсь и той медицинской безграмотности, которую допускает "доктор" Брэгг в своих книгах (Брэгг никогда не был врачом и не имел никакого медицинского образования).

    Он и вправду специалист по продлению жизни?
    Нет. Сам он прожил 81 год и умер от инфаркта миокарда (который возникает из-за атеросклероза сосудов). Брэгг не может считаться специалистом по продлению жизни, т.к. в результате всех своих собственных усилий так и не стал долгожителем (согласно нормам ООН, долгожителем считается человек проживший более 90 лет).
    Вы и вправду верите его словам о том, что голодание - хороший способ оздоровления и похудения?
    Нет. Голодание - это способ набора веса, что видно и по самому Полю Брэггу на его видео. Судя по видео - у него в 64 года была 1-ая стадия ожирения.
    Единственное в чем помогло ему голодание - построить на этом бизнес и обеспеченную жизнь. Но к здоровому образу жизни это не имеет никакого отношения, зато имеет отношение к маркетингу.

  4. #44
    Для справки: организм не может закисляться или ощелачиваться.
    Это выдумки фриков от альтернативной как бы медицины .
    Валерий, а вы сами не фрик, случайно?

    Эрет: весьма малограмотная книжка .
    Похоже, вы чересчур грамотный.

    Многочисленные истории, которые изложены в книгах Брэгга, являются выдумкой
    Знаете, Валерий. Вы, наверное, балабол.
    На своём опыте скажу: что закисление, также как и ощелачивание - существует (есть разные учёные, вы относитесь к иной когорте, которая мне не интересна); Эрет - молодец; по Бреггу я жил несколько лет и очень доволен его методом (о результатах могу написать простынь, но не хочу).
    Не думаю, что Брегг хотел продлевать чью-то жизнь. Его методика успешно делала жизнь здоровой, выдёргивая людей из мучений (в которых живут "теоретики").

    Удивительно могущественная вещь:


  5. #45
    Валерий О.С.
    Guest
    https://youtu.be/v1bDMhvAcQ4?t=244
    О кислотно-щелочном балансе

  6. #46
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    Как всё запутано...
    Согласно Аюрведе причиной болезни является нарушении конституции Вата, или конституции Пита или конституции Капхи. Для того чтобы бы Вам менять что-то в рационе или вообще применять какой-то способ Аюрведического лечения Вам необходимо:

    1. Выяснить Вашу конституция : Какая у Вас является преобладающей Вата Пита или Капха конституция. Далее определяется Ваша деятельность, которой Вы занимались до наступления критических последствий - крайней степени отклонения Ваты Питы или Капхи. Затем Вам реккомендуется не совершать определённого рода деятельность, Вам по-рекомендуют воздержаться от той деятельность, которая выводит из равновесия баланс Ваты Питы или Каппхи.

    2. Исходя из вышеустановленного Вам по-рекомендуют именно ту деятельность, которая вернёт Вашей природе гармоничное - сбалансированное состояние. Эта будет та деятельность, которая уравновесит Вашу умственную деятельность и как результат деятельность грубую, совершаемую уже после того как Ваша умственная деятельность сбалансирована. То есть хорошие позитивные эмоции ( бесконфликтное состояние психики) и деятельность на уровне грубого тела в соответствии с той деятельностью, которая Вас более всего привлекает и является для Вас либо косвенной в достижении целей, либо прямой, осуществляемой с энтузиазмом и вдохновлением.

    Если Вы совершаете деятельность под влиянием гуны страсти и невежества, то Вам придётся на какое то время воздержаться от данной деятельности до момента, когда проблема будет устранена.

    Если Вы совершаете деятельность под влиянием гуны благости, то Вам достаточно будет послушать приятную музыку или совершить усилия на уровне тонкого тела ума, простить, или наоборот еще более упорядочить свою деятельность именно в гуне благости - лишённой мирского порока. Гуна благости сама по себе способна очистить Вас от причин болезней, так как нет иной причины болезни, кроме греха (эгоистичной деятельности в прошлом или совершаемой в настоящем именно в Вашей жизненной ситуации) гуна благости очищает от последствий греха, а чтобы не грешить Вам предстоит совершить усилия на уровне понимания сути греха и благочестия и сделать Выбор : либо порабощать себя либо освобождать.

    Как правило результатом достижения положительного результата в Аюрведе является изменение Характера больного, в виду того, что в ходе исполнения воли и указаний достойного (продвинутого) Аюр-Ведического врача Вы исполняете указание Дханвантари - источника Аюр-Веды. Поэтому в ходе приведения себя в порядок таки образом Вам станет ясно, какая именно деятельность становится причиной именно постоянного насморка. И преодолев в себе склонность к поробащающей Вас греховной деятельности Вы приобретёте жизненный опыт в виде понимания того, что именно: какая Ваша черта характера приводит к этой проблеме и далее работая над собой Вы изменитесь именно в части этого проявления проблемы, однако не всегда нужно дотягивать до такого вот общения с докторами.

    Деятельность как Вам известно из Бхагават-Гиты может быть эгоистичной и благочестивой, совершаться на уровне тонкого ума (как правило оскорбления в уме, обиды, зависть и так далее) и уже осуществляемая на уровне грубого тела (в виде поступков , проистекающих из отсутствия понимания).

  7. #47
    https://youtu.be/v1bDMhvAcQ4?t=244
    О кислотно-щелочном балансе
    Эти учёные Водовозовы, Савельевы и прочие - отчасти говорят правду. Но они как пекари-врелители. Хороший пекарь берёт муку (правду) и чистую воду (непредвзятость) и выдаёт хлеб (максимальную пользу для максимального числа людей). Пекарь-вредитель берёт муку (правду) смешивает её с грязью (своей выгодой, предпочтениями) и выдаёт хлеб, который делает людей ущербными, страждущими.
    Этим докторам выгодно чтобы люди были вечно недолеченными и чтобы они лечились не дешёвыми средствами и, желательно, хирургией.
    Но мне достаточно взглянуть на них самих, этих Водовозовых и Савельевых, чтобы понять. Или сравнить с кем-нибудь из "нетрадиционщиков" (хотя их традиция на самом деле очень древняя).
    Например, Огулов А.Т. старше их обоих лет на 15 (ну, пусть даже ровесник, неважно). Он с 1950-го года, а выглядит..., в общем, этим, сознательно надевшим маски мракобесия, докторам, до него вряд ли дотянутся, если продолжать жить со своими фиксированными представлениями.

  8. #48
    не настолько все страшно.Преданные вообще склонны преувеличивать вред каких-то продуктов.Картоха нормальный продукт,но злоупотреблять не нужно,понемногу кушать со специями.
    Уважаемый Иван картоху обсуждали уже.Врач Говардхандхари даже на форуме бывал отвечал http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post108909
    Да (я почитал ту тему по ссылке), я тоже думаю, что она (картошка) не так плоха. Не то что я сильно люблю картошку. Но... Вот сейчас в селе, и у нас нет картошки на посадку, наверное прийдётся новую покупать (ну есть такие названия: вначале выводят из ДНК мини-картошку, потом супер-супер-элит, супер-элит, и элит, и её и надо покупать для высшей урожайности, она самая здоровая)...

    А какую картошку лучше сажать (покупать) на посадку? вообще отказаться от нее пока не могу. Уменьшить - да. Могу отказаться на время (на несколько месяцев, впринципе тоже можно, и больше... мама против, говорит и так "каждый день пост" - вегетарианское)...

    какая катошка более полезна, а какая более вредна?

    Вот вы меня заинтересовали картошкой, я решил разобраться... Вот есть книга -
    Картофель от 65 болезней и недугов

    http://www.e-reading.club/chapter.ph...i_nedugov.html

    Насморк, синусит:
    2. Картошка как целебный шарик
    Отварите в мундире картофелину среднего размера. Дождитесь, когда она чуть остынет, и начинайте быстро катать ее по носу, лбу, ушам. Затем разрежьте картофелину пополам и приложите половину ко лбу, а половину – к носу. Картофель после этого есть нельзя, а после процедуры наденьте на голову теплый шарф или шапочку так, чтобы прикрыть лоб. На улицу, особенно в мороз, не выходите. За день можно использовать таким образом несколько картофелин.
    3. Йоги называют эту процедуру «НЭТИ» Сделайте такой состав: настой отвара картофельных цветков смешайте в равной пропорции с тепловатой кипяченой водой. Вылейте смесь в блюдце или даже просто в ладонь и втягивайте попеременно каждой ноздрей, закрыв пальцем другую. Такое промывание облегчит носовое дыхание и избавит от насморка, кашля и других сопутствующих простуде явлений.
    Паровая ингаляция.
    Это тоже не правильное лечение насморка? ингаляция паров картошки... значит кушать можно и при насморке?

    Но... почему? значит они "лже-доктора"?

    Там кстати в начале книги есть инетресная история о картошке:

    Коренные жители Америки считали картофель ценнейшим продуктом питания, более того, он служил не только пищей, но и валютой. Индейцы Южной Америки обожествляли картофель и даже приносили ему в жертву человеческие жизни. Так, в Эквадоре в день празднования урожая этой культуры лишали жизни несколько десятков детей.

    Испанские завоеватели, прибывшие в середине XVII в. в Южную Америку, были свидетелями такого ритуала: индейцы закалывали ягненка и окропляли его кровью посевы картофеля, а в это время нарядные дети носили по месту жертвоприношения и по его окрестностям корзины, на которых красивой горкой были размещены клубни. Считалось, что правильное исполнение обряда способствует высокому урожаю картофеля.
    а вдругих источниках пишут, что каротфель - это "яблоко Адама", изза которого его выгнали из рая... так это что, правда?

    там написано в этой книге:
    Главную роль в линейке полезных веществ картофеля играют углеводы, составляющие около четверти веса клубня. Основной углевод – крахмал – расщепляется в желудочно-кишечном тракте до глюкозы и в таком виде усваивается.
    Не стоит бояться чрезмерной калорийности картофеля. Без углеводов наш организм не сможет перерабатывать жиры и белки, а печень не будет функционировать нормально. В картофеле, особенно в молодом, есть регуляторы обмена жиров и холестерина, которые идут нам только на пользу. Главное – не злоупотреблять блюдами из картофеля: вполне достаточно, если они будут появляться на вашем столе не чаще трех раз в неделю. Углеводы незаменимы для людей, испытывающих физические нагрузки, а также для ослабленных людей и растущего детского организма.
    я считаю, что 3 раза в неделю - нормально. Вы предалагаете вообще исключаить карошку? это ли не ... фанатизм?

    или же картошка такая же плохая как лук и чеснок? вы серьезно? :-)

    давайте так. какие сорта картошки более полезны?

    например, есть картоьшка не с белой мякотью, а желтой, красной/оранжевой, фиолетовой... в них, как я понял, больше полезных веществ.

    Специалисты – агрономы и диетологи – рекомендуют обращать внимание только на ярко окрашенные клубни, например, розового и фиолетового цветов. Такая картошка, если ее потрогать, плотная, а при надавливании не оставляет вмятин. Именно такой, то есть яркий, картофель считается весьма полезным, поскольку содержит наибольшее количество антиоксидантов. Он не только защитит кожу от преждевременного увядания, но и предотвратит старение организма в целом.
    Иногда встречаются и клубни, имеющие коричневатую или оранжевую окраску. Такой цвет говорит о том, что картошка богата витамином С и каротином, так что она особенно полезна, в частности, тем, у кого ослабленное зрение.
    Белые клубни богаты в основном только крахмалом, поэтому пюре – один из лучших способов их приготовления. При этом потеря нитратов составляет почти 80%, но такой показатель не должен особо обнадеживать: часть этих вредных веществ переходит в жидкие блюда.
    Какой цвет мякоти картошки самый полезный (чтобы её посадить и ею питаться, ну не каждй день, вмеру)?

    И ещё. насколько важно обращать внимание на крохмалистость картошки? чем меньше крохмала в картошке тем она полезнее я правильно понял? вы ведь против "крахмального клейстера"? щначит сорта картошки с минимумом крахмала - лучшие? самые полезные? (менне вредные чем другие сорта)?


    Врачей, лечащих насморк крахмалом - проигнорировать (хочется написать "послать в грубой форме", но "это не наш метод")))
    20 часов лекций не осилите? Тогда у Вас не будет знаний, и Вы будете обречены стать жертвой потребления бреда из интернета. Если Вы хотите, чтобы у Вас было то, чего у Вас никогда не было - Вам придется сделать то, что Вы никогда не делали. Просто изучите
    ну ок. постараюсь однуц лекцию в день. уменя не тот склад ума, чтобы воспринимать медицинские понятия. Ноя сделаю усилие...


    И речь идет об отказе от картофеля СОВСЕМ. Кушайте гречку - прекрасный продукт.
    предложите лучший (самый безвредный) сорт картошки, я буду его кушать. чуть-чуть... откзаться в перспективе могу но не сразу...

    Я предлагаю Вам провести эксперимент - откажитесь от всего того, о чем я писал. На время откажитесь, 3...4 месяца. И посмотрите на результаты, послушайте свой организм, а потом попробуйте добавить в рацион то, от чего отказались - организм сам скажет, надо оно ему или нет.
    я думаю сделаю это летом. когда будет больше разнообразие продуктов...

    И суп, и борщ, и сабджи - великолепно получаются без картофеля. Его не было в России до конца 17 века, и никто с голодухи не умирал без него.
    Спроецируйте Ваше мнение о том, что "не получится" на мнение мясоедов, уверенных на 1000%, что без мяса не получится ничего.
    ну и каким продуктом заменить картошку? каким овощем? свеклой что ли? прям не знаю...

    картошка такая же плохая как лук-чеснок (я их не ем)?


    Сами по себе ягоды, фрукты - сильнейшие по пользе, по омолаживанию продукты/средства. Но как только они сварены с сахаром, то превращаются в яд.
    кстати о сахаре как-то слышал от одного преданного что в сахар добавляют кости или мясо. или фильтруют ними... сеёчас поищу...

    http://getalife.ru/ochistka-saxara-n...f-ili-realnost

    Очистка сахара на костных фильтрах: миф или реальность?

    в интернете я нашел подтверждения тому, что костные фильтры использовались в процессе переработки сахара. Об этом мне поведала Википедия. Вот цитата:

    кстати, я помню что в Индии, когда я там был, действительно, хлеб был на вид как обычный, но отмечали его "красным кружочком" - невегетарианский... сахар - тоже не вегетарианский?

    А пранаямы, как бы не смешно, Иван это выглядело, наисильнейшее лекарство, причём бесплатное.
    Смущает то, что вы не практик.
    ок буду "пранаямить" :-)


    Мне после 7 дней голода картофель вообще не казался едой Корм для скота, что-то в этом роде...
    возможно это технический сорт картошки. в нём больше крахмалда. может быть потому не вкусный...


    Для того чтобы бы Вам менять что-то в рационе или вообще применять какой-то способ Аюрведического лечения Вам необходимо:

    1. Выяснить Вашу конституция : Какая у Вас является преобладающей Вата Пита или Капха конституция. Далее определяется Ваша деятельность, которой Вы занимались до наступления критических последствий - крайней степени отклонения Ваты Питы или Капхи. Затем Вам реккомендуется не совершать определённого рода деятельность, Вам по-рекомендуют воздержаться от той деятельность, которая выводит из равновесия баланс Ваты Питы или Каппхи.
    я не знаю своей конституции. вряд ли капха. или вата или пита, или смесь. я худенький.


    2. Исходя из вышеустановленного Вам по-рекомендуют именно ту деятельность, которая вернёт Вашей природе гармоничное - сбалансированное состояние. Эта будет та деятельность, которая уравновесит Вашу умственную деятельность и как результат деятельность грубую, совершаемую уже после того как Ваша умственная деятельность сбалансирована. То есть хорошие позитивные эмоции ( бесконфликтное состояние психики) и деятельность на уровне грубого тела в соответствии с той деятельностью, которая Вас более всего привлекает и является для Вас либо косвенной в достижении целей, либо прямой, осуществляемой с энтузиазмом и вдохновлением.
    хм. я вот читаю по профориентации с т. зрения астрологии (в т ч джаотиш) что мне больше подходит, какя профессия или работа. деятельность, но тоже ничего не понятно :-) или вы о другой деятельности?


    нет иной причины болезни, кроме греха
    согласен. мой идеал - стать безгрешным (практивать её 24 часа в суткит, каждый день до конца жизни)... ну и в идеале достичь святости :-) Хотя последнее мало достижимо такому разгильдяю как я :-) (ну да я очень самокритичный)...

    кстати болезни или грехи вызывают другие люди вокруг. то же курение. это ведь не моя карма - курит другой...

  9. #49
    Речь не идет о замене картофеля, речь об отказе от него.
    Картофель едой не считаю, а Вы у меня спрашиваете совета какой сорт лучше? Это не ко мне.

    Насморк - это не болезнь, его не надо лечить. Это процесс очищения организма от слизи, которая образуется в результате употребления определенных продуктов в определенном количестве в определенное время - пересечение этих факторов и приводит к насморку.
    Отказ от этих определенных продуктов (выше они указаны) гарантирует решение проблемы. Все.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение

    я не знаю своей конституции. вряд ли капха. или вата или пита, или смесь. я худенький.

    хм. я вот читаю по профориентации с т. зрения астрологии (в т ч джаотиш) что мне больше подходит, какя профессия или работа. деятельность, но тоже ничего не понятно :-) или вы о другой деятельности?


    согласен. мой идеал - стать безгрешным (практивать её 24 часа в суткит, каждый день до конца жизни)... ну и в идеале достичь святости :-) Хотя последнее мало достижимо такому разгильдяю как я :-) (ну да я очень самокритичный)...

    кстати болезни или грехи вызывают другие люди вокруг. то же курение. это ведь не моя карма - курит другой...
    Несколько аспектов Вы одновременно затрагиваете, при этом Вы сами озвучиваете проблему Вашей заложенности носи, однако отсутствие навыка распознавания причины, не даёт Вам возможности увидеть эту причину. Но так или иначе я не сторонник самолечения.

    К какой-то из трёх конституций Вы не можете не относится. Вы так или иначе имеете ту или иную конституцию как преобладающую, в соответствии с чертами Вашего характера (хара). Простым русским языком - это набор тех основных качеств, которые определяют суть Вашей натуры. Ваша конституция - это как (к примеру) инструмент именно Вашей жизнедеятельности (то есть либо это Вата, либо Питта, либо Капха), который таковым становится тогда когда Ваш психотип уже сложился. Определяется конституция по многим факторам (вплоть до состояния и очередности стула)

    Определить Вашу конституцию может только аюрведист, либо Вы сможете найти авторитетный (рекомендованный аюрведистами) источник установления ( это может быть тест из руководства какого-нибудь, или к пример Книга аюрведического врача по самоопределению конституции - именно "самоопределению" а не руководство по определению для аюрведистов) и сами пройдя этот тест её определите.

    Тут же в посте Вы написали о двух видимых проблемах, которые Вам причиняют страдания:
    1.Ваша предполагаемая безгрешность
    2.Курение других.

    Попробуйте проанализировать данные два пункта по внимательнее: более подробно рассмотрите положение безгрешности души как атрибут её вечной природы, и как категорию воспринимаемую на уровне ума и на уровне разума ( с учётом двойственности мироздания и её предполагаемой устраняемостью в свете практики бхакти).

    Душа по-средствам разума может смотреть на свою будущую безгрешность как на предполагаемое благо для себя ( то есть мотивы могут брать свое начало в корысти - я хочу быть безгрешным - от осквернённого разума души ( Вы будете постоянно сокрушаться от своих не совершенств - либо постоянно пытаться решить ту ли иную проблему (грех) (это и есть прямая дорога к проблемам - так как решить все проблемы и успокоится не получится - бесконечность во все стороны - Вы просто потратите свою жизнь на более безгрешное мирское существование, но ручи к Кришне или к Бхакти так и не разовьёте) (оскверняет и заставляет в данном случае посвящать свою жизнь именно этому - корысть). В конечном Итоге Кришна решает, что есть грех что есть не грех. От корысти желательно избавится если Вы практикуете бхакти, тогда Вы решите свои проблемы - так как станете искренним и откровенным в своих соприкосновениях, взаимоотношениях с мирозданием и его проявлениями ). Если же корысть останется, тогда получается что Вы в процессе Бхакти - йоги будете пытаться подчинить себе Кришну ( а это возможно только если он сам пожелает всё время находится в Вашем обществе - как в случае с Махараджей Амбаришей), то есть корысть не очень благоприятная вещь и для тех кто жаждет благочестивого бытия и для тех, кто развивает Бхакти.

    Курение других.

    Всем, кто знаком с учением о карме, даже в свете Учения Прабхупады известно, что те обстоятельства в которых мы оказались являются именно нашими обстоятельствами, то есть мы в них находимся потому, что когда - то мы любили мясо, алкоголь, сигареты, и так далее. Наше окружение начиная с наших родителей и заканчивая нашими друзьями полностью соответствует нашему счастью ( за редкими случаями, когда Кришна уже ведёт своего преданного и имеет конкретный планы относительно него, очистить или дать опыт-но это для преданных), нашим привычкам, нашим вкусам и нашим представлениями о хорошем и плохом. Даже если Вы сами бросили курить, то желание и привычка- которая формировалась годам может прибывать с Вами до самого последнего момента. Именно это желание будет постоянно Вас беспокоить, поэтому Вы должны не просто бросить курить а получить опыт( понимание ) почему курение вредно и для чего. В свете здоровья- курение - это нарушение состояния воздушных потоков (праны), которая сопровождает деятельность Вашего тела- далее это приводит как правило к критическому умонастроению и Вы начнете критиковать Прабхупаду (то есть и в свете бхакти это не благоприятно) и всех остальных, однако причин нет не в Прабхупаде, не в том, кто курит находясь рядом с Вами причина только в Вас и Аюр-Веда направлена на то, чтобы Вы изменили это причину с минуса на плюс (минус и плюс относительно Вас и того под влиянием какой гуны Вы находитесь). Если Вы беспокоитесь по поводу Табачного дыма, тогда понимание того как дымят заводы, печки домов, параходы и так далее Вас вообще "поработит" очень сильно, однако ведь Вас беспокоит именно табачный дым от собеседника.

    Поэтому простая Ваша внимательность - самоанализ себя и своего отношения к миру к себе и к людям может дать Вам больше толка нежели простая диета.

  11. #51
    Здорово вы взялись Иван, грызть гранит знания!

    ингаляция паров картошки... значит кушать можно и при насморке?
    Меня на картофель не тянет. Он в блюдах бывает 1-2 раза в неделю, а то и реже.
    Из личного опыта, наблюдений и информации о картофеле я вынес, что сам по себе печёный и отварной картофель - неплохой диетический продукт. Однако как только его пожаришь (на любом жиру), то он становится сверх-калорийным, вес набирается очень быстро, а для печени - создаётся чрезмерная нагрузка. ...

    ну и каким продуктом заменить картошку? каким овощем? свеклой что ли? прям не знаю...
    Замещайте картофель репой. ...
    ------------------------------------------
    Также у меня есть хороший личный опыт промывания носа мёртвой водой. Это намного сильнее, чем солью. Запах у мёртвой воды похож на запах соляной кислоты. В носу сильно щиплет (жжёт), зато результат сразу.
    Когда от близких цеплял вирус и текло из носа, промывал каждые 30-40-50 минут мёртвой водой. Это была огромная помощь организму в борьбе с вирусом...
    Правда, при обычном насморке не знаю, какой будет эффект от мёртвой воды. Не экспериментировал.
    ------------------------------------------
    Попробуйте пожить без варенья и сократить количество сахара. Эффект вас удивит.
    Давно слышал, может это утка, что если бы на Земле не было сахара, то 50% всех болезней просто бы не существовало. Лично мне видится, что это похоже на правду.
    Последний раз редактировалось Юра-веда; 20.01.2017 в 17:53.

  12. #52
    я пытаюсь понять, откуда у меня этот насморк... дело в том, что как-то раз в аптеке я себе купил эфирные масла. От насморка (для ингаляций), антитабак и т д. в разных средствах от простуды и насморка были те или иные растения: мята, эвкалипт, хвойные и т д. (Эвкалиптовые листья я тоже заваривал - пил от насморка). Были капли также очищенные, которые можно принимать внутрь (так сказали в аптеке - что можно и в салат капать и т д). Эти капли были намного дороже обычных аромамасел (эфирных, неочищенных). Вобщем, здесь, видимо я Совершил грубую ошибку и занялся самолечением. Я подумал, что если я буду пить неочищенные эфирные масла (ну допустим несколько капель на стакан жидкости), то это подействует намного лучше, чем если это будет просто чай из листа растений (от насморка-простуды) или ингаляции. И когда я пробовал эти несколько видов эфирных масел (неочищенных) пить (разведенные в воде/чае и т д), то... у меня сильно усилилось выделение этой самой слизи то есть насморк...

    Неочищенные масла (внутрь) не лечат насморк, а усиливают его? :-( ?

  13. #53
    К размышлению об экспериментах с веществами и продуктами питания в ожидании результата.:

    Ш.Б. 7.15.59.

    В этом мире есть пять первоэлементов — земля, вода, огонь, воздух и эфир, — однако тело не является ни отражением этих элементов, ни их совокупностью, ни их преобразованием. Тело не существует отдельно от своих составляющих, но и не слито с ними, поэтому все подобные теории безосновательны.

    Комментарий

    Лес — это не что иное, как видоизмененная земля, однако деревья в лесу не зависят друг от друга: срубить одно дерево — не значит срубить все деревья. Стало быть, лес не является ни совокупностью деревьев, ни результатом их преобразования. Лучшее объяснение этому дает Сам Кришна:

    май татам ида сарва
    джагад авйакта-м?ртин
    мат-стхни сарва-бх?тни
    на чха тешв авастхита

    «В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я — не в них» (Б.-г., 9.4). Все сущее представляет собой энергию Кришны. В шастрах сказано: парсйа актир вивидхаива р?йате — у Господа множество энергий, которые проявляются по-разному. Эти энергии и Верховная Личность Бога существуют одновременно, и, поскольку все является энергией Господа, Он неотличен и в то же время отличен от всего сущего. Стало быть, наши домыслы о том, что атма, живая сила, представляет собой совокупность материальных элементов, что материя — это результат преобразования духа или что тело — это часть души, несомненно, лишены всякого основания.

    Все энергии Господа существуют одновременно с Ним, поэтому необходимо постичь Верховную Личность Бога. Но, хотя Господь являет Собой всё сущее, Он не присутствует во всем. Нужно поклоняться Господу в Его изначальном облике — в облике Кришны. Разумеется, Он может явить Себя в любой из разнообразных энергий, исходящих от Него. Мурти, или изваяние Господа, которому поклоняются в храме, кажется нам камнем или деревом. Однако у Верховного Господа нет материального тела, и потому Он не является камнем или деревом, хотя при этом камень и дерево неотличны от Него. Поклонение камню или дереву не принесет нам никакой пользы, но, поклоняясь Божеству, образу Господа, проявленному в камне или дереве, мы достигнем желаемого результата. Подтверждение этому мы находим в учении Шри Чайтаньи Махапрабху, ачинтья-бхедабхеда-таттве, объясняющем, что Господь, воплощаясь в Своих энергиях, может явить Себя где угодно, чтобы принимать служение преданных.

  14. #54
    Иван, Вы похоже тут один сам с собой общаетесь. Выше написал: насморк - это не болезнь, а процесс очищения организма от той "пищи", которую Вы в себя запихиваете. А организму не нравится, и, пока он молодой - выбрасывает из себя ненужное. Постареете - энергии для очищения не станет, тело будет связывать шлаки и откладывать везде: привет врачи и фармацевты, тяжелая хроника тех дхату (тканей тела), которые у Вас ослаблены.
    Ваши эфирные масла усилили процесс очищения, вот и все.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 21.01.2017 в 10:48.

  15. #55
    Иван, Вы написали в другой теме, что живете с бабушкой. Из этого следует, что тип питания у вас обоих схож.
    Посмотрите на ее тело и состояние здоровья - это примерный вариант Вашего личного будущего.

  16. #56
    Иван, пока живёт эта тема, ваш насморк, наверное, уже закончился естественным путём.

    Ингаляции парами картофеля вы попробовали?

    А если насморк стал хроническим, то примите это философски (как показывает Семён), т.е. будьте выше него. А уму объясните, что вялотекущий насморк - помощник лёгких, дополнительный "картридж" в носу-фильтре вашего организма (т.е. несколько большее, чем обычно количество слизи задержит, соответственно, больше гари, пыли, микробов, вирусов (конечно, дышать нужно только носом)).

    Александр дело говорит.

    Я тут увидел на полке старый отрывной календарь за 1996 год "Минеджян советует. Народная медицина".
    Он при насморке рекомендует перед сном делать ножную горячую ванну для ног.
    1. С горчицей (3-5 гр на каждый литр),
    2. Питьевой содой, солью и горчицей.
    Подержите в такой ванночке ноги (стопы и лодыжки) 20-30 минут, затем промойте их тёплой водой, насухо вытрите, наденьте тёплые чистые носки и так ложитесь спать (в них).
    Людям с болезнями почек и сердечно-сосудистой системы этот способ лечения проводить не рекомендуется.

    Другой способ из книжицы "Домашний Доктор": прогреть перед сном ноги в горячей воде, одновременно выпить стакан горячего липового чая и сразу спать.
    Благодаря этому вы как следует пропотеете, и на следующее утро насморк если не пропадёт совсем, то резко уменьшится.
    +В этой же книжице есть ещё необычный совет: положить на раскалённую плиту пшеничный или ржаной сухарь, и когда он начнёт гореть, вдыхать дым от него в течение 2-3 минут (через ноздри, естественно). В течение дня можно повторять это несколько раз, насморк пройдёт очень скоро (пишет главная редакция).
    +В этой книжке много рецептов. Даже есть закаливающий:
    -холодная ванна для ног;
    -контрастная ванна для ног.
    ...
    +Ещё способ: вкладывать в ноздри на ночь по кусочку мёда, величиной с горошину.
    +Ещё: из прополиса сделать лепёшки и прикладывать их между бровями, чуть выше (гайморовы пазухи). Можно на ночь, если нет раздражения.
    +Также, лучшему кровообращению в слизистой оболочке носа способствуют горячие ванны для рук...
    +Интересный совет: при насморке полезно на ночь покрывать голову косынкой или колпаком, чтобы ткань закрывала линию роста волос. Практика показывает, утверждает редакция, что такое простое действие позволяет избавиться от сильного насморка всего за несколько ней.

    Вот так!

  17. #57
    Феноменальные и изобретательные средства борьбы с последствиями, совершенно не объясняющие, откуда взялась причина.
    Еще можно взять 40 куриных пупочков и в полнолуние спрятать их в гнилом пне, обратившись лицом на запад.
    Правда, надо еще прочесть при этом мантру, но какую - я забыл.
    Ребят, это все хорошо и замечательно. Победить можно выделяющиеся шлаки и токсины, загоняя их вовнутрь или помогая им быстрее выйти. Дальше что? До следующего желания организма очиститься? Медицина настоящая призвана не допускать возникновения и развития болезней. Аюрведа исповедует тот же принцип. Всякие специфические средства лишь помогают ускорить процесс выздоровления, а никак не устраняют причину.
    Мы есть то, что потребляем вовнутрь (не только пища). Меняем потребление - изменяем себя. Не изменившись, мы обречены "лечиться" всю жизнь, чем дальше, тем усиленнее.

  18. #58
    Александр, вы правы!
    Я же - за комплексный подход. То есть влияние на все уровни - от внешнего до внутреннего (работа с причиной и следствиями (ведь для работы с причиной, надо чтобы эти следствия не сильно мешали, хотя бы).

    В общем, пора уже начать шутить про насморк.

    Доктор выписывает пациенту лекарство, тот:
    — Выпишите справку, что я — идиот.
    — Зачем?
    — Мне кажется, что капли от насморка за 8 тысяч, без такой справки в аптеках отпускать не должны.

    Аллергия — насморк. Купил препарат. Побочные эффекты: Сонливость, боль в глазах, шум в ушах; нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, депрессия, гастрит, диарея, запор; мигрень, носовое кровотечение. Сижу думаю — может фиг с ним, с насморком…

    В тюремной камере:
    — Ты из — за чего сюда попал?
    — Из—за насморка.
    — Как это?
    — Очень просто. Я чихнул, а сторож проснулся.

    Не понять когда, откуда...
    Заболели мы - простуда
    Все испачкали платки
    Мы лечились, как могли,
    Столько кашляли, сопели
    Меда столько ложек съели...
    Так устали... но немножко
    Подышали над картошкой
    Ножки парили в горчице
    Утомились мы лечиться.
    Постараемся мы впредь
    Так серьезно не болеть.
    Закаляться будем чтоб
    Не напал на нас микроб.

  19. #59
    Нет, насморк у меня не закончился, и 100% перешел в хронический. Хуже всего, что теперь часть слизи выходит не через нос... а опускается вниз в носоглотке и оказывается... во рту. Очень неприятно. Если бы знал что так будет низачто не пил бы эфирные капли...

  20. #60
    Цитата Сообщение от Юра-веда Посмотреть сообщение
    В общем, пора уже начать шутить про насморк.

    Заболела... Температура, насморк, горло болит... Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой... на всякий случай прихватила туда вилку, грибочки и водочку... надеюсь поможет...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •