Показано с 1 по 11 из 11

Тема: неприятный запах от человека... как нейтрализовать?

  1. #1

    неприятный запах от человека... как нейтрализовать?

    Около 1,5 года назад пришлось переехать в село к бабушке (временно)
    И у меня изза этого появился странный насморк
    Вообще то я думал что это просто насморк
    Но вот буквально пару часов назад вдруг понял что причина в том что...
    От бабушки воняет мочой...
    Да мы ее моем купаем меняем памперсы (это делает мама)
    Но через какоето время опять этот запах.
    То ли у нее недержание мочи то ли что-то такое...
    Бабушка работала всю жизнь на ферме - разводила свиней (на мясо разумеется)
    Окончила всего 4 класса школы
    Так что ее обучать гигиене нереально
    Но проблема чистого воздуха актуальна
    Если жгу благовония - бабушке нравится
    Но уже маме не нравится
    И приходится затыкать нос но никуда не убежишь разве в соседнюю комнату
    И запах хоть в тонком виде но слышно...
    И вызывает во рту слюну (она растворяет неприятный запах попадающий в нос)
    И разумеется это потом - выплевываю... (бывает с соплями)


    Вобщем прям катастрафа -
    Табак курит один человек (он у нас за разнорабочего )
    Но я понимаю что это оружие массового поражения -
    И вроде есть польза от человека
    Но трпеть невыносимо...
    Не знаю как быть в подобных ситуациях
    нельзя же носить запах благовоний с собой везде и всегда перед носом 24 часа в сутки...
    Как бы превратить такое помещение в храм (ну я не говорю на улице когда идет курильщик) - хотя бы дома...
    Учитывая что с теми с кем приходится жить - против благовоний...
    Или можно их заменить? Аромамаслами? Но это не дешево - на каждую сигарету зажигать аромапалочку или подобное?
    ...

    P.s.
    Эх как говорил Сартр - мир - ад
    А шопенгауэр : человек - человеку - дьявол.
    Они правы...

  2. #2
    Сева
    Guest
    Если есть возможность лучше поселиться отдельно, поскольку общение влияет на нас самих и общаясь с тамасными людьми мы сами заражаемся тамасом. Можно поселиться с вайшнавами или жениться на вайшнави и поселиться с ней. Только это не значит что надо ссорится с родителями или с бабушкой, уйти надо вежливо.

    Если возможности нет (что часто бывает поскольку жилье и аренда жилья дорогие) то тогда терпеть и молиться Кришне.

  3. #3
    Если нет культурной сдержанной возможности решить проблему неудобств доставляемых кем-либо (вас не слышат), лучше всего просто смириться и не раздражаться понапрасну.
    Принимать условия жизни, в которых оказывается человек - часть такого качества, как смирение. При этом, без условно, нужно стараться поменять все в лучшую сторону; увы, это не всегда реально сразу, время дает такую возможность.
    Молодец, Эдвард! В точку!
    Для выработки смирения, Иван, посоветую самоанализ на основе писаний.
    В сущности, для чего Бхагавад-гита, Щримад-Бхагаватам, Шри-Чайтанья-Чаритамрита?
    Как раз, чтобы качественно измениться и стать смиренным, терпеливым, свободным от самомнения и почтительным к другим. В таком состоянии начинается подлинная духовная жизнь с Богом.

    Анализируйте события, Иван, с углов зрения:
    -гуна-кармы (когда вы страдаете, плохая карма (ваша карма) проявляется и исчезает; когда вы относитесь к другим с любовью, состраданием, то сеете семена хорошей кармы),
    -краткости жизни на Земле в человеческом теле и потоке реки времени, уносящем души вниз,
    -позиции ученика (вы учитесь, глядя на страдания других, на поступки других - как поступать не следует, а как следует, чтобы качество жизни было иным)
    -ложного эго (которое встаёт в дыбы и тормозит вашу эволюцию),
    - ...

  4. #4
    Ну вот опять жениться предлагают ... и обязательно на вайшнави...
    А что если просто на вегетарианке то нельзя (у нас ведь вегетарианцы - редкость... и среди атеистов бывают)...
    Жить отдельно - да это интересный вариант...
    Вот смотрю под киевом квартиры 12000 долларов за 30 кв м... вроде недорого. ( novbud.com.ua)... А родители говорят что это плохой вариант
    Продать квартиру большей площади и купить одну под киевом а вторую (тоже купить чтобы) сдавать в аренду
    Выгодно ли сдавать в аренду квартиру? Ну как вариант вместо работы (или как работа)?

  5. #5
    Не знаю как быть в подобных ситуациях
    нельзя же носить запах благовоний с собой везде и всегда перед носом 24 часа в сутки...
    Как бы превратить такое помещение в храм (ну я не говорю на улице когда идет курильщик) - хотя бы дома...
    Учитывая что с теми с кем приходится жить - против благовоний...
    Или можно их заменить? Аромамаслами? Но это не дешево - на каждую сигарету зажигать аромапалочку или подобное?
    Добавлю к предыдущему.
    Помимо активной работы со своим внутренним миром, посоветую действия по оздоровлению атмосферы дома.
    Проветривать зимой помещение, конечно, вряд ли особо поможет, а то и вызовет протест близких. Но для движения к целостности (сбережения нервных сил) раскошельтесь на 2 прибора:
    -ионизатор воздуха СУПЕР-ПЛЮС-ТУРБО или другую марку (он также очищает воздух (периодически будете смывать с панелей накопившуюся копоть)),
    -очиститель воздуха (со сменными картриджами).
    Также советую вовремя удалять все пахучие вещи и мусор. В герметичные пакеты, хотя бы.
    Всё ненужное старьё вы можете снести на чердак или в чулан. [Их можно рассортировать по коробам или по мешкам. Эти коробы/мешки пронумеровать. На листке записывать, что в какой номер положено (можно потом перенести данные на файл (на будущее)).]
    Постоянная влажная уборка и еженедельная стирка - обязательны.
    Заглушать один запах другим - это нехорошо. ...
    В общем, включайте вашу, Иван, смекалку и планирование.

    Убегать из этой многомерной виртуальной игры в двумерную (компьютерную) - деструктивно. Это убивание времени и накопление кармы мира претов (голодных духов). А лень - это накопление кармы воплощения в животном царстве.

  6. #6
    Несколько дней назад приезжала скорая и сказали что бабушке уже осталось немного жить... не ходит не двигается и не кушает. Пьёт совсем чуть чуть...

  7. #7
    Бабушка ночью оставила тело...

  8. #8

  9. #9
    Анализируйте события, Иван, с углов зрения:
    -гуна-кармы (когда вы страдаете, плохая карма (ваша карма) проявляется и исчезает; когда вы относитесь к другим с любовью, состраданием, то сеете семена хорошей кармы),
    -краткости жизни на Земле в человеческом теле и потоке реки времени, уносящем души вниз,
    -позиции ученика (вы учитесь, глядя на страдания других, на поступки других - как поступать не следует, а как следует, чтобы качество жизни было иным)
    -ложного эго (которое встаёт в дыбы и тормозит вашу эволюцию),
    ну вот например когда сьехались люди на похорон, и как это принято - мясо, алкоголь и т д (даже священник это пил и кушал, я ему книгу "По ту сторону рождения и смерти" подарил :-) и т д)... Так вот я понял, что "человек человеку - дьявол" - это правда,
    и что все эти запахи - табак, мясо (рыба, яйца, лук-чеснок и т п), любой "дух греха" или "запах греха" вообще - от этого всего, как вы пишете ... "ложное эго встаёт в дыбы и тормозит вашу эволюцию". в таком состоянии невозможно ничего делать. Да, человек - не растение и может измениться и место где он живёт...

    такие ситуации заставляют страдать самому, а сострадание тут не работает. люди к-рые грешат не понимают что они совершают грех. к примеру на похорон приехал родственник милиционер, говорю : "я бы хотел так, чтоы если кто грешит - пьет (продает) алкоголь, курит, ест мясо - палочкой милиционера ему указать: гражданин, вы грешите! прекратите! вы нарушаете закон (божий\государственный)". но это не работает... "каждые - кузнец своего счастья"...

    на сигаретах написано что они убивают... но конституция пишет что здоровье и жизнь - основная ценность человека и у него есть право на здоровье и жизнь. а все эти бизнес политки и даже священники к-рые разрешают грешить (мясо в т ч) - они - "так называемые йоги", то есть "мошенники номер 1"...

    я хотел сказать что сигареты убивают, и законы государства разрешают это. к примеру РПЦ, патриарх разрешал сигареты...
    http://www.ateism.ru/article.htm?no=1564

    Табачный митрополит стал табачным патриархом

    “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь

    Лишь за 8 месяцев 1996 года ОВЦС МП ввез в Россию примерно 8 млрд беспошлинных сигарет (эти данные были обнародованы Комиссией правительства РФ по вопросам международной гуманитарной и технической помощи), что составило 10% рынка табачной продукции и принесло прибыль в несколько сот миллионов долларов. «Сдали» Кирилла, по всей вероятности, переполошившиеся конкуренты

  10. #10
    Я уже отмечал в посте какой-то темы, что РПЦ, вместе с перестроечной шпаной, способствовало развалу СССР, спаиванию населения. Это делалось, в первую очередь для личного обогащения (да и пьяное население меньше мешало ворам от бюрократии при "прихватизации"). Народ на храмы деньги нёс отдельной рекой.
    РПЦ-шники беспошлинно завозили алкоголь и сигареты, были монополистами. В 1990-ых в стране вымирали целые деревни, а преступность зашкаливала. ...
    И всё же многие уважали покойного патриарха Олексия, но ни так давно в новостях была информация о его 300 млн рублей, зависших в одном из банков.
    Спрашивается, зачем они ему были нужны?
    Он и так как сыр в масле катался - жил лучше, чем царь. ...

    "ложное эго встаёт в дыбы и тормозит вашу эволюцию". в таком состоянии невозможно ничего делать. Да, человек - не растение и может измениться и место где он живёт...
    такие ситуации заставляют страдать самому, а сострадание тут не работает.
    И это тоже пройдёт! Главное, практиковать джапу и служение!

    Уже писал в одной теме, повторю здесь:
    "Я вспомнил рассказ одного веда-руса, который практикует разные мантры в своей деревне. Он одно время практиковал маха-мантру. Жужжал так, что вокруг всё вибрировало. Доводил до 300 кругов в день. Но суть в другом. Он рассказал, что все алкаши в округе из того места уехали. По соседству жила "весёлая" семейка самогонщиков. На этой почве был постоянный шумный притон, из-за чего царила помойка, мат, драки. Семейка вдруг ни с того ни с сего продала свой дом и уехала. Так вибрация Святого имени очистила пространство и бесам стало не комфортно.
    Эти самогонщики через какое-то время заехали повидаться и в ностальгии сетовали: "Какие мы дураки, зачем продали дом?! Сами не знаем. Жили классно...".
    На даче я заметил подобное. Раньше часто видел подвыпивших мужичков. Из леса каждый год мешками уносил в контейнер бутылки и пр. Потом, когда начал практику джапы, за 2 года посёлок как бы почистился. Теперь, по прошествии лет, пьяного, если и вижу, то редко (какого-нибудь одиночного бича-синяка) и т.д."

    У буддистов есть суперская практика: Четыре Безмерных Качества Души. Иначе её называют ещё: Четыре Великих Неизмеримых Состояния Души.
    Долго её объяснять. Когда то по ней я составил себе такой Обет и произносил его в утреннюю и вечернюю практики:
    Четыре Великих Неизмеримых Состояния Души – это практика, которая
    вырабатывает великодушие, увеличивает Мудрость и взращивает семя
    для возрождения в следующей жизни на Святых Небесах или выше.
    -Святая Любовь означает желание чтобы все люди: - скорее пришли к осознанию Истины; - были счастливы в этой жизни и в последующих жизнях; - побыстрее развили Мудрость и достигли вечного Счастья.
    -Святое Сострадание означает желание, чтобы все люди сошли с пути, ведущему их в один из трёх Скверных Миров, Сострадание к тем людям: - которые ещё не знают Истины и ещё не могут практиковать Истину; - кто отрицает Истину; - кто клевещет на Истину.
    -Святая Похвала означает Восхваление от всего сердца прекрасных сторон тех людей: - кто находится на более высокой стадии достижения, чем я сам; - кто продвинулся в практике Спокойствия (медитации) и практике Закона (изучения Учения); - у кого много Заслуг; - кто ведёт практику Добра; - кто в чём-либо превосходит меня.
    -Святое Безразличие призвано дать мне понять Истину о том, что все происходящие со мной положительные (приятные) и отрицательные (неприятные) явления – это не более чем реализация хорошей и плохой кармы, которой я обладаю как человек. Я испытал всякого позитива и негатива в своей жизни, что-то складывается удачно, успешно, а что-то наоборот, идёт ни так, как задумано, или приносит несчастье. Отношения с людьми тоже непостоянны, бывает люди хвалят и благословляют, а бывает ругают и проклинают меня за что-то.
    При проявлениях, вызывающих симпатии (так называемых хороших событиях), я думаю: «Материальные удовольствия — это возвращение позитивных кармических плодов, а они преходящи, поэтому нет смысла ими захватываться, увлекаться…».
    При проявлениях, вызывающих антипатии (так называемых плохих событиях), я думаю: «Страдания — это прекрасно, так как уничтожается моя негативная карма…».
    Все эти – как положительные, так и отрицательные явления – не затрагивают моей души, и я продолжаю делать то, что необходимо, и делаю это наилучшим образом, – в этом заключается истинное значение Святого Безразличия!
    То, что необходимо делать, означает: - совершение Добрых дел; - накопление Заслуг; - изучение Учения; - Успокоение души.
    Итак, остаюсь, неколебим душой. Что бы ни случилось со мной, я продолжаю делать со Святым Безразличием то, что должен делать.
    Я думаю о том, как по-разному относились и относятся ко мне люди и понимаю, что это те задачи, которые решаются во время практики Святого Безразличия, вспоминаю приятные и неприятные ситуации, представляю себе детали и медитирую так, чтобы это не затрагивало меня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неприятный аспект воспитания
    от Sergey R в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 16:02
  2. Как назвать такого человека?
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 02:46
  3. Как создали ПЕРВОГО человека?
    от Александр Вольнов в разделе Философия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 02:28
  4. Как отпустить от себя человека
    от Серёжа Субботин в разделе Психологические консультации
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 14:26
  5. запах
    от Chandrika Radha devi dasi в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 04:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •