Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Про фамильярность

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-07-1968
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    144

    Про фамильярность

    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Примите мои поклоны.

    Постараюсь покороче описать суть.
    Одна начинающая преданная ( на самом деле она еще не определилась в какую духовную организацию она хочет войти) имела обыкновения общаться со мной на "ты".
    Разница в возрасте у нас 17 лет.
    Хотя мне 48, но у меня трудности в общении возникают часто, потому что я вообще человек не общительный.
    И плохо ориентируюсь в том, как строить отношения, устаю быстро от активного общения,
    часто просто не знаю как себя вести.
    Так вот, я не являюсь ни наставником, ни подругой этой девушки. Просто изредка встречаемся на программах ятры. Характер у этой девушки уж очень независимый, мягко говоря. Из категории " я сама все знаю". Ну очень сложный. Это и актив ятры подтвердит.
    Однажды я не смогла пойти вместе с ней в больницу к своей маме, потому что моя мама попросила меня, чтобы я никого не приводила.
    Зная характер этой девушки - я не стала ей ничего объяснять. Просто написала смс, что мол прости, у меня не получилось. Она сама к моей маме поехала.Но это не трудно, так как девушка знала где моя мама лежит и как доехать.Это ее родной город и город маленький. Своей машины у нас все равно нет. Так что добираться до больницы - не сложно. 12 минут на маршрутке.
    ....В ответ получаю от нее моментально полный разнос, при чем хамский: " ТЫ такая и ТЫ сякая".
    И не в лучших выражениях. Извинений никаких от меня не приняла. Как-будто я ее уборщица, которая забыла помыть ей сапоги и ушла))
    ... я дар речи потеряла) )Думаю: "Ничего себе, до чего может довести фамильярность..."
    Я конечно понимаю, что моя вина есть. Я не должна была обещать ничего, если не могу выполнить. А если пообещала, то должна была выполнять. Но так уж вышло, что выполнить не получилось, и я ведь извинилась.
    ....после этого я приняла решение, что больше с ней на "ты" общаться на буду.Довольно.
    Я думала, что это как-то ее отрезвит. Но оказалось нет.
    Она продолжала мне "тыкать". И более того, сказала, что мой возраст ничего для нее не значит и что на "вы" она меня называть не собирается(!)
    (Я понимаю, я не святая. Но все же: между нами не было до этого никаких конфликтов.) Ведь просто элементарный этикет должен быть? Элементарная культура?... И что теперь?Стоит мне хоть немного не исполнить ее
    желания в будущем( а это не исключено, так как мы все живые люди, стареем, болеем и т.п.) - она снова займется оскорблениями?
    А не будешь же требовать уважения? И дальше потворствовать такому хамству - тоже малодушие какое-то.
    ...я все же сказала этой девушке, что если она в том же духе собирается со мной общаться, то между нами никаких отношений больше быть не может.
    ...а сама сижу и думаю - правильно это или нет?
    Подскажите, как в таких случаях нужно поступать? У меня нет просто опыта такого, чтобы самой понять.... Может это урок какой для меня?
    Я постаралась описать предельно честно всю ситуацию и могу дать дополнительную информацию, если таковая нужна.
    Буду очень благодарна за ответ.
    Последний раз редактировалось Ади Раса дд; 10.01.2017 в 17:01. Причина: дополнение и исправление

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про посты и про насилие
    от Алексей Т в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 17:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •