Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Хотел стать проповедником, а природа сказала НЕТ

  1. #1

    Хотел стать проповедником, а природа сказала НЕТ

    Харе Кришна, примите пожалуйста мои поклоны!

    В предыдущем сообщении Вы делились своим мнением по поводу взращивания проповедником. Я прожил некоторое время в Ашраме и хочу с Вами согласиться, по поводу того что проповедником становятся именно от ПРИРОДЫ.
    Я в начале думал, что просто пройти обучение, выучить философию, посмотреть как она себя ведет в обычной жизни и тд. Начну ездить по городам и селам, нести людям светлое чистое! Анннет... По моему наблюдению, должно быть желание, соответствующий разум, нужно с мат. желаниями разобраться, иначе они будут как палки в колесах и иметь состродание к живым существам а не чувство превосходства, ну и язык подвешанный.


    ВОПРОС - я правильно понимаю что те кто не сделали КАРЬЕРУ проповедника с присущими ему поездками, проповедями, общественными лекциями и тд. проповедуют на своём доступном уровне (хороший семьянин, образцовый ванапрастха, послушный брахмачари хоть и не дающий лекции)?

  2. #2
    P.S. если честно, то даже как то обидно было, мол, еще одна восторженная возвышенная идеалистичная цель не увенчалась успехом... Проповедник - это же так возвышенно, романтично даже, необычно, уникально и прочие эпитеты... Но как я заметил, Кришна любит высококвалифицированных специалистов (луна), чем целая орава дилетантов (звезды)

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    ВОПРОС - я правильно понимаю что те кто не сделали КАРЬЕРУ проповедника с присущими ему поездками, проповедями, общественными лекциями и тд. проповедуют на своём доступном уровне (хороший семьянин, образцовый ванапрастха, послушный брахмачари хоть и не дающий лекции)?
    Да, проповедь не обязательно заключается в лекциях. Личный пример также является проповедью и зачастую даже более эффективной, чем лекции. Все лекции могут быть перечеркнуты неправильным поведением лектора.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    P.S. если честно, то даже как то обидно было, мол, еще одна восторженная возвышенная идеалистичная цель не увенчалась успехом... Проповедник - это же так возвышенно, романтично даже, необычно, уникально и прочие эпитеты... Но как я заметил, Кришна любит высококвалифицированных специалистов (луна), чем целая орава дилетантов (звезды)
    Романтика и экзотика - это впечатления со стороны. Изнутри все выглядит иначе. Изматывающие поездки, смены часовых поясов, повара, желающие вас удивить свими изысками вопреки всяким диетам и ограничениям, постоянный поток людей, желающих поделиться своими проблемами и т.д. Поэтому у романтической стороны проповеди есть и своя темная и суровая изнанка.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Спасибо Вам большое Враджендра Кумар Прабху что поделились своим опытом! Это ценно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прабхупада хотел взять себе вторую жену
    от Алёна1985 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 16:31
  2. "в браке нет рассторжения, нет развода. На всю жизнь."
    от Dimas в разделе Традиция и современность
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •